Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 06:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Форум » Общество » Общество » Общественное мнение (Что это такое и водится ли оно у нас)
Общественное мнение
KizuneДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:46 | Сообщение # 691
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Что-то подправилось в нашей консерватории?

Освобождение четырех сотрудников МВД Чечни, подозреваемых в похищении уроженца Грузии и вымогательстве, спровоцировало забастовку в ФСБ. Офицеры центрального аппарата обратились в "Новую газету" и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на работу.

Чекисты даже готовы оставить службу, потому что теперь они не имеют гарантий личной безопасности и безопасности своих близких. Занимавшийся делом следователь Чингиз Бериков был уволен, добавили офицеры.

В ходе встречи с журналистами "Новой газеты" чекисты заявили следующее: "Понимаете, нам не просто плюнули в душу - наши семьи поставили под удар". Офицеры задаются вопросом, зачем они ставили под удар свои жизни, когда ездили в Чечню и собирали доказательную базу, чтобы после узнать об освобождении чеченских силовиков, входивших в личную охрану главы республики Рамзана Кадырова. "Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали", - добавили сотрудники ФСБ.

Они сообщили, что написали справку-меморандум на имя директора Службы, после чего к ним пришел помощник руководителя ведомства, который якобы заявил, что "сверху" поступило указание до окончания Олимпиады в Сочи окружение Р.Кадырова не трогать.

"Ага, давайте еще полтора года потерпим на улицах Москвы бандитов, вооруженных "Стечкиными" и с удостоверениями МВД?", - прокомментировали заявления помощника чекисты. Они в шутку заявили, что могут и голодовку объявить, устроив пикет на Лубянке, чтобы руководство обратило внимание на их позицию.

Напомним, скандальное похищение уроженца Грузии произошло в августе 2011г. у торгового центра "Дарья" на Строгинском бульваре. По данным следствия, сотрудники чеченской полиции Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов, Хож-Ахмед Исраилов, а также трое их знакомых - Ахмед Дзамихов, Асламбек Темиров и Ибрагим Тагиров похитили мужчину и несколько дней пытали его в частном доме в Подмосковье, требуя передать автомобиль Lexus lx 570 или 3 млн руб.

Когда потерпевший согласился, преступники вывезли его на трассу и бросили на обочине. Мужчину госпитализировали с многочисленными переломами, позже он обратился в правоохранительные органы. В марте 2012г. все подозреваемые были задержаны. У них было изъято табельное оружие, а также документы, подтверждающие, что они откомандированы в Москву для охраны Р.Кадырова и его семьи. Суд арестовал подозреваемых в похищении, остальных освободили под подписку о невыезде.

СМИ неоднократно сообщали, что расследованию всячески мешают заинтересованные лица. Следователю Ч.Берикову некие визитеры из Грозного предлагали за содействие 3,5 млн евро, однако сотрудник СКР пошел на принцип, после чего глава ведомства Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

"Новая газета" опубликовала обращение к Р.Кадырову с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что подозреваемые являются его личными охранниками. Также газета попросила А.Бастрыкина проинформировать, кто именно дал указание освободить из-под стражи обвиняемых в похищении, а также объяснить причины увольнения Ч.Берикова. Официального ответа со стороны указанных лиц не последовало.

Так называемая охрана Р.Кадырова и ранее неоднократно попадала в криминальные сводки. "Оперативный управляющий" московского отряда политика Зелимхан Исраилов в 2007г. якобы не поделил дорогу с автомобилистом, в результате чего произошла драка, однако уголовное дело вскоре было закрыто. Спустя два года З.Исраилов применил огнестрельное оружие в ходе дорожного конфликта, однако и тогда до суда дело не дошло.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/03/2013/850521.shtml


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:57 | Сообщение # 692
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Есть честные люди. Хотя бы частично честные.

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:15 | Сообщение # 693
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Михаил Ефремов актер театра и кино, заслуженный артист РФ

Амораль. Гусь и нетоварищи

Увидел гусь свинью и говорит: "Свинья!".
И больше не успел сказать ей ничего.
Он, может быть, хотел сказать ей: "Вечер добрый!".
А может, "Как дела?", "Хороший аппетит?".
Свинья ощерилась да как заголосит.
Заблеяла козой и зашипела коброй.
А после, складками тряся, стуча копытами,
Пошла теснить гуся.

"Ты как меня назвал, подонок подколодный?!
Куда ты сунул клюв, ходячий фуагра?!
От перьев от твоих и так мне нет добра.
Все тычешь их в филе избраннице народной.
Любезна равно я народу и царю.
А ты? Кому ты мил? Одной прослойке узкой?
Кто любит га-га-га?. Все любят только хрю.
Мной брезгует еврей. Но просто он нерусский.

На мне тут держится казна.
Щетина! Сало! Хрящ! Я тут всему виной.
Меня тут любят все за то, что я грязна.
А значит, все чисты в сравнении со мной.
Иной посмотрит на свинью
И гордо скажет: Это ж надоть!
Вот я, хотя в грязи, ворую, вру и пью,
А все же есть куда мне падать.
И мерзок я, и туп, а все же не в хлеву живу.

"А, кстати, подлый гусь, - промолвила хавронья, -
С чего ты смел и хамоват?
Ты что же думаешь, считаю тут ворон я?
Я на тебя давно имею компромат.
Я выложу его. Не оберешься срама.
Увидишь ты свиную прыть.
Кричишь ты "га-га-га", но это же реклама
Гаа-рема, может быть,
Гаан...онов, может быть.
Я также слышала, твоя га-га-газета
Налогов не сдает. Проверим, так ли это.

Ты обзываешь всех, не разбирая лиц,
Но ты не доишься и не несешь яиц.
Ведь я не для того дала тебе свободу,
Чтоб ширился поток гусиного вранья.
Как оскорбил мою ты женскую природу.
Я прежде женщина, а лишь потом свинья.

За оскорбления моей породы свинской
Ты вылетишь от нас, как предок твой - Гусинский.
А раз ты волю дал поганому перу,
Я жиииво у тебя твой птичник отберу!”.

Покрылся гусь гусиной кожей и ждал ужасного конца.
Но некий человек, на мясника похожий,
Решительно сошел с прогнившего крыльца.

"Ты что расхрюкалась? - Спросил он недовольно.
- Пора тебя коптить, на части разрубя.
Мой рейтинг снизился, и это очень больно.
Но он поднимется, когда съедят тебя".

Он вытащил тесак. И все, пустили в дело.
Свинья и хрюкнуть не успела -
Корейка, и филе, и задняя нога.
То было некому воскликнуть "га-га-га".
Без сострадания избранницу сожрали.
А к рождеству гуся, чтоб кайфа не ломать.

Читатель, милый друг, какой тебе морали?
Тут скажешь "га-га-га", а слышно "мать-мать-мать".

http://echo.msk.ru/programs/mr_good/1038402-echo/


У каждого свой инет
 
васяДата: Вторник, 26.03.2013, 21:06 | Сообщение # 694
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Наткнулся тут...
http://mn.ru/oped/20130322/340490462.html
Мля...если поминать павлика морозова не обращая внимания на то что в той же сша детки сажают  родителей и наоборот,в любой экономически развитой стране настучать по любому поводу на соседа,приятеля,просто знакомого это гражданский долг,то профессионализм и аффтар живут в разных измерениях.То бишь исходя из его постулатов,у него нет совести ибо он не профессионал,потому что публикует свои измышления не глядя по сторонам.Но...есть профессиональная солидарность в россии...Поэтому вы никогда не найдете врачебной ошибки или ошибочного судебного приговора.Так мож нах их...профессионалов таких,а?
 
KizuneДата: Вторник, 26.03.2013, 22:13 | Сообщение # 695
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, Вить))
Прочла статейку, скажу от себя - хуже нет непрофессионала в деле. И я четко делю на работе профи и непрофи. На личное общение это не влияет, но опять же я четко разделяю личное и профессиональное на работе.
Однако если профи совершит преступление, с какой стати я должна быть с ним солидарной?
Автор что-то все смешал. Про врачей ты правильно написал, про ментов тоже так можно сказать.
Солидарность должна быть в обществе. А не то, чтобы литератор солидарен с литератором, но не солидарен с инженером.
Иногда в Московских новостях проскальзывают такие околопрофессиональные журналистские эмоции. Чет я бросила читать эту газету.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Четверг, 11.04.2013, 11:19 | Сообщение # 696
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
"Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. И холодно лжёт оно; эта ложь ползёт из его уст: «Я, государство, есмь
народ».
Это ложь! Созидателями были те, кто создал народы и поставил над ними веру и любовь; так служили они жизни.
Это разрушители, расставляющие ловушки для многих и называющие их государством, это они повесили над ними меч и тысячи желаний.
Где ещё существует народ, там не понимает он государства и ненавидит его, как дурной глаз и грех против обычаев и прав.
...
Но государство лжёт на всех языках добра и зла, и что ни скажет оно, солжёт, — и что есть у него, оно украло.
Всё в нём поддельно; крадеными зубами кусает оно, зубастое. Поддельны даже внутренности его."


Ф.Ницше. "Так говорил Заратуштра".


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
васяДата: Пятница, 12.04.2013, 00:17 | Сообщение # 697
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мудрёно сказал Заратуштра)) Всё это укладывается в одну фразу: "Государство есть машина для угнетения одного класса другим". 
 
CorvusДата: Пятница, 12.04.2013, 09:06 | Сообщение # 698
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Зато красиво... )))))
В этом и отличие между хвилософами и афористами... Умеешь кратко и четко? Тебе с генералом Иволгиным на природе водку пить... Умеешь говорить много, путано, непонятно (в идеале - красиво)? Тебе в политику и философию...
У нас, кстати, это даже не класс, это небольшая группа лиц, "иностранных агентов".. Кстати, гениально - ловить и гонять НКО-"иностранных агентов", открыто будучи вредителями и врагами, работающими, не скрываясь, на благо вражеских стран и во вред своей...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 12.04.2013, 10:03 | Сообщение # 699
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvusвася, солидарна с вами, однако за все время существования человеческих обществ (кроме первобытн-общинного) человек не придумал ничего для организации кроме государства. Да и в первобытно-общинном уже существовали довольно жесткие законы. Делаю вывод, что вроде так оно и должно быть, чтобы порабощалось одно другим.
Своеобразный закон джунглей. Если не ты, то тебя.
По поводу НКО. Что-то мне не нравятся нынешние времена, откат в прошлое, но уже в виде фарса. Никто ведь не сказал, что фарс не бывает жестоким.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 12.04.2013, 11:53 | Сообщение # 700
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
А ты подумай, для чего может понадобиться такая мощная дымовая завеса? И все беды от курильщиков, и резкая выборочная борьба с коррупцией, и поиск шпионов в виде аж организаций, нездоровая активность запретить все-все-все, все эти гонения на ведьм... Что за этим скрыто? Что готовится?
Мне-то что, меня быстро расстреляют только за курево, а тебе вот жить..))))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 12.04.2013, 20:05 | Сообщение # 701
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, неизвестно, кому жить. Тим, страшно. Я даже дочери приказала типа не выступать среди людей. Может сексоты уже в почете, откуда нам знать.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Суббота, 13.04.2013, 12:16 | Сообщение # 702
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
"Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине."
Айн Рэнд.


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Общество » Общество » Общественное мнение (Что это такое и водится ли оно у нас)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск: