Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 00:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Сетевые новинки (полезные сервисы)
Сетевые новинки
KizuneДата: Вторник, 16.06.2009, 23:20 | Сообщение # 16
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Quote
Запущен "кошерный" поисковик Koogle
19:45 / 15.06.2009
В Интернете появился поисковик Koogle, с помощью которого ортодоксальные иудеи смогут найти контент, признанный раввинами удовлетворяющим религиозным требованиям.

Название нового поисковика - это гибрид, образованный из слова "кугл" (блюдо еврейской кухни, запеканка, лапшевник) и названия поискового гиганта Google. Как сообщает сайт журнала "Финанс", под запрет попадает большая часть фотографий женщин, которые раввины считают непристойными. Поисковик также не даст пользователю ссылки на сайты, где есть и запрещенные предметы домашнего обихода, например - телевизоры.

Koogle не будет работать в шабат, то есть в субботу, когда иудеям нельзя заниматься работой. В этот день на сайте не появится никаких новых материалов, а также через него невозможно будет что-либо приобрести.

Сайт koogle.co.il не рассчитан на русскоязычных пользователей - помимо версии на иврите доступна только англоязычная версия. Чего не скажешь о другом необычном поисковике - yauba.сom. Его индийские разработчики уверяют, что поиск анонимный и в отличие от привычных поисковиков, за пользователями не следят, а все записи о его действиях удаляются с сервера. В Интернете ресурс уже прозвали "поисковиком для параноиков".

Стоит отметить, что создатели подобных поисковиков не рассчитывают, что смогут полноценно конкурировать с Google или Yahoo!, но надеются, что эти сайты смогут привлечь свою аудиторию.



У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 16.06.2009, 23:45 | Сообщение # 17
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
А у меня есть кошерная почта..)))) jmail - jewish mail...)))))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 17.06.2009, 07:22 | Сообщение # 18
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, то есть в субботу на этой почте ты не принимаешь и не отправляешь? biggrin

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 17.06.2009, 11:06 | Сообщение # 19
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сегодня, 07:22 | Сообщение # 18
Во женьчины дают.. я еще сплю в это время...

Аха.. у меня хроническая суббота, я эту почту не пользую.. держу на случай регистраций ненужных... или где мэйл-яндех-рамблер не любят... хм.. кста.. а у мну есть рамблеровая?.... надо посмотреть... *покопался в архивах* хы, вроде нету..)) ну и не надо, и так наверна более двух десятков адресов...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:01 | Сообщение # 20
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сегодня заказала на Озоне Ectaco jetBook, завтра привезут. Поделюсь впечатлениями, хотя, конечно, вещь дорогая. Интересно, почему?

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:16 | Сообщение # 21
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Хы.. посмотрел... и обратил внимание на текст внизу:

Те, кто смотрел эту страницу, затем купили:
LBook eReader V3 Black, электронная книга (64%)
Ectaco jetBook, Red электронная книга (29%)

Я б задумался... )))) И не понял, за что стока денех... Напоминаю, что за несколько меньше денех, ну пусть за стока же (считая "уши" и ваще не мелочиццо), моя машинка делает в нескока раз больше... и иллюстрации у меня цветные..))) Если я беру книгу с картинками офкоз... Не говорю уж об объеме.. у тебя еще карты памяти покупать нада... и вся эта лапша "соберите библиотеку на картах" мне не прокатит... не вижу смысла забивать карты (в моем случае винчестер) прочитанными книгами, ибо то, что стоит иметь - имею в твердых копиях (на бумаге, кто не владеет профжаргоном), либо, на край, на сидюшниках... А держать на полочке кучку карт памяти... чтобы раз в нескока лет оттуда читать что-то по пятому разу... да проще заново слить с сети ИМХО..))))
Не, Лар... это, извини, блажь... и как блажь я могу понять смысл покупки... но никак иначе..)))

Дополнение: Забыл, млин.. Она ж - КРАСНАЯ...)))) Решающий фактор..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012


Сообщение отредактировал Corvus - Понедельник, 22.06.2009, 13:18
 
SilverДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Это называется *охота ,пуще неволи* , хочет Лара этот jetBook . Порадуемся за неё ,что мечта осуществляется , то что он нафиг не нужен она поймёт через месяц но нам не скажет . А крассный это и правда круто ))))
 
CorvusДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:02 | Сообщение # 23
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
что он нафиг не нужен она поймёт через месяц но нам не скажет

Дык... мне мой плеер тож нафиг не нужен..))) Обошелся б без него вполне..)) Но вот хотелось очень..))))) Да и нашел пользу все ж, как книгу читать очень удобно..)))
А так - я за нее радуюсь..))) Тока вот логики не понимаю..))) Ну, что она никогда не купит плеер как у меня - это ясно, еще не родилась женщина. которая послушает совета, а не сделает наперекор..))) Но почему именно эту ебуку? И почему не жаль стока денех тратить...
Quote
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. Но каждый день новых.
(С)


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 23.06.2009, 12:06 | Сообщение # 24
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Silver, дорогие мои, очень я вас люблю и обожаю! biggrin Правы оба - БЛАЖЬ, да и не стесняюсь! Впервые за многие годы я МОГУ себе позволить блажь, так порадуйтесь за меня!
В общем, все золото мира я б отдала за любовь, дружбу и счастье, ОДНАКО при удобном случае не откажусь купить ЗОЛОТОЕ украшение.....Что-то из этой серии, но мне очень хотелось ебук, ну очень!
Еще не привезли. Ждем-с)))

Corvus, красное - значитЬ красивое! biggrin


У каждого свой инет
 
SilverДата: Вторник, 23.06.2009, 12:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ладно , расскажу и про свою блажь . Мучался , мучался какой мобильник выбрать и созрел на это чудо NOKIA 6700 , в продаже появится на следующей неделе , по цене ......ХМ , явно завышенной но ХОЧУ !!!!!!Деньги уже отложил
 
CorvusДата: Вторник, 23.06.2009, 13:31 | Сообщение # 26
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver,
Покурил обзор... Описания от торгашей ессесна не читал... Што сказать... красивый... Больше и нечего... Ибо Нокию в принципе не люблю, и независимо от фирмы не очень понимаю - зачем платить больше только за красоту..)) Опять же субъективно - таскаю сотовый в карманах, иногда в сумках... мне тока раскладушку без внешних кнопаг... все блокировки (по опыту) самоснимались на раз в прочих вариантах...
В общем, очень симпатишный на внешность... Нравится? Покупай..)))) Так вот считаю..))) Сам себя не побалуешь - фиг от кого дождешься..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 23.06.2009, 15:02 | Сообщение # 27
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, покупай! Жизнь короткая штука - жить-то никто не знает сколько, да живи подольше, но пока будешь думать, появится что-нибудь покруче biggrin
А мне привезли. Я уж там все облазила, все посмотрела. Теперь заряжается мое чудо!
Кроме просто книг есть эмпэтришник, наушники приложены. Можно смотреть картинки, но черно-белые. Хотя картинки уж мне там не нужны. Да, можно включать режим фоновой музыки - ты типа читаешь, а тебе прибой морской в ушки biggrin
Какое-то количество книг уже закачано туда, так что можно сразу и нАчать)))
Короче, пока я довольна. Может даже когда-нибудь и наберусь смелости сказать , что все это не нужно, да вредные мужики, Corvus и Silver, скажут - а мы тебе говорили! biggrin


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 23.06.2009, 15:16 | Сообщение # 28
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я постеснялся сразу кидать цытату...)))
Quote
Компания Ectaco решительно утверждает, что способна изменить мир рожая на свет старые идеи по высокой цене. Представленная модель не обладает ничем особенным по сравнению с конкурентами и стоит $349,95
Если Вам интересны особенности данной модели они просты:
1. свой книжный формат
2. имитация поддержки MP3
3. используются SD карты памяти
4. тухлый красный цвет корпуса
5. якобы удобные словари в комплекте
Зачем? Какой рукой сей инструмент листать? Или производитель надеется, что кто-то клюнет на “сохранение лесов” и купит вместо Sony Reader за $299 эту красную электронную книгу, или может кто-то изменит своему Amazon Kindle со всем богатством кладовых Amazon??
Вопросов много, а производитель так и не ответил ни на один из них.
“Kiss your old-fashioned, dusty library goodbye”… ради чего? Иногда полезнее зайти в библиотеку, чем держать в руках подобное. Вы уж простите излишнюю эмоциональность, но так и хочется сказать “гудбай не родившийся!”

Кстати, как я понял, экран без подсветки, отражающий... в темноте не почитаешь? *мой-то светиццо, мона как фонарик юзать))*


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 23.06.2009, 16:56 | Сообщение # 29
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ладно, Тима. Мне нечего возразить. Умеешь ты настроение испортить.
Я больше НИЧЕГО не буду писать про то, что я купила. На эти грабли я больше не наступлю.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 23.06.2009, 19:46 | Сообщение # 30
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Эк ты какая слабонервная..))) Я ж ДО покупки не публиковал..)) А потом, не будешь говорить о задумках-покупках - нанесешь ущерб форуму, народ не узнает разных мнений, не почитает споры... cry


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Сетевые новинки (полезные сервисы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: