Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 17:29
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Поговорим о вечном.. (Вопросы, которые мучают..)
Поговорим о вечном..
ЛинияДата: Пятница, 02.03.2012, 12:51 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Городовая1, В истории Графа Резанова И Кончиты ( проще выговорить чем её настоящее имя) были и любовь , и расчёт, и служение Отечеству. А что касается Лолиты...Набоков описал такое влечение, которое мне непонятно. И я не хочу его понимать.
 
KizuneДата: Пятница, 02.03.2012, 14:40 | Сообщение # 92
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А что, собственно, удивило Иру? История развития цивилизаций была так же историей узаконеной педофилии и гомосексуализма.
В народе принято было девочек выдавать замуж уже лет с 13, так сказать с первой крови, а мальчиков отдавали при двор пажами и всякими там игрушками - это никого не возмущало.
Повсеместно, так сказать.
Так что история Кончиты и графа Резанова - что в ней такого особенного для того времени?
Лолита кстати из той же оперы.
Комментировать это не могу, чтобы не углубляться в разницу между полами.
Кто-то скажет, что в сегодняшнем времени такого нет? Три раза ха-ха.
Ну, правда, не узаконено. На похоть накинута слабенькая петля. И то хлеб.


У каждого свой инет
 
Городовая1Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:15 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Линия, Kizune,

Ну,помилуй Господь! Какой такой граф? Резанов. Коледжский ассесор.(Майор)
Командора(Подполковник, по современному) присвоили посмертно.
Держите меня семеро angry

Quote (Kizune)
А что, собственно, удивило Иру? История развития цивилизаций была так же историей узаконеной педофилии и гомосексуализма.


Так и не спорю.Тогда всё правильно было!!
Шелихова, была венчена с ним, тоже в таком возрасте.
Тем более, я то о романтизме... Потому и сказала о Набокове. Контраст.
Просто человек России служил! И я это отметила.Нравится мне он!
Герой!


Сообщение отредактировал Городовая1 - Пятница, 02.03.2012, 15:26
 
KizuneДата: Пятница, 02.03.2012, 17:29 | Сообщение # 94
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Городовая1, романтизм в сказке. Красивая история, слезу вышибает. Но если вдуматься...Ир, что тут хорошего?
Герой, не спорю.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 02.03.2012, 19:57 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Лар, он пытался купить и провезти продовольствие голодающим нашим соотечественникам на Аляске. За продовольствием он и завернул в сытую Калифорнию. Ему не было плевать на голодающих людей. Он же не остался с молодой невестой-обручился и уехал по велению сердца и зову долга. Маленький подвиг. На фоне абрамовичей-просто Герой

Сообщение отредактировал Линия - Суббота, 03.03.2012, 13:18
 
ЛинияДата: Пятница, 02.03.2012, 19:58 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Вознесенский написал поэму о любви, Набоков-о влечении. Мне кажется, это всё-таки не одно и то же
 
Городовая1Дата: Суббота, 03.03.2012, 09:33 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Линия,

Совсем не одно и тоже!
 
KizuneДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:52 | Сообщение # 98
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Спас на гламуре

Крестины Аллы-Виктории, урожденной Киркоровой, заставили разинуть рот Москву, повидавшую всякие понты. Ради совершения святого таинства на ВИП-обслуживание закрыли храм Илии Пророка — заметим, аккурат в Вербное воскресенье. Хочется верить, что в великий день Входа Господня во Иерусалим настоятель храма просто не рискнул искушать христиан гламурным зрелищем, которое иначе как «явлением Филиппа Бедросовича народу» не назовешь. Напомним, что по окончании таинства народный артист взобрался на амвон — место, с которого в храме читаются проповеди — и задвинул речугу, периодически забывая, что находится вовсе не на сцене…

Кстати, сие непотребство разворачивалось в самый разгар скандала вокруг злополучных пусси-дур, причем под прицелом телекамер. Трудно представить, чтобы настоятель храма не испросил благословения на проведение телетрансляции от правящего архиерея. Кстати, епископом Первопрестольной, согласно древнеотеческой традиции, является патриарх. Понятно, что сам Святейший вряд ли был в курсе. И тем не менее... Лишь спустя неделю в Патриархии встрепенулись, вяло отмежевались и как-то невнятно осудили...

Допустим на секундочку, что звание народного позволяет Киркорову провести таинство в ВИП-режиме. Но зачем на амвон-то лезть! Туда посторонним вообще восходить запрещается — это место для священника или диакона. Лишь в исключительных случаях мирянин поднимается на амвон, и то по особому благословению. Например, когда ему вручается церковная награда. Разрешается это и студентам духовных школ, которым, опять же с благословения священника, доверяют читать с амвона что-либо душеспасительное. Но Киркоров семинарий не кончал и награждаем не был. Жаль, что поблизости не оказалось толкового батюшки, который бы разъяснил Филиппу Бедросовичу некоторые азы поведения во храме. Мне вот встретить такого посчастливилось. Обычный храм, внутри — с десяток хнычущих младенцев, растерянные крестные, взволнованные родители, гомонящие родственники. Шум-гам. И тут батюшка богатырского роста вдруг как рявкнет: «Крестные! Отвлекитесь от детей, сейчас очень важный момент в вашей жизни…» Дети перестали хныкать, взрослые — разглядывать потолок, почти у всех — мурашки по коже от волнения. Та проповедь помнится до сих пор…

А то, что произошло в Вербное воскресенье, можно свести к пелевинскому афоризму: «Солидный Господь для солидных господ». И это, увы, тренд. В магазинах продаются «куличи пасхальные ВИП», к Поясу Богородицы, выставленному для поклонения в ХХС, можно было пройти без очереди по ВИП-флаеру. И наверняка кое-кто уверен, что и на том свете есть ВИП-зона с фейсконтролем и отдельными столиками — хватило бы только денег и связей. Но ведь работа души должна быть проделана. Пытаться избежать этого — все равно что попросить: «Я тебе заплачу — помойся за меня в бане…»
Виктория Юхова
http://www.itogi.ru/telegr2/2012/17/177053.html


У каждого свой инет
 
Городовая1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:31 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Kizune)
Богородицы, выставленному для поклонения в ХХС, можно было пройти без очереди по ВИП-флаеру. И наверняка кое-кто уверен, что и на том свете есть ВИП-зона с фейсконтролем и отдельными столиками — хватило бы только денег и связей.


Я вот даже уверена . Есть ВИП -зона. В круге- Первом! Туда им и дорога!
 
ЛинияДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:18 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Нет чистоты веры. Коммерция одна.И в мозгах, и в действиях.
 
KizuneДата: Среда, 06.06.2012, 12:12 | Сообщение # 101
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Какая-то бабуля попросила помочь ей перешагнуть бордюр. Бабуля была с тележкой, два раза повторила что "а то она после 2-х инсультов".
Блин, я бы и так помогла ей, зачем давить на жалость?
Подумалось - старики нуждаются во внимании и жалости, они прожили такую жизнь, растили детей, вкалывали, потом растили внуков, опять вкалывали, а потом - дети живут отдельно, подросшим внукам они как бы не нужны, у всех свои проблемы. Обидно. Мне бы было обидно, честно. Как же так, это несправедливо! Позади такая большая жизнь, а впереди ничего; старые руки и ноги не слушаются, сердце изношено, да Бог знает что еще!
Я жалею их. Потому что это мое будущее. Тележка у меня уже есть.
Как грустно!
ЗЫ Дочка намедни сказала, что хотела бы пожить отдельно. Пойдет работать и будет себе подыскивать съемное жилье.
Понимаю ее, сама такая была. Но отчего слезы наворачиваются?


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Среда, 06.06.2012, 13:09 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, думаю, что если она и давила на жалость, то бессознательно. А почему произнесла такие жалостливые слова, так причин может быть много. Может быть, свойство характера вкупе с желанием если не поговорить по душам, то хоть несколькими фразами перекинуться, а может быть, даже и желание как-то оправдать свою просьбу прежде всего перед самой собой. Я её частично понимаю, поскольку моя мама сама в преклонном возрасте. Моей маме очень тяжело обратиться с просьбой, а ко мне-вдвойне тяжелее, хотя сама рада помочь. Это поколение детей войны-особое. Таких людей больше не будет. Я про всё поколение, конечно, где большинство бескорыстных, всю жизнь работавших и умеющих ценить то, что имеют и, прежде всего, жизнь.
Ларик, мы с тобой в их годы (Бог даст-доживём!) будем -увы!- другими.
Насчёт тележки. Тяжести таскать в руках вредно в любом возрасте. Так что либо тележка, либо рюкзак.)
Что дети стремятся к обособлению - это процесс чуть ли генетически заложенный.(( Ну надо вить своё гнездо.
ЗЫ. Не плачь! Основное ты сделал- вырастила и дала образование. Осталось "мелочёвка" - вырастить внуков! happy
 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Поговорим о вечном.. (Вопросы, которые мучают..)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: