Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 09:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика » Почему это происходит? (Дискуссия на тему)
Почему это происходит?
CorvusДата: Четверг, 05.11.2009, 12:30 | Сообщение # 106
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Мож.. мне казалось, что осетинский...
Quote
"Исток" был основан в 1995 году. Компании принадлежит производственный комплекс в Северной Осетии, в который входят заводы по производству ликероводочных изделий, игристых вин и спирта.


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 18:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, пару лет назад их "шампанское" продавалось в сетевых магазинах по 70 руб за бутылку. Конечно виноград был далеко не элитный, да и иногда присутствовал привкус дрожжей, но это было именно игристое вино, которое могли позволить себе небогатые люди. По крайней мере жалоб на суррогат в прессе не озвучивались.
Не удивлюсь, если расчищают путь и для какого-то нового производителя в дешёвом сегменте, ясно же что это не происки производителей из г. Цимлянска и села Абрау-Дюрсо.)))

Добавлено (05.11.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Kizune, Я полностью согласна с тобой. Мерзко, что только экстремальными мерами можно обратить на себя внимание. Только непонятно, зачем все эти министерства и ведомства? Для подсчёта объёмов выпущенной продукции? По моему скудному разумению, профильные министерские работники должны разруливать ситуацию и сохранять производство независимо от форм собственности предприятия. А то сразу банкротить, банкротить....

 
SilverДата: Четверг, 05.11.2009, 20:39 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Редкостная мерзость их продукция, что водка, что шампаньскае

с этим согласен на 200%
Quote (Kizune)
Если народ, как в Пикалево, выйдет на трассу, да неподалеку окажется премьер

Ну оказался он там , дальше что ? показали по всем каналам , вернули часть долгов по зарплате , сейчас снова сидят в заднице , потому что их продукция нафиг никому не нужна , цемент для строек Питера дешевле купить и привезти из Китая , чем из Пикалёва...
Quote (Линия)
Вместо того, чтобы дать кредит льготный и расструктуризировать долги

Авто ВАЗу сколько этих кредитов давали , что от этого их лоханки стали лучше ? Или народ стал работать на совесть ?
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 21:01 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
цемент для строек Питера дешевле купить и привезти из Китая , чем из Пикалёва.
А качество такого цемента? Скупой, как известно, платит дважды, но в данном случае ещё и расплачивается безработицей и социальной напряжённостью.
Уничтожили своё производство ёлочных игрушек-московский завод "Иней". Теперь все прилавки наводнены китайским-издалека красиво, а вблизи в руки противно взять. Сделано грубо, аляповато и некачественно, как и 90% всего ввезённого к нам из Поднебесной.
И что самое обидное, приходиться покупать за неимением своего. Вот и рынок по-российски-жритя что ввозят.
Во времена СССР может и были фасончики не очень, но если на этикетке было указано, что хлопок 100%, то никакой синтетикой там не пахло. И культура производства была, что бы сейчас не писали в прессе. А Китайское "чистАхлопковое" пахнет пластиком и трещит с искрой.)
Лёгкая промышленность и сейчас есть в нашей необъятной, только ещё уметь найти надо произведённое, места надо знать, так как магазины наводнены импортом, зашкаливающим по цене и не превосходящим отечественное по качеству.
Мне, например, нужна была гобеленовая ткань. Пришлось ехать на ткацко-отделочный комбинат и в их магазине покупать, хотя несколько точек продажи тканей под боком, но там всё сплошь Турция и Китай.
Я уверена, что есть кого поддерживать из отечественных производителей, но система сбыта построена таким образом, что поддерживаем китайских полубракоделов.
 
SilverДата: Четверг, 05.11.2009, 21:10 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, Так и до квасного патриотизма недолеко , согласен поддерживать надо .но поддерживать именно то что востребовано и пользуется спросом .Кстати с ёлочными игрушками пример не самый лучший . Во времена союза самыми красивыми были наборы из ГДР , они и сейчас есть и российские шары можно купить только цена слишком кусается.....
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 21:17 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, А я предпочитаю быть квасным патриотом, чем презирать всё российское.
Что касается вручную расписанных шаров ёлочных, то безусловно они дорогие, но это вещь на года, потому что труд ручной. Прямо напрашивается: Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Если я вижу, что российская вещь качественная, выполненная из качественных материалов и сделана аккуратно, меня не коробит отсутствие лейбла и скромная надпись:Сделано в Урюпинске.
 
CorvusДата: Четверг, 05.11.2009, 21:23 | Сообщение # 112
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Кстати, господа... Китай - не значит плохо. В Китае полно очень хороших государственных фабрик, выпускающих очень качественные вещи (как и во времена СССР, мож кто помнит, кто не помнит - спросите у старшего поколения), которые идут на экспорт по всему миру. В те же Штаты... Просто ниши деятели предпочитают навар побольше, потому закупают дешевку у кооперативов и прочих шарашек...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Четверг, 05.11.2009, 21:29 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, А разве речь шла о презрении ? Мне казалоссь о свободе выбора .И сколько бы мне не твердили о поддержке отечественного производителя , пока наше молоко и масло не станут лучше финского , творог и сыр лучше литовского и тд. Фиг я стану это покупать .
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 21:34 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Но мы то судим именно по тому, что поставляется нам.) Для меня китайское синоним некачественного.
 
SilverДата: Четверг, 05.11.2009, 21:34 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Китай - не значит плохо

И с этим согласен , практически все мировые бренды имеют свои производства в Китае , и не скрывают этого ,только вещи покупать надо не на рынках а в магазинах, и желательно не наших


Сообщение отредактировал Silver - Четверг, 05.11.2009, 21:35
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 21:46 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, А сейчас полная свобода выбора. Если хочется есть творог, путешествующий через полстраны, ожидающий очереди на таможне, перестерилизованный до 21 дня годности, то кто же мешает? У отечественного срок годности 72 часа всего, как пример. Это же касается и молока- пастеризованное с туманных балтийских берегов не поступает, а оно самое полезное.
Во всём мире есть протекционизм к своему производителю, не вижу ничего страшного, что кто-то посмел сказать, что российское не значит плохое.
Кстати, наша детская обувь Егорьевской фабрики и Фабрики Парижская Коммуна с успехом экспортируется, потому что делается только из натуральной кожи и способствует правильному формированию детской стопы. За границей это оценили. Но на Родине дети бегают в китайском кожзаменителе по такой же цене, видимо родители тоже считают стрёмным поддерживать своего производителя.
 
SilverДата: Четверг, 05.11.2009, 21:54 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, осетинское пойло по за 70 рублей тоже полезный для здоровья продукт ?
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 22:12 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, не пойло, а вино игристое, сделанное из виноматериалов среднего качества. Насчёт полезности данного вина как и в целом шампанизированных вин для организма имею определённые сомнения, ибо газосодержащая масса явно создаёт дополнительную нагрузку на пищеварительный тракт человека, а сахар вкупе со спиртосодержащей субстанцией для поджелудочной железы является соединением просто ядовитым. Если речь идёт о полезности спиртосодержащего продукта, то речь надо вести о красном сухом вине в количествах, не превышающих 200 мл в день.
 
KizuneДата: Четверг, 05.11.2009, 22:13 | Сообщение # 119
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А мне вьетнамское нравится. Когда росла моя дочь, я покупала ей обувь и одежду на вьетнамском рынке в Лианозово. Так вот многие вещи еще не одного хозяина нашли - настолько хорошее качество, что я не выбрасывала, когда дочь подрастала, а отдавала другим детям. И сейчас предпочитаю в Baon ходить за одеждой - и стиль нравится, и качество, и цена. chinese

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Четверг, 05.11.2009, 22:22 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Я накололась на вьетнамском рынке в 90-х. Купила сумку, продавец мне:Коза, коза -в смысле кожа- и показывал пришпиленный кусочек кожи как доказательство. Дома я не поленилась изнанку изделия посмотреть - заменитель, конечно, а кожаным только и был этот кусочек.))
Больше я на том рынке не появлялась. Люблю знать, за что плачУ.)
А сумки и ты, и я знаем где покупать.))
 
Форум » Политика » Политика » Почему это происходит? (Дискуссия на тему)
Поиск: