Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 21.05.2024, 09:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Кушать подано! (Садитесь жрать, пожалуйста!)
Кушать подано!
KizuneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:59 | Сообщение # 46
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, Линия, видела в продаже только блинную муку с добавлением гречневой. Но может в Питере, поближе к финнам, есть такая мука. Но вообще говорю как любитель поесть - нет ничего лучше и вкуснее традиционной каши, из чего бы она не была, но обязательно на молоке, со сливочным маслом и посыпанная сахарным песком))) Или вареньем политая biggrin
Привет от Кицунэ smile


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:00 | Сообщение # 47
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
продукт получаеется более удобоусваеваемым (вот словечко ) biggrin

Silver, кролики - это не только ценный мех biggrin


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:51 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Удобоусваемое, хорошоперевариваемое. Чёт холестирину захотелось biggrin

Добавлено (31.05.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Холестерин. Апшипки содю((

 
КицяДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:01 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Вчера была в Сумах видела кролика. блин. кг 12-Фландр, у него голова больше чем у хозяина. просто неописуемый. Вот где и мяско и холестиринчика нету. Правда и стоит: самка 200 евро. а самец 100 дол.
 
KizuneДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:43 | Сообщение # 50
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А, собственно говоря, почему в мясе кролика нет холестерина? Холестерин - это животный белок и он есть везде, где есть мясо. Его только в подсолнечном масле быть ну никак не может, однако нас и там предупреждают. Из холестерина состоят стенки сосудов и недостаток его ведет к тяжелым последствиям. Однако и избыток ничем хорошим не кончается. Но это не повод отказываться от мяса.
Киця, нет мяса, где бы не было холестерина. Меня прикалывает эта пропаганда якобы отсутствия холестерина в том или ином продукте. Чтобы избавляться от избытка его есть овощи - те же баклажаны, есть орехи...
Можно себя запугать и вообще отказаться от животной пищи. В возрасте людей апосля 40 это не вредно. Вредно НАСАЖДАТЬ свои привычки и страхи другим людям, особенно молодым и детям, которые растут и которым необходим животный белок, в том числе и холестерин.
А если есть и думать, что есть этого нельзя, то ни один съедобный продукт будет не в жилу для организма. Не надо себя программировать на неудачу. Надо есть с удовольствием, но без фанатизЬму.
Привет от Кицунэ


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Лар, золотые слова!) Прозвучали как тост под шашлык с сухоньким))
 
КицяДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:24 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Да уж я, наверное, не туда попала. Думала что здесь узнаю кучу новых рецептов, а слышу только то что быстро, полезно. Может как-то изменим тему? Я пыталась в свое время мне не удалось.
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:27 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Третий день ем одну окрошку....с фанатизьмом))))) Дорвалась, называется. Редиска своя пошла, лук и зелень тоже. Яйца...несу..с рынка) Квас свой. Пока не надоест, буду есть.
 
KizuneДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:43 | Сообщение # 54
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, это было лирическое отступление biggrin
Но ты права))) Вернемся в тему. Надо только доесть этот изумительный салат - режем молодую капустку и зелень, перетираем с солью до образования сока, потом туда режем редиску, огурец и помидоры - кто сколько может и захочет. И уже не солить))) И все это великолепие заправим кто чем - оливковым маслом, или майонезом, или сметанкой))
пысы. к салату приложены сосисЬки, разбавим здоровую писчу холестерином biggrin


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:48 | Сообщение # 55
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
СЕЛЕНА, о, как я люблю окрошку, только квасу нема, бочку еще не поставили(((

У каждого свой инет
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 05.06.2009, 20:55 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Все-таки зимой активенее про кулинарию беседы идут. Летом жарко, есть не хочется, а все праздники сводятся к шашлыку и салатику. Не помню , говорили про шашалык или нет? Поделитесь рецептиком маринования мяса, а то мне через пару недель придется на даче толпу кормить шашлыком. Хочу, чтоб получилось супер!
 
ЛинияДата: Пятница, 05.06.2009, 21:08 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
СЕЛЕНА, Ир, под спиртное прокатит любое маринованное мясо. Даже в уксусе по-советски и лук кольцами)
 
KizuneДата: Пятница, 05.06.2009, 21:08 | Сообщение # 58
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
СЕЛЕНА, мариную без прибамбасов, лук, чеснок, соль, перец. Но вместо уксуса покупаю кислое столовое вино, типа Рислинга дешевого. Чтоб рот сводило. Шашлык получается изумительный.

У каждого свой инет
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 05.06.2009, 21:14 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Линия, Kizune,

Ага. А вот говорят минералку надо наливать в маринад...Надо чтоль?

 
KizuneДата: Пятница, 05.06.2009, 21:26 | Сообщение # 60
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
СЕЛЕНА, все эти изыски я не понимаю. Я ела шашлык с маринадом из минералки, Ир, кислоты никакой и ярко выраженный содовый привкус. Весь цимус именно в кислом маринаде. А это уже любители ЗДОРОВОЙ ПИСЧИ изголяются.

У каждого свой инет
 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Кушать подано! (Садитесь жрать, пожалуйста!)
Поиск: