Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 06:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Общество » По здорову ли, товарищи? (Было бы здоровье, а все остальное купим!)
По здорову ли, товарищи?
ГородоваяДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Corvus)
Да били мы этих немцев... завсегда били...


И мы этих немцев били.
И в 18 веке, и в 20веке два раза. Потому, что испокон России служили! biggrin
 
ГородоваяДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Corvus)
а все факты о древности, не ложащиеся в нужную теорию, просто отметаются и/или не особо афишируются


Вот и вопрос. Кто есть ху? Например.Были ли вандалы германцами?! О готах даже и не говорю.(В Новороссии ребята жили) Поэтому все одно! Наши!

Теперь о славянской письменности.Так вот! Был такой Егор Иванович Классен.Так он ещё в 19 веке известный очерк написал «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до Рождества Христова)» (1-3, М., 1854—1861. Есть современные переиздания) Вот там про словянскую руницу всё есть-и о чертах,и о резах!
 
KizuneДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:39 | Сообщение # 33
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Отличительная черта нашего форума: ща скажу невзирая на тему happy

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:33 | Сообщение # 34
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
ща скажу невзирая на тему

Да, и продолжу даже...
Quote (Городовая)
испокон России служили!

Ну так бы и сказала сразу... что русские.. а то - немцы, немцы... wink


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Господа! Знать и почитать свои корни - это святое и не обсуждается, но вопрос национальности и территориального проживания вкупе со служением этой территории (государству) - это вопрос неоднозначный. Из современенности яркий пример-госпожа Тимошенко. По национальности полурусская и полуармянка, а по сути-западенка, по некоторым высказываниям с Майдана "незапотевшего" времён 2004 года- прям Степан Бандера в юбке. Процитирую себя, горячо мною любимую:Как налоги платить или Родину защищать, так все равны, а как какой шухер или делёжка, так сразу на форму носа и цвет глаз обращают внимание.
Вобщем, здоровья всем и толерантности в разумных пределах.
ЗЫ. В тему пост! happy
 
CorvusДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:50 | Сообщение # 36
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
А у меня здоровья не хватает на толерантность...
Тоже в тему пост..))))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ГородоваяДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:23 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Линия)
Вобщем, здоровья всем и толерантности в разумных пределах.


Поднимем бокалы. сдвинем их разом....
 
ГородоваяДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:43 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Линия, Хи!А могли бы и на иные формы внимание обратить...Политика...
 
ГостьДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:00 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Вот так плавно мы и перешли от здоровья к политике)) Ибо какое же здоровье без разумной политики?Куда после этого поворота переместимся?
Лорик,а че эт ты заболеть решила?Хотя с другой стороны отдохнуть от работы никогда не мешает))
 
KizuneДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:33 | Сообщение # 40
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гость, Вить, хреново совсем. Завтра к урологу, почка болит, зараза. А сверху кашель замучил, короче - со всех сторон на меня(((

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Вторник, 25.10.2011, 10:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
А у меня здоровья не хватает

Делай физзарядку и брось курить! (с)
 
ЛинияДата: Вторник, 25.10.2011, 10:29 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ир, лет пять назад я примкнула к бесплатной экскурсии в Историческом музее.) Так экскурсовод утверждала, что вся теория о происхождении нашего народа от южных славян базируется на черепке горшка, найденного при раскопках поселений. Сама форма горшка под ухват не изменилась за много веков. Мне лично нравится теория происхождения от северных славян. Но изучать глубоко историю никакого здоровья не хватит, ибо было много крови, несправедливости и трагически упущенных шансов рвануть вперёд. То что в других странах крови пролилось не меньше, мало успокаивает. И вообще, после изучения Истории КПСС в институте, у советских инженеров произошли непоправимые деформации в сознании - волей-неволей все исторические факты рассматриваешь под углом классовой борьбы. happy
 
ГородоваяДата: Вторник, 25.10.2011, 14:19 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Линия)
И вообще, после изучения Истории КПСС в институте, у советских инженеров произошли непоправимые деформации в сознании - волей-неволей все исторические факты рассматриваешь под углом классовой борьбы.


Однако прав был товарищ Сталин. Классовая борьба то все таки усиливается по мере продвижения к социализму! 1991 год-наглядный пример!

Quote (Линия)
Мне лично нравится теория происхождения от северных славян. Но изучать глубоко историю никакого здоровья не хватит, ибо было много крови, несправедливости и трагически упущенных шансов рвануть вперёд.


Я, специально для тебя, помещу выжимку из очень интересной теории образования национальных общностей!
 
KizuneДата: Вторник, 25.10.2011, 15:18 | Сообщение # 44
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Городовая)
Я, специально для тебя, помещу выжимку из очень интересной теории образования национальных общностей!

Городовая, Ир, обрати внимание, что на Главной странице сайта есть слева меню, и в меню есть пункт Каталог статей. Все объемные материалы рекомендую размещать там, сделать это очень легко, да и приходящий народ читает статьи, там ведется статистика.
Потом просто на форуме в сообщении пишешь о том, что вот в каталоге статей есть и так далее))


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Вторник, 25.10.2011, 18:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
91 год - кто за идеалы светлого будущего боролся, а кто носом чуял большой хапок.)) По тогдашней теории развитого социализма были два класса-рабочие, крестьяне и прослойка-интеллигенция.) Реально же были класс номенклатуры, власть придержащие и всё остальное население, частично деклассированное. Но из власть придержащих не все были допущены к большой делёжке. На ум кроме БН только Вагит Аликперов приходит. При всей тошноте от слова Лукойл, не могу не уважать Аликперова за то, что он путь в министры не с должности секретаря райкома комсомола начал, поработал и на нефтедобыче. Здоровье позволяло, значит.)
 
Форум » Общество » Общество » По здорову ли, товарищи? (Было бы здоровье, а все остальное купим!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: