Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 16:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Политика » Вехи истории » Скучаете ли по СССР?? (есть ли у Вас ностальгия?)
Скучаете ли по СССР??
LyudmilaДата: Пятница, 12.06.2009, 17:10 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Kizune, А я называю этот праздник , день развода с нашим побратимыми странами!
 
KizuneДата: Пятница, 12.06.2009, 17:25 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
В день независимости России Грузия формально завершила свое членство в СНГ. Прискорбно.

У каждого свой инет
 
SilverДата: Суббота, 13.06.2009, 00:11 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
День независимости России ,как ни прискорбно но с каждым годом но с каждым годом всё больше понимаю ,что мы живём в государстве от которого ни фига не зависит . Наши политики просрали всё что могли , продали всех союзников ,вляпались в сомнительные авантюры . Эх............
 
LyudmilaДата: Суббота, 13.06.2009, 12:18 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Silver, Да, я с вами полностью согласна. К сожалению! wink
 
CorvusДата: Среда, 17.06.2009, 23:16 | Сообщение # 35
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сабж!






И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:04 | Сообщение # 36
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Во время празднования Дня военно-морских сил Украины произошел скандал. Президент Виктор Ющенко приехал в Севастополь на торжественные мероприятия, однако большинство горожан их демонстративно проигнорировали.

Стоило Ющенко заявить, что он обеспечит вывод из Севастополя российского флота после 2017 года, на северной стороне города был развернут 30-метровый российский флаг. Ющенко ничего не осталось, кроме как наблюдать за происходящим со своего катера.


Эх, Украина. Что ж такого сделала Россия, чтобы произошла такая конфронтация? Сахар ваш съели, чтоли? Вот и смотри, мистер Ющенко, на Российский флаг, вот и помни, что народы наши веками вместе - все перемешаны.


У каждого свой инет
 
васяДата: Вторник, 07.07.2009, 03:11 | Сообщение # 37
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Kizune
До образования ссср была российская империя,в которую входили эти государства( правда,если мне не изменяет память,то государствами например киргизия или казахстан стали уже в ссср).И значит 300 лет перед этим было вроде как ко времени а вот сейчас стало не ко времени?А вообще понравилось что практически все дезавуировали сообщение с которого началась тема.))
P.S. Но вообще все государства создавались насилием и кровью.Кроме наверное ватикана.
 
KizuneДата: Вторник, 07.07.2009, 09:45 | Сообщение # 38
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, ну согласись, что толку СКУЧАТЬ? Скучать - значит остаться в прошлом, но жизнь-то идет дальше. И как ни крути, а все те страны, которые составляли империю СССР, еще с нами. Как бы по инерции. Мне тяжело, например, Украину представить зарубежной страной, ну не могу, и у меня там родня. То есть я была заграницей, во прикол. Я не могу представить так же Казахстан - там слишком много русских, и страны Средней Азии - там многое построено русскими, практически вся промышленность была построена за годы соввласти. То есть из средневековья мы их вытащили в индустриальные страны. А теперь - плохо, видите ли. Страны Прибалтики для меня всегда были чужими, я не воспринимала их в составе СССР. Вот это для меня была уже заграница.
Но! Мои ИМПЕРСКИЕ представления все-таки остались в границах СССР biggrin


У каждого свой инет
 
васяДата: Вторник, 07.07.2009, 15:54 | Сообщение # 39
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Kizune
А вообще мы говорим об ссср как о территории или общественно-политическом строе?)Если о строе,то тогда канешна промышленность и все прочее,а если о территории,то согласись,что это крайняя степень маразма-объявлять о независимости от своих окраин.И кроме ельцина с его амбициями и придурковатого верховного совета никто в этом не виноват.И тогда мои имперские представления совпадают с твоими.Правда исключая всякие родственные связи.Территория она и есть территория.А строй...строй рухнул потому что не развивался.По крайней мере мне так каэтся.И хрен с ним хоть и жалко что за образец нового взяли что-то зарубежное 19в.И получили не понять что)Ментов и чиновников больше чем во всем ссср.Численность внутренних войск впервые за всю историю превышает численность армии и это не считая омонов собров и прочей нечисти.А коррупция цветет и пахнет.Карочь классическое уголовно-полицейское государство.И какая-то незавидная такая картинка получается.А если еще взять что на большей части страны зарплата чуть больше квартплаты так ваще...Ни у кого нет ощущения что снова куда-то не туда поехали,а?
 
KizuneДата: Среда, 08.07.2009, 20:20 | Сообщение # 40
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, конечно я говорила о стране. Не о политическом строе. А ощущения, что не туда, у меня уже давно. Только как об этом говорить? Когда при ВВП была дорогая нефть, вроде благодушествовали, позатыкали всем рты (оппозиции, я имею в виду), подзавернули гайки под блеск нефтедолларов....а мы в общем привыкли молчать, да и кто в России в здравом уме полезет на баррикады?

У каждого свой инет
 
васяДата: Четверг, 09.07.2009, 01:39 | Сообщение # 41
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Kizune
Вот к нашей оппозиции я всегда относился благодушно.Хоть и неверующий но вполне разделяю библейское "блаженны нищие духом...".Что при взгляде что на собчака что на ельцина что на старовойтовуноводворскую что на познера.Хотя познер канешна умнее этих всех вышеприведенных вместе взятых.И ты считаешь что такая оппозиция нам во благо?Ты погляди на их мораль.Один на всю страну рассказывает как корректно обойти конституцию чтоб избрать президента,который этой конституцией непредусмотрен,другой так разворовывает все,что при упоминании его даже насквозь отвязанные журналисты употребляют слово "семейство",третья становится всероссийской героиней после того,как более удачливый вор,может быть даже нечаянно,убивает ее.Про "профессиональную революционерку" новодворскую говорить не буду,потому что мож она и не виновата в том что оказалась на площади в тот день,(а менты наши бьют сурово и все больше по почкам и по голове,а врачи...ну с врачами мы все сталкивались...не удалось карочь вылечить,бедолагу...) Остается познер...но ты заметила,что даже это продажное телевидение засунуло своего председателя на такое время...ну короче чтоб народ засыпал нормально,без кошмаров?Знач не буду комментировать))Ваше слово,мон женераль)
 
KizuneДата: Четверг, 09.07.2009, 21:46 | Сообщение # 42
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, и я скажу. Согласна на все сто, но что сейчас? А сейчас вообще - типа ребята, вы все свободны. Пусть оппозиция вызывала смех, но было хоть что-то. А сейчас просто выбора нет. Ну между Зючанычем и Жириком - эт можно и выбирать. И сидите мы в жопе, за нас все решат, можете мы даже на выборы не ходить - придут трое - Дима, Гена и Вова и попилят меж собой голоса согласно рейтингу. И все будут довольны.
И их уважаемый ими Познер, осторожно-аккуратно-округлый, нам потом все объяснит, чтобы мы заснули.


У каждого свой инет
 
васяДата: Четверг, 09.07.2009, 22:50 | Сообщение # 43
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Карочь,Ларка,все кругом не есть гут.Ни так ни сяк и ни эдак.Живем дальше?))
 
KizuneДата: Пятница, 10.07.2009, 10:02 | Сообщение # 44
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, как говорится, свой путь пройдя до половины и оглядываясь на минутку назад, я понимаю, что жизнь в целом приятная штука. Тогда, в СССР, была молодость, в диссиденты я не лезла, пыхтела потихоньку в узком кругу, а то и про себя, но жить мне было главнее, понимаешь? Жить не взирая, так сказать. И в общем получалось так, что меня все устраивало, то есть я привыкла не замечать, приспосабливаться. Потом начались перемены, но я все равно выжила и все равно даже в эти мрачные годы жизнь была прекрасна хотя бы потому, что она не закончилась. И опять я приспособилась, приняла правила игры, ну раз так надо, значит в ЭТОМ и будем жить. Одним днем, не загадывая. Эта привычка - сильная сторона моей натуры, я так считаю, хотя многие со мной не согласятся. Принимая главным ЖИЗНЬ, я принимаю и все ее неудобства как должное. И замечаю, что вроде и обстоятельства как бы меняются, как бы и не так тяжело, и жить можно и вообще. Порочно? Да мне плевать. Это моя жизнь, и главное, чтобы не создавать неудобств другим. Что и стараюсь делать.

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Вторник, 01.09.2009, 21:34 | Сообщение # 45
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Давка в Эльдорадо

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 00:08 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Вся эта распродажа, конечно, отличная вещь, особенно перед началом учебного года... Но она была объявлена спонтанно, как только в "Эльдорадо" узнали о готовящейся подобной акции у одних из конкурентов, которые планировали провести ее 1-го сентября. Тем самым они перебили акцию конкурентам и она теперь не состоится...

Что касательно акции 30-го августа... Действительно ноутбуков было всего 250 и это создало ажиотаж, но ажиотаж был только среди рядовых покупателей, но никак не среди "своих" ..."свои" друзья или родственники сотрудников магазина спокойно стояли в сторонке и посмеивались над происходящим, зная, что чеки уже выписаны и "правильные" чеки (без всяких лишних "довесков") им отложены...Пишу это как один из "своих"...

Я лично приобрел три этих ноутбука без нервотрепки и давки т.к. такое понятие как "блат" и из "под полы" с советских времен никто не изменил... 30-го августа инициативная группа покупателей составляла списки на покупку этих самых ноутбуков, но сотрудникам магазина это не выгодно и мне лично тоже, т.к. эти списки упорядочат продажу дешевого товара...разумеется решили продавать в порядке общей очереди...пусть давка, пусть неразбериха...двое пострадавших по слухам (лично я не видел таких) это всего лишь небольшие издержки продажи товара по недорогой цене "своим". Если вы не работаете в сетевом магазине или у вас там нет знакомых... То не стоит участвовать в акциях - здоровье дороже!

Ностальгия!


У каждого свой инет
 
Форум » Политика » Вехи истории » Скучаете ли по СССР?? (есть ли у Вас ностальгия?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: