Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 08:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Общество » Общественное мнение (Что это такое и водится ли оно у нас)
Общественное мнение
CorvusДата: Вторник, 17.11.2009, 22:52 | Сообщение # 31
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Депутат-коммунист внес в Госдуму законопроект, изымающий из текста российского гимна упоминание о Боге. В строфе «Одна ты на свете, одна ты такая, Хранимая Богом родная земля» слово «Богом» предлагается заменить на слово «нами».

Нами - в смысле депутатами-олигархами-бандитами-премьерами-президентами?


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 18.11.2009, 11:15 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ха-ха, только похоронили создателя, так уже изымаем. А как он старался, как был движим сознанием нужности и незаменимости, этакий столп культуры новейшего времени. Я не стебаюсь, иронизирую по поводу постоянных ситуаций - умер лидер - ату его. Сергей Михалков безусловно был лидер, но Дума сама приняла его слова нового гимна, так сейчас-то какого рожна?????
Кста, новый гимн я не приняла, но другого нема.


У каждого свой инет
 
васяДата: Четверг, 03.06.2010, 07:36 | Сообщение # 33
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Общество — многозначное понятие, используемое для определения как социальных систем различного уровня, так и объединений людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей.

В самом широком смысле общество означает обособившуюся от природы часть материального мира, совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей — социум. В более узком смысле общество есть сложная социальная система, основным элементом которой являются люди с их связями, взаимодействием и отношениями.

# ОБЩЕСТВО- объединение людей, имеющее закрепленную совместную территорию, общие культурные ценности и социальные нормы, характеризуемые осознанной социокультурной идентичностью ее членов.

Исходя из этого общества у нас нет.Потому что все как-то раздельно.Даже совместная территория моя скажем как-то здорово победнее территории "Лукойла" или еще какого там "Газпрома".Хотя еще 30 лет назад они принадлежали каждому из нас,что мы кстати и видели на примере бесплатного образования,медицины,заоблачных по сравнению с нынешними пенсий и прочих колбас за 2.20.)) Voila...

 
SilverДата: Четверг, 03.06.2010, 09:55 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (вася)
ОБЩЕСТВО- объединение людей

Quote (вася)
Исходя из этого общества у нас нет.Потому что все как-то раздельно.

А когда было наоборот ? И тридцать лет назад ,*лужайка секретаря райкома была зеленей и кусок сервелата на столе выглядел аппетитней чем у большинства* и сто лет назад , и тысячу , всегда существовало разделение . Словоблудие получается какое то . Всех подгонять под один стандарт , есть общество защиты животных , общество книголюбов , даже клуб любителей пива могу понять .

Сообщение отредактировал Silver - Четверг, 03.06.2010, 09:56
 
CorvusДата: Четверг, 03.06.2010, 13:09 | Сообщение # 35
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Вспомнилось... даже демотиватор такой был...
"План Даллеса не существует. Но он действует."
Есть такая знаменитая фальшивка... "План Даллеса"... Кому интересно подробности - гугля, вика, лурк и т.д.

Текст, приписываемый Даллесу, я прикладываю... Повторюсь - брехня... но как точно подходит...

Quote
ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.



И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
васяДата: Четверг, 03.06.2010, 14:18 | Сообщение # 36
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Silver
Знач так...специально для тебя поясняю,что лукойлы и газпромы прут то что раньше принадлежало всем...даже несуществующим тогда обществам любителей пива или защиты животных.И секретарь райкома со своей лужайкой и сервелатом (который он едва ли ел потому что сырокопченая колбаса больше подходила к его должности чем варено-копченая) не смог бы урвать себе в карман дотации на образование,медицину,пенсии и прочие мелкие радости жизни.И,если тебе ну вот прям хочется что-то сказать,то ты уж постарайся хотя бы понять о чем речь.А иначе как раз словоблудие и получается.Только,к сожалению,у тебя.
С уважением
вася.
 
KizuneДата: Четверг, 03.06.2010, 15:13 | Сообщение # 37
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (вася)
И,если тебе ну вот прям хочется что-то сказать,то ты уж постарайся хотя бы понять о чем речь.А иначе как раз словоблудие и получается.Только,к сожалению,у тебя.

вася, товарищ, не надо обострять. Всяк имеет право на собственное мнение, мы можем и заблуждаться. Я вот тоже иногда не вижу разницы в тех и этих, особенно применительно к моей жизни: как раньше я не могла вполне адекватно получить помощь в поликлиниках, так и теперь - а не изменилось ничего! Не знаю, какие там раньше были дотации, а только моему больному отцу, перенесшему 2 инфаркта, не хотели давать группу инвалидности, дескать, работайте, негры. Так что я с Мишей согласна - хрен ли мне знать, присваивали или не могли присвоить, если и сейчас я не вижу разницы в обстлуживании населения!


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Четверг, 03.06.2010, 15:14 | Сообщение # 38
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, а с планом Даллеса - так озноб пробрал. Как все это узнаваемо!

У каждого свой инет
 
SilverДата: Четверг, 03.06.2010, 15:39 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, Не мог бы уважаемый перечислить , что именно принадлежало лично ему ? Вышка нефтяная ? Заправочка у дороги или может быть шахта ? Я вот понимаю , в Норвегии на имя каждого родившегося в этой стране ,открывается банковский счёт , на который с рождения капает определённый процент от проданной государством нефти , маленький процент , но сам факт . В Саудовской Аравии ,каждый гражданин имеет право ,на бесплатное обучение в любом ВУЗе мира , и не платит подоходного налога . А у нас какая хрен разница , раньше нефтедоллары шли на помощь *братским народам Африки * ,сейчас их кто то кладёт в свой карман ...
 
CorvusДата: Четверг, 03.06.2010, 22:27 | Сообщение # 40
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
А у нас какая хрен разница , раньше нефтедоллары шли на помощь *братским народам Африки * ,сейчас их кто то кладёт в свой карман ...

Разница есть все ж... Медицина была все ж доступнее... и обучение... И слова безработица я не знал...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
васяДата: Пятница, 04.06.2010, 01:33 | Сообщение # 41
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Corvus,спасибо что ответил за меня...Одной фразой сразу на два поста))

Добавлено (04.06.2010, 01:33)
---------------------------------------------
Silver,ты опять наверное чего-то недопонял."Всем" это не значит "лично".

 
CorvusДата: Пятница, 04.06.2010, 10:58 | Сообщение # 42
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (вася)
спасибо что ответил за меня...

Я, собсна, не отвечал... просто откаментил... ибо разделение все ж было...
Quote (Silver)
*лужайка секретаря райкома была зеленей и кусок сервелата на столе выглядел аппетитней чем у большинства*

Как проработавший полжизни в медицине, могу сказать, что "верхние люди" лечились не так, как "нижние"... другое дело, что сейчас медицина для бедных в тысячи раз хуже, чем тогда... И тогда не так сложно было, в случае необходимости, добраться даже до самых дефицитных средств диагностики и лечения... и та же учеба... если ранее простому человеку надо было иметь мозги для этого, то сейчас никакие мозги не помогут, если нет денег... а "секретарь райкома" как тогда мог пристроить ребеночка в ИНЯЗ-МИМО, так и счас без проблем... А качества обучения тож упала очень и очень... молодежь читать не умеет, писАть не умеет, считать умеет тока деньги... Все цели жизни - клинское, крутая машина, бабы/мужики, сумасшедшие доходы (при этом ничо не делая и без всяких оснований)...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 04.06.2010, 12:22 | Сообщение # 43
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, я все-таки не согласна. Нельзя всю молодежь под одну гребенку. Да, они хорошо считают деньги, им нужно все и сразу - так мощная пропаганда такого образа жизни идет в телевизоре и интернете.
У меня дочь студентка, у меня стажеры каждый год - рамки одного института, МАИ. Так вот что-то я не замечаю признаков деградации - умные ребята и девчонки, хорошо интегрированы в новые условия жизни. То, что там тяжело понять и принять, они воспринимают как образ жизни, и нормально в нем живут. Да, не хотят они идти к нам в институт, предположим, да и наш институт пока не очень-то их может заинтересовать, хотя б даже и деньгами. Кто их осудит, когда само государство не заинтересовано?
Тут друг Silver говорит, типа какое общество, такие и правители, но тоже самое можно сказать про молодежь. К изменениям в обществе лучше всего адаптируется молодежь, и это нормально и правильно. Но, в каждом обществе, на всех этапах развития общества, всегда была проблема "отцов и детей". Я - за молодежь, я приветствую и поддерживаю молодежь.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 04.06.2010, 14:50 | Сообщение # 44
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Я - за молодежь, я приветствую и поддерживаю молодежь.



И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Пятница, 04.06.2010, 15:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Подборка ,конечно не пример для подражания , но и особого *криминала* в ней не вижу. Можно подумать уважаемый в молодости портвешком не баловался , и на выпускном был примером молодого строителя светлого будущего ? Я вот грешен : пил , покукуривать начал довольно рано , а на нашем выпускном , помню успели и с Нахимовцами по традиции подраться , и бочку с квасом перекатить метров за двести и там раздербанить ... Да много чего по молодости было ,о чем вроди как рассказывать стыдно , а вспоминать приятно.. wink

Сообщение отредактировал Silver - Пятница, 04.06.2010, 15:25
 
Форум » Общество » Общество » Общественное мнение (Что это такое и водится ли оно у нас)
Поиск: