Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 16.05.2024, 01:23
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Политика » Политика » Почему это происходит? (Дискуссия на тему)
Почему это происходит?
KizuneДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Обсудить и поговорить о событии.

У каждого свой инет
 
SilverДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, Согласен , все хотели разбежаться. Поделились . Замечательно . Мне сейчас непонятно другое ,зачем Россия вписалась в блудняк с Абхазией и Южной Осетией ? Ну может быть с Абхазией ещё понятно , .не так уж и много у нас комфортного Черноморского побережья .Особняки олиграхам строить где то надо. Но Осетия - чёрная дыра . На днях смотрел репортаж , Цхинвал как лежал в руинах так и лежит ,где миллиарды которые были перечисленны на востонавление ? Как будто в России и без этого всё впорядке : дома не рушатся , дороги ровные , сёло не в запустении...
 
KizuneДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 3
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сама не поняла про Осетию. Начудили еще при Сталине, это его чудачества аукаются до сих пор. Один народ разделить на северных и южных, одних оставить в РФ, других приписать Грузии. Вообще любил вождь попереставлять фигурки. Грузия при Гамсахурдия тоже учудила с Южной Осетией, типо грузия для грузин, ночь длинных ножей. Все поизголялись. Нафига нам было ввязываться - не знаю, но Мише нужно было щелкнуть по носу.
Silver, я понимаю, что мы не самая лучшая страна, но фигли обливать помоями? Чуть что - так виновата Россия. Рискую скатиться в квасной патриотизм, но не могу не признать, что у меня нет внятного объяснения, почему мы полезли в Осетию.


У каждого свой инет
 
SilverДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Почему полезли в августе , это как раз я и понимаю . Защищали граждан России , это святое ...Только не понимаю ,зачем там эти паспорта всем желающим выдавали ? По логике так можно и Крым , было бы оттяпать , и исторически ближе и процент русских значительно больше...
 
ДядькаДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Чего тут не понять,без присуствия росийских граждан Россия не смогла бы отстоять за Осетию.А еслиб не Россия,то америка схапала бы.Всё элементарно.Счас идёт война между державами за землю-кто сколько и где поставит вооружение.
 
SilverДата: Среда, 20.05.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Дядька, Нас уважаемый Corvus, снова обвинит в офтопчике , да ладно переживём ..У России , что не хватает территории ? По плотности населения на один квадратный киллометр мы кажется впереди планеты всей...Дай бог сохранить то что имеем и уберечь от супостата. И боятся нас отнюдь не из за нашей многострадальной армии , а *ядерной дубины* . Которая нам досталась в наследство от СССР (во в тему )
 
ЛинияДата: Среда, 20.05.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Дополнение к оффтопику) Территории никогда не хватает. Также как и денег. Никто в прямую из политиков, начинающих военные действия, этого не скажет. Но какая нынче маленькая страна -а большая и тем более-не грезит о былом величии и не мечтает прирезать себе землицы от соседей? Тем более всегда можно найти историческое обоснование-предки набеги совершали и крепости строили или в летописях упоминали, что наше было.)
Тем более дядя Фрейд писАл, что все войны совершаются из-за территории и женщин. Наверное, со вторым можно поспорить-своих тёток девать некуда, а ещё и чужие привалят. biggrin Но насколько бы красивее выглядела бы Россия с Аляской! biggrin
 
SilverДата: Среда, 20.05.2009, 19:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Линия)
Но насколько бы красивее выглядела бы Россия с Аляской!

С Геополитической точки зрения не спорю , но эскимосы Аляски наверное до сих пор царю батюшке в храмах свечки ставят или не знаю как это у них там принято в бубен шаману бьют biggrin
 
KizuneДата: Среда, 20.05.2009, 19:55 | Сообщение # 9
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, вот уж кто по СССР не скучает (это я вернула тему в русло biggrin ). Да какое их бы ждало житие-бытие? Как у советских народов Крайнего Севера - алкоголь и болезни. да полуголодное существование.

У каждого свой инет


Сообщение отредактировал Kizune - Вторник, 19.05.2009, 22:18
 
jaremaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
На мой взгляд в войне и последующих событиях обкатывались(но не до конца) какие то технологии.
Хоть территория и привлекательная да нестоит она того чтобы на скандалы из за нее нарываться-хлопот необерешься. Думаю создавался какой то прецедент-и возможно даже была попытка показать обществу кто есть кто. -Фактически РФ воевала там одна, без союзников по ОДКБ, хотя те и имеют мобильные части которые могли быть посланы на подмогу, и договора по помощи, и что самое прикольное после войны они тоже помалкивали. События показали, что у РФ нет друзей и союзников. "Беларусь?", также СМИ стоит быть более шустрыми. Но есть как ---- так и ++++
Бороться с объединённым Западом РФ не сможет, а вот с разрозненным достаточно неплохо! (в ЕС недовольны Америкой, её курсом, но против РФ объединятся и простят ей многое).

А трофеи интересны захваченные у Грузинской армии, помню репортажи о джипах нагруженных аппаратурой. Но опятьже что они могут из себя представлять-подарок судьбы или троянского коня.


 
KizuneДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:06 | Сообщение # 11
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Обкатываются уже давно. С тех пор, как президентом США стал Буш-джуниор. Чего стоит усмирение Ирака, все эти подложные карты размещения орудия массового уничтожения. Суть-то не скроешь - НЕФТЬ. Афган вообще все тихо, почти никакой инфы. А что там делают американцы? Ведь Афган - мировой лидер по наркоте, американы там сидят, а наркоты меньше не становится. Знамо тогда, кто борется, тот и осуществляет контроль. Ну и к тому же слишком большой запас накопленного самими штатами оружия - надо куда-то утилизировать. Интересно, а кто первый полезет в Северную Корею? Насчет Европы. Я не думаю, что Европа жаждет войны. Еще не забыта Вторая Мировая, еще живы люди, которые помнят руины. Хотя мне странно было, как это Европа позволила бомбить Югославию, ОЧЕНЬ странно. То есть это может стать прецендентом, бомбили, строго говоря, силы НАТО, но за НАТО мощно стоит та же Америка. Все эти вояки, если есть ружье, то должно выстрелить. Америка больна паранойей, или манией величия, но почему Европа в подпевалах - ну не пойму. Правда сейчас и Америке не бамбучо, но всплывут........оно ж не тонет.
Несколько разбрасываюсь. Теперь о Грузии. Конечно, Грузия воевала не своим оружием, и даже НЕ НАШИМ. А вот НАШЕ оружие сегодня не конкурент. И это очень печальный факт.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сейчас 2009 год, очередные выборы в 2012, а Медведев уже уверен, что сможет договориться с Путиным......это как? Может мы теперь будем как в Америке: они выбирают между демократами и республиканцами, а мы будем выбирать между Медведеавым и Путиным?

Quote
Медведев уверен, что они с Путиным договорятся по выборам 2012 года
Сюжет: Интервью Дмитрия Медведева телекомпании CNN17:03 20/09/2009

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что не исключает своего участия в президентских выборах 2012 года, и выразил уверенность, что они с премьером Владимиром Путиным сумеют договориться по этому вопросу.

Отвечая в интервью "Си-Эн-Эн" на вопрос о том, будет ли он баллотироваться на второй срок, глава государства сказал: "Мы должны завершить ту работу, которую сейчас ведём. Если она будет успешной, то такие решения будут приняты, конечно".

На вопрос, договорились ли они как-то с Путиным по выборам-2012, Медведев выразил уверенность, что они договорятся.

"Если говорить об ответственных политиках, представляющих одну политическую силу, а мы с премьером Путиным, естественно, представляем одну политическую силу, то при принятии таких решений, будь то 12-й год или 17-й год, необходимо смотреть на реальную ситуацию. Речь не идёт о том, чтобы просто предложить себя народу, но речь идёт о другом. Каждая политическая сила должна быть ответственной. Когда, допустим, партия принимает решение выдвинуть кого-то на должность президента, она исходит из того, какие кондиции у этого человека, насколько он является проходным, способен ли он победить. Об этом и шла речь, когда Владимир Путин отвечал на этот вопрос. При этом должны учитываться самые обычные показатели, в том числе рейтинг. Ну у нас пока нормальный рейтинг с ним. Поэтому мы договоримся, это точно", - сказал Медведев.

При этом президент подчеркнул, что самое главное - "выполнить всё, что я обещал в этом цикле".

"Тот, кто не доделал работы, положенной ему в этом цикле, и говорит о том, что будет работать и в следующем цикле, будет участвовать в новых избирательных кампаниях, тот поступает безответственно", - отметил Медведев.

Исключительная страна.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, И самое интересное,что победит)
 
БеломорецДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А чего такого?? Путин был Президентом,а Медведев у него Премьером...Вот и договорятся и в этот раз: поменяются и все..

Ну,в смысле, если Путин снова выиграет, Медведев будет у него Премьером и наоборот..

Мне такой тандем по душе...

 
ЛинияДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Жириновский - президент, Митрофанов-премьер. Интересно, что было бы со страною?)

Добавлено (20.09.2009, 20:55)
---------------------------------------------
Лар, нет раздела политической фантастики. Пришлось сюда написать.)

 
Форум » Политика » Политика » Почему это происходит? (Дискуссия на тему)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: