Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 16.05.2024, 00:06
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Поговорим о вечном.. (Вопросы, которые мучают..)
Поговорим о вечном..
KizuneДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:35 | Сообщение # 31
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, квадратные не помешают)) Хорошо бы еще оставить немалое денежное содержание, устроить бы на престижную высокооплачиваемую работу, выдать выгодно замуж или женить...что еще мы хотели бы сделать для наших детей? А они нам говорят - не твое дело, это моя жизнь, не лезь, не мешай, вспомни себя в молодости...
Когда-то, году в 93, мы привезли мою ослепшую бабушку к нам жить, потому что тяжело слепому жить одному. Выделили ей комнату, благо их 4, обустроили; с кормежкой тогда туговато было, да и с деньгами тоже, но не притесняли - маленькая дочь и старенькая бабушка получали питание отменное. Короче, старались как могли. Но! Бабушка была всем недовольна и выражала свое недовольство не стесняясь в выражениях. Когда нервы у всех закончились, папа мой ей сказал: в твоем возрасте надо уже думать о том, какую память ты оствавишь после себя...
Я идеалист. И мне хотелось бы оставить дочери и квадратные метры, и солидное денежное наследство и так далее - но не имею! Единственное мне доступное - это память о себе.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:55 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
На другую тему, но тоже о вечном...



У каждого свой инет
 
SilverДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:00 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Единственное мне доступное - это память о себе.

Не только тебе , посмотри на это с другой стороны .Зато и грызться из-за наследства никто не будет .А то как новости не почитаешь , слошные дрязги среди наследников , кто то делит миллионы Калмановича , кто то ищет бриллианты Зыкиной , кто то квартиру Бачинского поделить никак не может...
 
CorvusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:42 | Сообщение # 34
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну, у меня с этим тож проблем нету... Кредитная машина, кампутир, несколько трубок (правда и ручные, авторские есть..)
Ни квадратометров, ни дач, ни щетов в банках..)) Тока долги..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
loderunnerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:57 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Silver)
кто то делит миллионы Калмановича , кто то ищет бриллианты Зыкиной , кто то квартиру Бачинского поделить никак не может...

крутятся люди как-то.. живут...


 
SilverДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:11 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
loderunner, Это разве жизнь ? Да ну нафиг , когда близкие раньше люди , из-за баблосов готовы поливать родню помоями , и не только . злобствовать , ночей не спать от зависти. Это уже существование ...
 
loderunnerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:47 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Silver, значит они никогда не были близкими, это уже не их вина..

 
SilverДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:00 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
loderunner, А может это просто нам никогда не приходилось ничего делить ? )))
 
ЛинияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Главное, что есть кому оставить. А вот если совсем некому, то это проблема.

Добавлено (31.01.2010, 21:56)
---------------------------------------------
На тот свет с собою не утащишь. А искать одариваемого среди чужих, так это можно и продолжительность жизни себе резко сократить.

Сообщение отредактировал Линия - Воскресенье, 31.01.2010, 22:32
 
CorvusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:57 | Сообщение # 40
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Довелось мне повидать дележки... Ой, довелось... Это ужасно, ребята, ужасно...
Когда у меня бабка померла, царствие ей небесное, хоть стервь та еще была... У нее нихрена не было! Ну, немного каких-то там облигаций... Которые ей же на похороны пошли, вместе с ее ж заначкой, да дядькиными и теткиными жалкими сбережениями (цены-то... умереть нонче недешево)... Ну, посуда всякая, хрусталь там, приличное старое чешское стекло... в остатках... Потому что билось неслабо... Дед не жмотничал, не берег, считал, что раз есть - надо использовать..)) Так вот на эти жалкие остатки как стервятники налетели все родственники... Я мудро приехал на следующий день после похорон, не хотел участвовать в склоках... Так, пока не выяснилось, что я ничего не хочу и не жду, с опаской родной дядька с женою смотрели... Типо вот еще один претендент... Стыдно было, что так обо мне могли подумать...
Ну и у жены... дядька умер... ну, это уже не мое, не могу рассказывать...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЁжикиДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:31 | Сообщение # 41
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Ну и у жены... дядька умер... ну, это уже не мое, не могу рассказывать...

Ничего страшного и ужасного не было, так мелкие взаимонедопонимания...... В результате все поделили поровну на всех, кому причиталось.... Это, что касается материального - свалилось, как снег на голову, и так же быстро растаяло.... А память духовная - это вещь совершенно другого уровня и никакими богатствами ее не заменишь....


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
ЛинияДата: Среда, 03.02.2010, 10:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Дети Потанина поддерживают идею отца завещать деньги на благотворительность
03.02.2010 09:36

Дети российского миллиардера Владимира Потанина поддерживают планы отца направить все деньги на благотворительность. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказала дочь бизнесмена Анастасия.

Напомним, что Владимир Потанин ранее заявил в интервью газете The Financial Times, что не оставит своим детям наследства. По его словам, сейчас готовится его завещание, по которому все его капиталы пойдут на благотворительность. «Мои дети выросли. Их отец — миллиардер и знаменитость. Они, во-первых, находятся в моей тени, во-вторых, какая у них мотивация, чтобы добиваться чего-то в жизни? Я собираюсь последовать примеру Гейтса и Баффета», — объясняет он.

Анастасия Потанина заявила, что решение отца не стало для них сюрпризом. «Мы давно знали, что папа хочет отдать деньги на благотворительность. Он не только с нами советовался, я знаю, что прежде он сам долго думал об этом», — рассказала она. Дочь олигарха отметила, что поддерживает отца и в этом, и в других начинаниях. «Папа так меня воспитал, что я сама хотела чего-то добиться, себе и другим доказать, что я тоже многое могу, чтобы меня воспринимали не просто как дочку олигарха», — сказала Анастасия. По ее словам, братья также не будут рады «подачкам»: они должны понимать и доказать, что сами чего-то добились.

Источник: Комсомольская правда

Добавлено (03.02.2010, 10:59)
---------------------------------------------
Потанин и раньше положительно выделялся в этой малосимпатичной олигархической среде. Да и дочка-спортсменка, выступавшая за Россию, чемпионка мира по гонкам на аквабайке - пусть знатоки меня поправят, как правильно называется этот вид спорта.
Думаю, он -Потанин-разделяет мудрую мысль Рыжика, что главное - память о себе.
Сделал жест миллиардера в энном поколении.) А некоторые всё острова-яхты-особняки покупают.) Не заблудились бы.))
Я думаю, что когда мало-денег, квадратных метров - это, безусловно, плохо, но когда сильный переизбыток - это тоже не есть очень хорошо.) И где она-золотая середина, когда просто хватает. Или человеку не хватает никогда?

 
CorvusДата: Среда, 03.02.2010, 11:44 | Сообщение # 43
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну вот я ща так и поверю, что детки евонные останутся без квартир, нескольких имений, собственных компаний, авто и без копейки денег... с зарплатой советского инженера...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Среда, 03.02.2010, 12:31 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Полностью солидарен , тех *крох * что оставит после себя своим наследникам Потанин , хватит на безбедное существование на многие многие годы вперёд. Государство похоже захотело вернуть под свой контроль Норникель ,основной его актив . А выходов из такой ситуации четыре . Первый - вслед за Березовски , Гусинским и пр. в бега . Второй - в сокамерники к Ходорковскому .Третий - вечная память . И четвёртый- БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Позвал перед смертью старик своих трех сыновей. Взял веник и переломал у них
на глазах все прутики из него. Потом спрашивает:
- Ну, поняли?
- Не-ет, - отвечают сыновья.
- Обломалось у вас наследство, сынки!


Сообщение отредактировал Silver - Среда, 03.02.2010, 13:31
 
KizuneДата: Среда, 03.02.2010, 15:10 | Сообщение # 45
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, красиво! Хочется умилиться. Но не могу понять, какой в этом смысл. Ведь если бы у меня были такие деньги и я была олигарх, то уж постаралась бы отставить детям деньги. Ну и память о себе у них.
Это нормально, оставлять детям наследство. И в данном случае, я не верю, что он не обеспечил своих детей. Да, его дочка спортсменка, но много ли она зарабатывает на этом при всем при том, что это очень дорогой вид спорта, не олимпийский, а значит не на господдержке. И боюсь, что это чистой воды пиар, Ларис, может он и ком золота как человек, но я-то откуда знаю? Для меня он - олигарх, который хочет лишить своих детей наследства?

Одно могу предположить. Сейчас куча случаев, когда после смерти начинают рвать куски от наследств, даже битвы за наследства. Может, чтобы избежать этого, мистер Потанин избрал путь благотворительности. Мол, и взять с меня нечего.
А детей заблаговременно обеспечил так или иначе.

Потому что, что пришло не по закону - не по закону и уйдет. Мы не спросили у мистера Потанина и иже с ним откуда у него и у них вдруг возникли такие средства, что он и они стали олигархами. Ведь не торговлей на рынке зеленью он и они накопили первоначальный капитал. И поди на каждого есть дело в запертом ящике.

Может я не права и он золотой человек. В духовном смысле. Не знаю, не сужу, не восхищаюсь.


У каждого свой инет
 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Поговорим о вечном.. (Вопросы, которые мучают..)
Поиск: