Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 02:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Сетевые новинки (полезные сервисы)
Сетевые новинки
KizuneДата: Вторник, 23.06.2009, 21:25 | Сообщение # 31
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ну и говори, что хочешь. А я уже несколько книг закачала, читать легко, удобно листать и глазенки не режет. Вот!
Муроками, 2 книжки, Тропик Рака Генри Миллера и Джона Ирвинга Мир глазами Гарта. Начну с Муроками - Охота на овец. Уж больно он мужик необычно пишет)))


У каждого свой инет
 
ЗолушкаДата: Вторник, 23.06.2009, 21:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Silver, классный телефончик
я месяц назад купила Nokia 3600 slide радуюсь smile
 
CorvusДата: Вторник, 23.06.2009, 23:02 | Сообщение # 33
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Мураками... необычно... кому как.. ИМХО - для ипонца слишком прост, наивен даже, и европеизирован... для ивропейца - слишком ипонец... Я предпочитаю чистых японцев и чистых европейцев...
Возьми лучше Кобо Абэ, Кэндзабуро Оэ... Да даже почти русский Акутагава - несравнимо выше... А адаптированная Япония для тупых европейцев и пиндосов - тогда Анну Каренину в комиксах читать надо... ИМХО...
У каждого свои вкусы...))) Но если нравится "необычная" литература - читай вышеуказанных, хорош весьма и Эдогава Рампо... а из неяпонцев... Хотя бы Роберт Ирвин "Арабский кошмар"...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 24.06.2009, 08:31 | Сообщение # 34
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, читала Эдогаву, кошмарный тип))) Понравилось очень, мороз по коже)))
Надо б тему про книги сделать. Я читать люблю и обожаю, можно было б поделиться мнениями.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Среда, 24.06.2009, 10:02 | Сообщение # 35
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну так вот. Небольшой экскурс в высокие технологии.
В основу электронных книг заложен принцип электрофореза - направленного движения заряженых коллоидных частиц под действием внешнего электромагнитного поля. Сия технология появилась в компании eINK. Микрокапсулы размером до 100мкм заполняют вязкой жидкостью, в которой находятся положительно заряженные белые и отрицательно заряженные черные коллоидные частицы.
Если поместить подобную капсулу в поле, то черные и белые частицы будут двигаться к противоположным краям капсулы. После снятия напряжения коллоидные частицы останутся на месте, поскольку их плотность практически не отличается от плотности жидкости, да и вязкость мешает двигаться. Такая капсулка позволяет отобразить на экране один пиксель черного или белого цвета. Однако если под капсулку поместить не один, а несколько электродов, то пискелю можно придавать оттенки серого.
Перелистывание электронной книги - операция непростая. Недостаточно выполнить обновление, изменив текущий заряд на электродах. Перемещение коллоидных частиц происходит не со стопроцентной гарантией. Как следствие новая страница как бы накладывается на предыдущую. Чтобы избежать этого, сначала весь экран окрашивается в черный цвет, и только потом формируется изображение новой страницы.
Написать это было раз в сто дольше по времени, чем перелистывается страница. Происходит это достаточно быстро, что не успеваешь заметить "окрашивание" экрана перед сменой страницы.
Данный материал, очень интересный, добросовестно сконспектирован мной из журнала "Наука и жизнь", №6 за 2009 год, который ежемесячно покупает моя любопытная дочь biggrin


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 24.06.2009, 12:17 | Сообщение # 36
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Сия технология появилась в компании eINK.

Твой ебук НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ технологию eINK...
Quote (Kizune)
читала Эдогаву, кошмарный тип))) Понравилось очень, мороз по коже)))

Ну, это ж по имени ясно... Псевдоним Эдогава Рампо, по-ипоньски так произносится имя Эдгар Аллан По..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 24.06.2009, 12:29 | Сообщение # 37
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, мой ебук - это МОЙ ебук. Мне просто интересна была статья, там еще были методы, но не переписывать же. Однако, не надо задаваться целью ДОКАЗАТЬ мне, что я купила фуфло. Каждый покупает то, что ему нравится; я так думаю, не я одна купила именно ЭТОТ ебук. Я уже читала утром - очень удобно. А это самое главное smile
И потом, Corvus, он КРАСНЫЙ! biggrin biggrin biggrin


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 24.06.2009, 12:45 | Сообщение # 38
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
не надо задаваться целью ДОКАЗАТЬ мне, что я купила фуфло

Я тебе это не доказываю... Просто из публикации статьи можно понять, что ВСЕ ебуки такие... в частности твой... Исключительно поэтому откаментил...
Насчет красного - не спорю..)) Знаю одну даму, общую знакомую нашу, которая затащилась бы, если б еще угольно-черные полосы добавить..)))
Готично..))) Мне бы резало глаза... когда полжизни перед монитором - тяготеешь к спокойным цветам...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 24.06.2009, 12:57 | Сообщение # 39
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Тима, мне так же нравится серый фон. Все свои текстовые редакторы в компе я "окрасила", не люблю читать на белом, глаза режет. Так что фоном у меня либо серый, либо оливковый. Ебук в этом плане удобен для меня, ну и вообще, вещь, честно говорю)))

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Среда, 24.06.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, суровый мой судия! Я не против комментов, давай, так даже интересней)))) Мое дело - правильно их понимать, дак стараюсь, а как же biggrin

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 24.06.2009, 13:24 | Сообщение # 41
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Дело было давно, сидел я на ЕС-1840.. кто знает - поймет... кто не в курсе - черно-белый CGA...
И сидел не в оболочке Петра Нортона, как все, а в писитулзе пятом, в писишелл... Экзотная новинка по тем временам.. четверка-то была давно, а пятой еще мало где найдешь... в отличие от Пети Нортона - полностью настраиваемый интерфейс (не говорю уже о несравнимых возможностях и мощности)... Подобрал себе прекрасный цвет на мониторе, приятный серый, чОрные буковки... полное удовольствие работать... а потом как-то перенес на новую тачку, яговую уже... и впал в шок..))) приятный серый оказался ярко-красным..))))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 15.07.2009, 12:09 | Сообщение # 42
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Новая почта на Яндексе, прикольная, можно менять цвет, новые настройки, адресная книга прикольная)))


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 15.07.2009, 14:26 | Сообщение # 43
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Да ну... я ранее вообще инет-почтом не пользовался, только через клиент.. а счас лень что-то, но все равно - что угодно, кроме яндеха..))) Один фиг - гуглевая почта круче..)) Хотя бы тем, что я могу на ней держать как на хост-сервере 7 гигов файла... типо такая вот нехилая флешка в сети..))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 15.07.2009, 14:52 | Сообщение # 44
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ну ты ж понимаешь...антивир, почта, аськи - дело интимное. Типо кому что нравится. Можно до хрипоты спорить, что лучше - квип, аська или миринда, а правы будут все. Я вот как-то к янде привыкла, а мой студент-стажер пользуется только гуглом. Мне нравится инет, здесь привольно)))

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 15.07.2009, 20:04 | Сообщение # 45
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Можно до хрипоты спорить, что лучше - квип, аська или миринда

Во-первых, мирАнда...
Во-вторых, есть еще триллиан, "крыса", фринг и еще сто штук...
В-третьих, спорить бессмысленно, красивее всего, вероятно - триллиан... Так я слышал...
А удобнее всего, по всем параметрам, однозначно - Миранда..)))) Miranda IM - Forever!!!
biggrin


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Сетевые новинки (полезные сервисы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: