Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 21.05.2024, 05:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Курительный салон (Посидим, поговорим........)
Курительный салон
KizuneДата: Пятница, 05.06.2009, 12:29 | Сообщение # 61
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сегодня у меня отгул, я ездила на ВВЦ кататься. Ну здорово, не помешал двже сильный ветер, хотя крутит. То есть в какую сторону ни поедешь - он все встречный. Но не об этом. Как-то раз, тоже весной, году может в прошлом, я так же поехала кататься на ВВЦ. Прекрасно, играла музыка, мороженое, карусели, дети, парочки, фонтаны, зелень и цветы - жизнь била ключом. Присела я на лавочку отдохнуть, мимо меня прошла пара - девушка и парень. Сели рядом. Парень был никакой, темные очки, трясущиеся руки, которые он стискивал. Девушка куда-то пошла, а парень остался сидеть. Как он страдал - я не могу представить. Он раскачивался из стороны в сторону, закидывал голову, порывался встать, но опять садился, дергал ногами, разве что не выл....Я не выдержала - уехала. Смотрела на эту ЖИЗНЬ вокруг и не понимала, для чего себя лишать ее. Девушка видать пошла за дозой. Вся жизнь, все ее многообразие, горести и радость, счастье, любовь, ненависть - все сошлось в одну точку. В маленькую дозу.
Люди попадают в зависимость. От всего, что угодно. От наркоты, от алкоголя, сигареты, от человека, от игры. Я имею в виду патологическую зависимость, когда нет воли перешагнуть то, что тебя угнетает. Как происходит, что человек вдруг теряет собственное Я и становится заложником чего-то?


У каждого свой инет
 
SilverДата: Пятница, 05.06.2009, 13:08 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, А фиг его знает как это происходит. Я вот зависим от сигарет , курю давно ,курю много и бросать пока не собираюсь . Грешен ,утро без сигареты уже не утро , становлюсь злым и раздражительным. Любую борьбу с курением , воспринимаю как ущемление моих личных прав.
 
ЛинияДата: Пятница, 05.06.2009, 14:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Лар, помнится была у меня зависимость до трясучки в руках от чатов.) Продлилась с месяц, потом просто обычное удовольствие как мороженое съесть. Правда, мороженое я не каждый день ем.)) А теперь-сама знаешь-когда время есть и силы. Видимо, здравому смыслу потребовалось чуть больше месяца, чтобы полушария на место поставить.) Может зависимости разные? От наркоты очень быстро наступает, здравый смысл и инстинкт самосохранения не успевают среагировать.
 
KizuneДата: Пятница, 05.06.2009, 14:39 | Сообщение # 64
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, понимаю. Но...в феврале я заболела, грипп, уж не знаю КАКОЙ, но слегла я с высокой температурой. Как осложнение - бронхит. Кашляла я аж от желудка, такое впечатление, что выкашливала себя. Больно было. Испугалась я тогда, навообразила себе рак легких, и от страха бросила курить biggrin Теперь вот не курю, но даже не испытываю потребности. Равнодушие к сигарете. При все при том, что дома курит мама.
То есть что-то помогает избавиться от зависимости, какой-то внешний толчок.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Пятница, 05.06.2009, 14:42 | Сообщение # 65
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, да, на чаты я тоже тогда подсела. Бежала с работы домой, не ела нифига....Летала по всем чатам, в выходные сидела с утра...ужос wacko
Прошло как сон. Теперь на часок вечером. Кстати, общение на форуме мне нравится больше.
В случае с наркотой - тут разум не подмога. Наркота встраивается в гены, жуть, человек ЗАМЕЩЕН подобием.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 05.06.2009, 17:45 | Сообщение # 66
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
Любую борьбу с курением , воспринимаю как ущемление моих личных прав.

Тож резко реагирую на все запреты... Даже когда не курил (5 лет), считал, что есть разумные ограничения, а есть излишние...
Самое забавное, что среди принимающих эти законы-запреты дофига курящих... Им-то самим законы не писаны...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Суббота, 06.06.2009, 13:50 | Сообщение # 67
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, дело, конечно, в разумном ограничении. Свобода курящего - курить, некурящего - не вдыхать табачный дым. Разумное ограничение курящего состоит в том, чтобы не курить в лицо некурящему; а свобода некурящего в том, чтобы не обзываться на курящего, когда он не курит некурящему в лицо. biggrin biggrin biggrin

Привет от Кицунэ tongue


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 06.06.2009, 14:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Я, как человек по жизни не куривший и не курящий, в считанном числе раз наблюдала, чтобы курящие как-то озадачивались проблемой пассивного курения окружающих.
Самый вредный дымок сочится из сигареты, а не из лёгких курящего - там он уже отфильтрован. Поэтому курение в сторону-это для самоуспокоения дымящего.
 
КицяДата: Суббота, 06.06.2009, 16:46 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Kizune, Вставлю и я соих пять копеек. Мне кажеться, что все мы в той л иной мере зависим от кого-то или от чего-то. И это влияет не в плюс на окружающих, все относительно, это во-первых. А во-вторых человек отказывается от вредных привычек только в том случае, если он ОСОЗНАЕТ что он может потерять все, вплоть до жизни, если не остановиться. Хотя все это можно оспорить, у каждого свое мнение.
 
KizuneДата: Суббота, 06.06.2009, 16:56 | Сообщение # 70
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, не спорю. Все правильно smile

У каждого свой инет
 
КицяДата: Суббота, 06.06.2009, 17:19 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Kizune, Все правильно. все сходиться,о дети не мои.......
 
KizuneДата: Четверг, 11.06.2009, 18:12 | Сообщение # 72
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
ВНИМАНИЕ! Посты 72, 73 перенесены в новую тему о ремонте!

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Четверг, 11.06.2009, 18:25 | Сообщение # 73
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Стоит разбиться какому-нибудь самолету, как тут же каждый день начинают в новостях писать о самолетах этой группы - типа вынужденные посадки, предотвратили катастрофу и так далее. Еще не нашли погибших А320, а уже такие же самолеты вовершают вынужденные посадки на Канарах, сейчас вот в Новосибе. В смысле чтобы люди перестали покупать билеты на эти самолеты? Я не пойму. Какие-то массовые истерии устраиваются, такое впечатление что КТО-ТО не дает спокойно жить. То понос, то золотуха, другого определения не могу подобрать. Прям запугали вконец. Людей найти надо, похоронить. Разобраться - отчего и почему, да пугать-то зачем?

У каждого свой инет
 
ДядькаДата: Четверг, 11.06.2009, 21:11 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Привет всем,кто присутствует в настоящее время?

Добавлено (11.06.2009, 21:11)
---------------------------------------------
Кто даст верный ответ-В каких случаях можно бить женшину?

 
ЗолушкаДата: Четверг, 11.06.2009, 22:25 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Дядька, в бане веником))))

Добавлено (11.06.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Kizune, а меня поразила цифра шанс разбится в самолете 1 к 11 000 000

 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Курительный салон (Посидим, поговорим........)
Поиск: