Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 04:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Общество » По здорову ли, товарищи? (Было бы здоровье, а все остальное купим!)
По здорову ли, товарищи?
KizuneДата: Среда, 13.07.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Вспышка кишечной инфекции в Европе выявила кризис в фармацевтике, о котором давно говорят врачи: новых антибиотиков нет, а старые уже не работают. Микробы стремительно приобретают устойчивость к препаратам, и, если так пойдет дальше, мы можем вернуться в тридцатые годы прошлого века, в допенициллиновую эпоху, когда люди умирали от ерундовых на современный взгляд болезней.
Все это отражается на нашем здоровье и на продолжительности жизни.
Микроб, который нас победит

Это ваша проблема, доктор


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Четверг, 22.09.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Corvus:полнеем не от хлеба

Про малоподвижный образ согласна полностью. Уже не те силы, чтобы растратить энергию, напряжешься чуток - бах, давление подскочило. И рада бы усилить физнагрузки, но здоровье не позволяет.
И при всех прочих - люблю поесть, понимаешь............


У каждого свой инет
 
ГостьДата: Пятница, 14.10.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





По некоторым исследованиям,жизни человеку отмерено примерно 30 лет: до наступления упадка детородного периода.А медицина вносит свою лепту в ослабление генофонда...помогая значит изничтожить нас как вид.Тоже мне достижение-оживить нежизнеспособного субъекта и пусть мальчики-девочки и дальше уродов плодят.И еще...по мнению Вернадского (а после него в этой области ученых такого уровня в мире не было) масса биосферы остается неизменной...родился миллион негров-исчез вид бабочек и т.д.Негры-то через год умрут от голода а вот бабочки не возродятся.
У вас от этого душа от радости трепещет,да?
P.S.Земля по прикидкам тех же ученых ( и чтоб остроумием тут не блистали замечу,что это отнюдь не британские ученые) без ущерба для экологии,читай для себя,может содержать примерно 2 миллиарда человек.Не прокормить а содержать.
;)))
 
KizuneДата: Пятница, 14.10.2011, 13:59 | Сообщение # 4
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гость, товарищ, чему уж тут трепетать-то)))
И кто сказал, что мнение Вернадского последнее в инстанции? Не умаляя, однако, моего отношения к нему. Мало ли что говорят...и чем лечат. И мочу люди пьют, уверяя, что помогает.
Я б жила лет этак с 1000, а потом бы еще может задержалась бы)))


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 14.10.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Кстати, о здоровье. От гриппа прививаться бум? Я вот думаю, купить гриппол и вколоть в предплечье самой ( есть гриппол уже в шприце в потребной дозе 1,5 мл), чтобы не мотаться по поликлиникам. К тому же я не уверена, что в районной поликлинике мне сделают прививку, я не пенсионерка и не медработник, а в институт вакцин или ещё куда ехать в лом.
 
KizuneДата: Пятница, 14.10.2011, 15:24 | Сообщение # 6
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, Ларис, если лично мое мнение - не колюсь никогда от гриппа, ибо свято считаю, что иммунитет на ОРВИ и грипп должен формироваться естественным путем. Но это мое личное, так сказать.

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 14.10.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ларик, всё правильно. Три дня проваляться с температурой - это не самое страшное. Самое страшное-осложнения от гриппа и ангины. Меня совершенно убила инфа, что половина нуждающихся в пересадке сердца получили проблемы именно как осложнение после гриппа и ангины.
 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 01:43 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ой,Ларкааа...))) Через полторы сотни лет сама бы в петлю полезла.Ну а че не лезть: все вокруг изменилось по сравнению с тем когда и трава была зеленее,а ровесников не осталось,а жизнь меняется и отнюдь не в лучшую сторону (она все время почему-то в худшую меняется...может потому что на одно что-то полезное придумают три смертоносных чего-то а потом и полезное приспособят для слежки),а внуки помереть уже успели а правнуки эт так...просто слово.Теряется смысл этой длинной-длинной жизни (заметь,я специально не стал употреблять "долгой"). Нет,можно канешна из спортивного интересу вести счет прожитым годам...первые лет 20-30 а потом?
С чем спорить будешь?)))
 
KizuneДата: Суббота, 15.10.2011, 09:54 | Сообщение # 9
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гость,
так то мечта о жизни. И сейчас жизнь меняется, но многие остаются на плаву. Сколько людей лет в 50-60 не умеют пользоваться компами, сотовыми телефонами? И не про Москву-Питер-Екатеринбург говорю и иже с ними.Развитие технологий побуждает людей не заостряться на своем возрасте, быть в струе.
Думать, развиваться - значит сохранять голову не в маразме. Ну, патологии - это исключения, конечно.
Ты скажешь, что мало кто к 60-ти, прредположим, да и к 50-ти тоже, сохранил отменное здоровье, но то наша жизнь, полная лишений и выгоняний))))
После того, как упал железный занавес, жизнь наша поменялась с точки зрения прорыва технологий. И бытовая техника, и вообще техника промышленная. Именно технологии - это прорыв в будущее. А человек, как система с мощными обратными связями, не имеет права не меняться. Верю, что в лучшую сторону.
Начни с себя - вот мое кредо.


У каждого свой инет
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:18 | Сообщение # 10
Группа: Гости





С себя начинать не буду...подожду первопроходцев))
Железный занавес эт канешна оч плёхо,а вот это плавание лучше?С телефоном в руке грести удобнее?))) Правда какой уж нахрен тлф при таких доходах?

http://news.mail.ru/economics/4165879/

Обратные связи едва ли будут работать при удвоении суммарных знаний за каждый год...психика сломается или...или 99.(9) % этих знаний просто бесполезны.Ты ведь читала "Золотого осла"?Смеялась ведь?Вот тебе и изменение человека к лучшему...))) Примерно 2 тыщи лет прошло а нам понятно.
Но ваще мы отклонились в сторону-я говорил о том что потенциально увеличение продолжительности жизни ухудшает человечество: продляет жизнь вобщем-то нежизнеспособных особей позволяя им распространять свои не совсем здоровые гены.И опять же ненужная задержка в круговороте пищевой цепочки))

http://www.kazved.ru/article/22209.aspx

Особенно ответ на первый вопрос впечатляет)))
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:20 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Привет,Лорик))) А гость щас станет офлайн.
 
KizuneДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:32 | Сообщение # 12
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гость, Вить, сложно спорить, когда ты сразу про черту бедности. У меня даже язык не повернулся.
Я про возвышенное, про будущее, а ты меня мордой в суровую правду.
Хотя я всегда витала в облаках.


У каждого свой инет
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 11:40 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Путь из тёмного прошлого в светлое будущее проходит через серое настоящее.Кажется так звучит это выражение.Это я о суровой правде))
Там,позади,железный занавес,дозированность информации и ссстрашное ЧК с пытошными подвалами,сейчас мобильник регистрирующий все твои перемещения,компы начиная с поликлиники и кончая пенсионным фондом у которых ты под колпаком,чипы которые пытаются воткнуть куда тока можно...Канешна впереди что-то оч светлое...))) Карочь мне нравятся оптимисты.
Зафлудил тему((
 
KizuneДата: Вторник, 18.10.2011, 12:11 | Сообщение # 14
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гость, как развитие темы - сойдет)))
А я болею. Болит горло, сначала просто обложено было, стала пшикать в горло гексоралом, в результате горло болит еще сильнее, и стало больно глотать.
Сколько раз я себе говорила - не вмешивайся в органон без необходимости!


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Среда, 19.10.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гость, вот я думала все время над твоими постами, да делать мне нечего))
Мне кажется, что идеального светлого будущего (суперзабота о маленьких и старых, своевременная и суперкачественная медицинская помощь, хорошая, доступная еда, от каждого по способностям, каждому по потребностям и так далее) не будет. Вернее, все это будет, но за бабки. Нет денег достаточных, живи как знаешь, и получай адекватную помощь.
Развитие технологий сильно облегчает жизнь, но не способствует развитию гуманизма, гуманизм - это духовное качество человека и общества в целом. Пока люди (имею в виду наших людей) будут считать, что их только и ждут, как надуть, обойти, объегорить, не будет уверенности в гуманизме общества.
Во, мысля такая вот мне пришла в голову))))))))
А сейчас, в сегодняшнем времени, даже большие деньги не гарантируют качественную медпомощь.
Разумеется, я говорю не про Америку, но и не про Африку, там вообще хана.


У каждого свой инет
 
Форум » Общество » Общество » По здорову ли, товарищи? (Было бы здоровье, а все остальное купим!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: