Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 20:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Поговорим о вечном.. (Вопросы, которые мучают..)
Поговорим о вечном..
KizuneДата: Суббота, 17.04.2010, 16:53 | Сообщение # 61
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Бытует же в России поговорка - быть у воды и не замочиться?
А вообще воровать подло, а воровать у сирот так вдвойне подло.


У каждого свой инет
 
SilverДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:55 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
быть у воды и не замочиться?

Ларис , где то видел ты горевала за отечественный ВПК , так вот в плане воровства им гордиться можно .Сейчас в Индии скандал по поводу закупки у России *Адмирала Горшкова * точней его стоимости и сроков поставки . Изначально контракт подписали в 2004 году и стоимость модернизации была определена в 800 лямов срок сдачи 2008 год На сегодняшний день смета увеличилась до 2,4 миллиардов и сдача отодвинулась до 2012 года. Для примера , америкосы построили свой самый современный авианосец *Рональд Рейган* за два года и обошёлся чуть более миллиарда . А погорел индийский адмирал отвечающий за контракт с нами , так сказать на *неуставных* отношениях с неизвестной русской женщиной ))) Есть женщины в русских селеньях.... благодаря которым не один десяток ,наших генералов ,адмиралов , чиновников за деньги индусов сильно улучшили своё благосостояние..))))
 
KizuneДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:57 | Сообщение # 63
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, я ж говорю со своей колокольни. Я не ворую, я работаю. Что там наверху - мы даже не знаем, но зато знаем, что за нашим поколением нема специалистов. Грубо говоря, меня никто не подпирает, чтобы подвинулась. Вот что печально.
Да, приходят на стажировку и диплом, а потом уходят. Чем мы их заинтересуем? 15 тыщ плюс квартальная премия - такие ли деньги нужны молодежи? И никто не хочет ждать, работать, повышать свой уровень и делать карьеру - деньги давай сейчас!


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Четверг, 13.05.2010, 19:52 | Сообщение # 64
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Уличная зарисовка.
Раза два в неделю в районе станции метро ВДНХ группа молодых парней играет и поет песни ДДТ. Электрогитары, синтезатор и красивый голос, без надрыва и фальши. Замечательно поет, с душой. Собираются зрители, снимают на камеры. Ну и кто сколько может, подбрасывают...
Из таких картинок складывается память о жизни, о городе; из этого складывается настроение и возможность забыть на минуту о трудностях дня.


У каждого свой инет
 
SilverДата: Четверг, 13.05.2010, 20:02 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, А мне нравится наблюдать , как у нас на стрелке Васильевского острова, по пятницам люди собираются и танцуют
латино . Приходят и профессионалы и совсем начинающие и молодые и не очень . Душевненько ...
 
KizuneДата: Суббота, 15.05.2010, 19:56 | Сообщение # 66
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Вот я хотела поговорить об этом. Все эти песни и танцы на улице создают настроение. В связи с этим мне вспомнилась статья в РР (Русский репортер), речь там вообще-то шла о европейском кризисе и о Греции в частности. Но мимоходом там упоминались словосочетания "эфемерность счастья" и "удовлетворенность жизнью".
Не ловили себя на мысли, прохаживаясь теплым майским вечером по улице, когда цветет черемуха или сирень, когда на улице много народу и все одеты уже по-летнему разноцветно, когда рядом кто-то поет или танцует (у нас в Москве танцуют сальсу у Александровского моста), когда мягкие лучи вечернего солнца окрашивают воздух в желтоватые тона - вот тогда не приходит ли мысль о удовлетворенности жизнью?
Как бы не была жизнь сурова, но в общем и целом все вроде бы нормально. Хотелось бы лучше и больше, конечно, но здесь мы попадаем в призрачные сети эфемерности счастья. Это как мираж перед глазами; каждый был когда-то счастлив и не один раз, и об этом может судить только тогда, когда пройдет время.
Эфемерность счастья - вот оно было, мы даже бы оглянулись, но уже оно в прошлом. А удовлетворенность жизнью (я не рассматриваю крайние варианты) это более существенно.
Короче, мысль я выразила как могла happy


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 15.05.2010, 20:24 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Счастье есть, это точно.) Быть постоянно счастливой с блаженной улыбкой на устах вряд ли надо, но и быть постоянно недовольной тоже глупо.) В старости, говорят, день без боли - уже счастье.) Так может пора начать радоваться каждый день? happy
 
HenryДата: Суббота, 19.02.2011, 21:12 | Сообщение # 68
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ларис, есть ещё другая шутка: "Если после 50-ти проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты уже умер" faint
 
KizuneДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:18 | Сообщение # 69
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Henry, это, конечно, первейшая радость. Вообще, начиная с определенного возраста, замечаешь в себе неуверенность на будущее. То есть надолго не загадываешь, потому что - memento mori.
В юности и середине жизни вроде как об этом не задумываешься, вся жизнь еще или только начинается, или ее еще много впереди. А потом вдруг в один непрекрасный день понимаешь, что прожил больше, чем осталось, и это "осталось" - крайне неопределенная величина.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:31 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, точно. Посмотришь на бабок в очереди в поликлинику и подумаешь: И это мой завтрашний день! cry
 
CorvusДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:21 | Сообщение # 71
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
И нет вовсе... к нашему будущему можем вообще без поликлиник остаться... бум к бабкам-знахаркам талончики выписывать...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 22.02.2011, 09:43 | Сообщение # 72
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну уж не хотела бы я этого - бабки-знахарки. Назад в средневековье, но мне и сейчас трудно попасть в свою поликлинику к терапевту (!!!). К терапевту существует самозапись, кто не успел, тот опоздал, и иначе, чем как вызвать врача на дом, до врача не достучишься. Но для вызова на дом нужны веские причины, а если их нет (высокая температура, высокое давление), то занимай на улице очередь в 5 утра и жди, когда откроют двери, чтобы ломануться в узкий проем вместе с бабушками и дедушками в борьбе за место под солнцем happy
Махнешь на все рукой, скажешь - ну их нафик, и поползешь на работу, которая, как известно, лечит.

P.S. - успокаивает то, что коллеги на венок сбросятся angel


У каждого свой инет
 
HenryДата: Среда, 23.02.2011, 00:20 | Сообщение # 73
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Если им будет, чем сброситься poor
 
SilverДата: Среда, 23.02.2011, 20:06 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 
KizuneДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:34 | Сообщение # 75
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сегодня мы похоронили коллегу, Володю. Ему было 58 лет, скончался он в три дня от бессимптомной опухоли головного мозга. Не болел, не жаловался на давление, был бодр, всегда готов был помочь. И вот его не стало. У него все было, как у людей - семья, внук, работа. Только его болезнь не оставила ему шансов пожить на пенсии и умереть от старости.
Я работала с ним в одном отделе 26 лет, мы часто сидели за одним столом в праздники и дни рождения; нас осталось очень мало, кто бы работал так долго в нашем отделе, мы почти семья, коллеги, товарищи.
Мне тяжело.
А Володя ушел в вечность.


У каждого свой инет
 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Поговорим о вечном.. (Вопросы, которые мучают..)
Поиск: