Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 15:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Общество » Общественное мнение (Что это такое и водится ли оно у нас)
Общественное мнение
KizuneДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:38 | Сообщение # 16
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, согласна с тобой, в нашей стране живут по закону - стыд - не дым, глаза не съест. Но так ли Пронин (курский, точно прочитала) сам ушел в отставку? Я так думаю, что намекнули. Уж больно из ряда вон.... А вообще помню только одну честную, как мне тогда показалось, отставку - Гайдара не помню в каком году. Тогда это вызвало сожаление.

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Отставка мощная была. И глава окружной милиции ушёл, не только Пронин. Но система устояла и устоит. Потому что все-СМИ в первую очередь- говорят только о недостатках системы, а как улучшить сложившееся положение вещей-идей нет.(
 
KizuneДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:57 | Сообщение # 18
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, для этого и нужна гласность. Хотя это слово стало у нас символом чего-то непонятного. Скажем, сейчас есть гласность? Вроде бы есть, скажем мы, вон в ящике о чем только ни говорят. А говорят ни о чем. Для того, чтобы иметь представление, что улучшить в стране, нужна гласность и свобода слова, не меньше. И тот плюрализм мнений, за который Горбачева высмеивали, - тоже нужен. Если из власти вымывается оппозиция ( я говорю о настоящей оппозиции, а не об оппозиции ручной), то ничего хорошего не бывает. мы 70 с лишним лет жили без оппозиции. Ну, вроде, на первый взгляд и ничего, но только на первый. Именно оппозиция, свобода слова и гласность могут сказать власти, что не так в стране. Именно тогда начинает работать общественное мнение, и власть прислушивается к нему.
Написала, а сама подумала - утопия.............................................................................сказать нечего(((


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Я согласна. При единомнении -застой и загнивание. Оппозиция просто необходима любой власти, которая не хочет на свою голову никаких революций. Власть народ слушает. Но слушать и слышать не одно и то же. Слова говорят подчас очень хорошие, но хотелось бы и дел хороших.
 
jaremaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:18 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Линия, Оппозиция бывает разная, и некоторая безбашенная совсем. Как ни крути а без селекции необойтись. :о)

 
ЛинияДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
jarema, безбашенная оппозиция-это маргинальная. Нормальная оппозиция теоретически должна хотеть и мочь взять власть свои руки, для чего иметь не только программу, но и .конкретный план действий. Но у нас это вряд ли возможно, поэтому и оппозиция карикатурна. Но должен хоть что-то не давать власти спать.
 
KizuneДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:33 | Сообщение # 22
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Та оппозиция, что у нас вроде бы была - вряд ли она смогла б взять власть в руки. Не зря же лидер Яблока господин Явлинский не вошел ни в одно правительство, хотя предложения ему были. Я за них голосовала, но так все испортить своими руками....перегрызлись с СПС и сгинули в истории. Власть гнобила их, но в итоге Яблоко и СПС сами себе вырыли яму. Поодиночке сломать легче, вот и сломали, чтоб неповадно было. Та оппозиция, что осталась - это ручная, они тоже НИКОГДА не возьмут власть в свои руки. Не представляю президентом Зюганова или Жириновского, ну ни в одном сне даже.
Я считаю, что на данном этапе нашей жизни (а этот этап длится с приходом к власти ВВП) у нас в стране НЕТ ярко выраженной ОППОЗИЦИИ. То есть тявкать есть кому, но ответственность взять некому.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Согласна полностью. И это печально. Стоячая вода склонна к заболачиванию, перспектива у нас-сидеть и квакать.(
 
БрежневДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:00 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Здравствуйте, Линия. Общественное мнения - это далеко от народа. Народу ближе магазины, а еще ближе зарплаты. По-моему все так и осталось! Вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем. Когда это искореним, вот тогда народ, может быть, и узнает, что действительно, согласно общественному мнению, наблюдается еще 5%ный рост довольных (к существующим 57% - откуда?) действующим курсом, как говорится гаранта и его премьера )))). Спасибо. Ваш дорогой Леонид Ильич )))))
 
ЛинияДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Брежнев, Ильич, очень рада видеть.) Даже не думала, что у нас в стране такой процент всем довольных.) Хотя и страна у нас особая, долготерпимая страна.)
 
БрежневДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Вы, я гляжу уже и генерал-майором, пардон, в юбке стали. Мое вам Служу отчизне!. И тем не менее, еле нашел этот сайт и вас ))))
 
ЛинияДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ильич, не дослужилась, а дотрепалась.)) А ссылку на этот форум в сообществах размещали. В частности в Рождённых в СССР.) Только сообщество часто пустует.(
 
KizuneДата: Вторник, 17.11.2009, 12:10 | Сообщение # 28
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Брежнев)
Общественное мнения - это далеко от народа. Народу ближе магазины,

Брежнев, несколько не согласна. Посмотрите интернет, посмотрите сайты газет, там обязательно есть форумы, где можно выразить свое мнение. Посмотрите блогосферу, ЖЖ - народ там вовсе не интересуют одни магазины. Я просматриваю и читаю форумы газет Новая газета и МК, радиостанции Эхо Москвы - посмотрите, там очень даже высказывается мнение общества.
Другой вопрос - хороши ли, что общественное мнение уходит в интернет, но это уже политика. Как и почему мы не можем высказывать мнение общества реально - вот это вопрос.


У каждого свой инет
 
БрежневДата: Вторник, 17.11.2009, 13:59 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А помните были по ТВ разного рода политические передачи-дебаты И где они теперь? Соловьева (даже Познера) и того сожрали, одни "трели" его остались, а политпередачи с акцентом на общественное мнение душно нужно на ТВ. Иначе общество выпустит пар в другом месте. Кстати, а где цербер демократии Миша Леонтьев - его то за что? А Марианну Максимовскую уравновесить некем, у нее в передачах апокалиптический уклон! ))).
Согласен, не хлебом единым.... Но хлеб-то дорог! И все-таки людей интересует в первую очередь их собственный достаток как ни крути!.
 
SilverДата: Вторник, 17.11.2009, 16:10 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
там очень даже высказывается мнение общества.

Какого общества и ради чего оно высказыватся ? В большинстве случаев ислючительно ради того ,что бы потешить собстенное самолюбие. А власти на всё это глубоко наплевать...
 
Форум » Общество » Общество » Общественное мнение (Что это такое и водится ли оно у нас)
Поиск: