Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 22:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Кушать подано! (Садитесь жрать, пожалуйста!)
Кушать подано!
KizuneДата: Четверг, 14.05.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Да, да, прав народ наш многомудрый: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Да еще б приготовить без заморочек, чтобы раз-два и готово! А поделитесь-ка опытом, господа хорошие, а мы заценим! И вместе съедим и будем счастливы всяк на свой лад. icecream

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 15.05.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Лар, прежде чем есть, надо отварить.) Кальмары замороженые сколько варить? Они по жизни резиновые в независимости от длительности кипячения. Короче, я варила после разморозки минут пять и всё равно они подошвообразные. Может я их не доварила? Можем, конечно, вместе съесть. biggrin
 
KizuneДата: Суббота, 16.05.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, тут я тебе скажу - никогда сама не варю кальмары. Дело дохлое, да просто не умею. Для салата очень хорошо брать все-таки консервированые, они хотя бы мягкие и отлично жуются! (Написала это и ржу сама biggrin прям сказала, как-будто зубы на полку).
Итак, берем банки 2-3 консервированых кальмаров, вскрываем их, конечно же, и рЭжем на кусочки. Кладем в салатник. При условии, что яйца были уже отварены, режем и их и отправляем в тот же салатник. Вскрываем банку маринованых огурчиков, опять-таки режем, ну тут не могу сказать сколько....на глазок, скажем. В салатник их! Зеленый лук, маленькую банку горошка, майонез.......Перемешиваем, едим! Оч вкусно.
Да, в пропорциях это одно яйцо на банку кальмаров, огурчики не жалеть, но и без фанатизЬму.
И никакой катрошки! Будем экономить фигуру!


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 16.05.2009, 15:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Лар, а я ещё туда и картошку и манёк салату листового. Иногда не любимого тобой китайского.) И огурец ещё свежий. Пойду поем чего-нибудь)
 
jaremaДата: Суббота, 16.05.2009, 16:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
*бурчит* кальмары понимаешь ли... так и до мясы дракона дойдет... не по савецки это! буржуазно! я вот куру рабоче-крестьянскую хочу в духоффке например. ;о)

 
KizuneДата: Суббота, 16.05.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
От вам курочка в духовке. Берем курочку, убитую, конечно. Ну и желательно ощипаную. Разогреваем духовку, а в это время эту самую курочку обмазываем вкуснейшей смесью из майонеза, давленого чеснока, мона перчику, и обязательно соли. Вот этим всем обмазываем, снаружи и внутри, кладем на противень спинкой кверху и в духовку. По температуре градусов эдак 220-230 и минуток на 40. Затем курочку переворачиваем кверху пузиком и опять минуток на 15. Эт когда курочка на килограмчик-полтора.
На курочку килограмма больше полутора время увеличиваем, но не намного.
Ешьте вашу курочку!


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 16.05.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, jarema, Робята! Объясняю мотивы моей неравной битвы с морожеными кальмарами. Я такую живность, что православие за мясо и рыбу не считает и разрешает лопать даже в Пост-мидии, креветки, кальмары и прочая, не сильно потребляю. Но услышала я по радио рекламу некой компании, которая морозит рыбопродукты без слоя льда, то есть не жлобит как все остальные, когда от разморозки килограмма остаётся собственно рыбы грамм шестьсот, которые тихо плещутся в озерке, называемом глазурью. Купила больше для проверки. Действительно, практически без льда. То есть проверка честности компании, продекларированной по радио, прошла успешно, но кальмары пришлось есть.((
А теперь о курице. Я всё тупо тушу и кожу обязательно снимаю. Зато слегка обжаришь куски, потом зальёшь бульоном или водой и можно минут на 20 не подходить к плите. А духовкой я не пользуюсь, она у меня газовая.((
 
KorolevatumanaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кальмары такие и должны быть)))За то их и любят что они немного резиновые наверное)))их чуть чуть варят, чтоб потом снять шкурку с них и удалить позвоночник.и потом соломкой режут в салат. А я потом еще и жарю их...с лучком и сметаной) вкуснятина hands
 
KizuneДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Капусточка "Ням-ням"
Берм кусок нежирной копченой грудинки, граммов эдак 200, режем кусочками и на сковородку. Если грудинка постная, то добавить маслица растительного. Крышку закрываем. Пока там то да се, берем капусточку молоденькую, вилочек с килограмм, режем ее всяк на свой лад и отправляем туда же в сковородку. Если капуста не очень сочная, добавим водички, но чуток. Затем луковицу, помидорчика штуки 2, молоденького чеснока на вкус и травки, кинзы алибо укропчика. И все это вываливаем в сковородку. Солим и тушим под крышкой, изредка помешивая. Если в конце остается многовато сока, то открыть крышку, тогда сок подвыкипит.
Едим, конечно smile


У каждого свой инет
 
jaremaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
назло противникам холестерина
Кура в духофке!
(печатал прям в процессе!)

для приготовления требуется:
кура, в меру упитанная -1шт. майонез, горчица, специи и соус для паидания(кто на какие горазд).

В одном из набегов на капиталистические места в качестве трофея была захвачена кура, для церемонии приобщения ее к правильным общечеловеческим ценностям. Также была сорвана веточка вишни которой пользовался на обратном пути как флагом. wink
Тело этой птички промыл в холодной воде, обсушил салфеткой. Решив поиздевавшись проколол кожу в нескольких местах, сунув при этом под кожу сдеЦл чесТночка. Сверху натер солью, и разукрасил ее смесью горчицы с майонезом, посыпав специями, и уложил по краям молоденькой картошечки. После вышеперечисленных операций она была засунута в духовку. Туда же была брошена и ветка служившая флагом(для запаха костра). Запекая я делал все полагаясь на глазья и обоняние. А вообще как пишут в умных книгах температурка в градусов 200 будет в самый раз.)
А в то время пока она доходила я соус делал. smile
в сок таматный с мякотью, добавил укропа(искрошенного), чесночку, перчика, и хрена. и всю эту ацкую смесь витаминов перемешал.! :о)
По прошествии минут так 50 кура оказалась готовой! (Готовность проверяется путем протыкания ножки колюще-режущими предметами - сок должен при этом быть бесцветным.) Готовую куру мона разорвать на кусочки и макать в соус.
Кто как, а я это хреновухой запивать буду wink

Приятного аппетиту! ниабляпайтись!


 
KizuneДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
jarema, ну, товарищ, нельзя же так! respect
Я даж слюнями изошла!


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:41 | Сообщение # 12
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я кальмары варил не минуту, не две, не пять.. а очень долго.. и тогда получается все как надо... даже лучше баночных...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ДядькаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





...Мда....а кушать не выпить-это грех...
 
KizuneДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:13 | Сообщение # 14
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Дядька, товарисч, ты сюда кушать пришел или сам угощать? biggrin А подать сюда рецептов армянских! Бум осваивать зарубежную кухню deal

У каждого свой инет
 
ДядькаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Бртуч — блюдо армянской кухни, состоящее из тонколистового лаваша с завёрнутой в него начинкой: чаще всего из мяса, сыра, вареных яиц, зелени, салата, различных специй и так далее. Ингридиенты начинки могут варьироваться, но присутствие сыра и зелени обязательно.

Бртуч является своеобразным аналогом мексиканского буррито и отдалённым родственником шаурмы.

Добавлено (17.05.2009, 20:20)
---------------------------------------------
Kizune, специально для тебя biggrin Лагмаджо (также Лахмаджун, ошибочно[источник не указан 18 дней] Ламаджо, англ. Lahmacun) — блюдо арабского происхождения. Распространенно в Ливане, Сирии, Иордании. В Армении стало популярным благодаря армянам-репатриантам. Лепёшки наподобие пиццы с мясным фаршем. Состоит из хлебной лепёшки, на которую укладываются: мясной фарш — обычно баранина, помидор и/или томатный соус, перец болгарский, лук, чеснок, зелень, перец чёрный. Правильно приготовленный ламааджун весит примерно 150-170 грамм.

Добавлено (17.05.2009, 20:22)
---------------------------------------------
А про ХАШ можно уточнить отсюда-http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаш

 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Кушать подано! (Садитесь жрать, пожалуйста!)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: