Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 21:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Политика » Вехи истории » Скучаете ли по СССР?? (есть ли у Вас ностальгия?)
Скучаете ли по СССР??
KizuneДата: Четверг, 29.12.2011, 20:24 | Сообщение # 91
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, Витька, блин, писала-писала ответ, и все стерлось!
Потом напишу sad


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Четверг, 29.12.2011, 20:55 | Сообщение # 92
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, ну вот, ща соберусь.
Империя для меня (метафорически!) - паук, раскинувший свою сеть. В хорошем ли, в плохом ли смысле - но паук. Сеть - сфера интересов.
А по делу - всю жизнь работаю на империю, ибо оборонку по другому не прилепишь, и даже в трудные для оборонки дни я все равно там работала.
Скажу - я не хочу, чтобы нас боялись, но чтобы уважали.
И чтобы мы соблюдали свои интересы, не задевая при этом чужих.
И чтобы не было слова такого - провинция, чтобы люди в вашей империи жили везде одинаково хорошо.
А то - ИМПЕРИЯ. Сами вы с Иринкой не знаете, что это такое


У каждого свой инет
 
васяДата: Четверг, 29.12.2011, 21:24 | Сообщение # 93
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Лорик,один раз я как-то прикинул что я делал для армии (а знач и для страны)...В экспедициях по золоту и урану работал (содержание и вооружение),2 года отслужил (непосредственно с автоматом знач),ракетные площадки строил (а куда они без них?),завод по производству ядерных боеголовок оборудованием начинял (без комментариев) и в конторах минсредмаша тоже работал.То бишь если взять даже один аспект империи,я ей много отдал.За это начиная с армии я заимел подписку "выезд за рубеж ограничен,об общении с иностранцами докладывать,о попытках познакомиться тоже"...что такое "ограничен" ты и сама знаешь))
Это о знании империи...
Но,Ларка...Эта империя наша родина...спроси эмигрантов почему сбежали от коммунистов в 19ом и потом сами искали с ними контакта в сороковом хотя так же их ненавидели.
Жить не задевая чужих интересов просто невозможно.
Уважать на уровне государства будут только в том случае если будут бояться-диалектика жизни это...кто сильнее тот и правее.
Провинция будет всегда...даже в столице...Кто-то скривит нос что ему предложили из сокольников в бутово переехать потому что на его взгляд там трущобы а кто-то впридачу еще и мировой сионизм в этом обвинит)))
 
васяДата: Четверг, 29.12.2011, 21:34 | Сообщение # 94
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Городовая1)

Вот я как раз потомок родов, служивших трём ТРАДИЦИОННЫМ империям.

Мои предки служили только одной.Но эта где мы сейчас живем) А зря,оказывается,живем.Когти надо рвать в англиифранцииихренпоймешькудаеще...
 
Городовая1Дата: Пятница, 30.12.2011, 07:26 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (вася)
Мои предки служили только одной.Но эта где мы сейчас живем) А зря,оказывается,живем.Когти надо рвать в англиифранцииихренпоймешькудаеще...


У каждого свой выбор.А вот в бывшие империи не советовала бы.Если конечно поучаствовать хочется в достройке Вестминстерского дар ал-ислама и мечети Парижской Богоматери...Тогда вопросов нет. smile
 
KizuneДата: Пятница, 30.12.2011, 09:58 | Сообщение # 96
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, Вить, моя Родина - это мой дом, люди, которые живут в России, работают, растят детей. Это моя семья, Москва, это те места, куда я езжу отдыхать, это моя работа, это мой русский язык, и так далее.
Рвать когти я отсюда не хочу, с моей точки зрения это будет предательство Родины, да и нет у меня желания рвать отсюда когти. Ведь моя Родина - это....(см. первый абзац).
Да, я здесь переживала разные времена, но тем не менее.
А если ты считаешь Родиной ИМПЕРИЮ, тогда да, надо рвать когти.
Только кому ты ТАМ нужен?


У каждого свой инет
 
васяДата: Пятница, 24.05.2013, 23:43 | Сообщение # 97
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Знаешь,Ларка,благодаря идеям всеобщего равенства,толерантности и демократизма мы дожились до тех времен,когда слово "империя" стало не оч цензурным... Вот,кстати,щас мск это империя в худшем понимании этого смысла...то бишь когда в империях всё из провинций шло на развитие метрополии,а не наоборот.Ты припомнишь такое при советском союзе?Я-нет... Наоборот-дотации на окраины шли таким потоком,что когда их прекратили,то прибалтике стало не на что содержать свои промышленность и сельское хоз-во,средней азии пришлось вводить ханское правление чтоб не рухнуть,а украина (иль украйна...пох...) закупает зерно за границей...житница ссср,мля...Так что моя Родина это всё-таки империя,которая благотворно действовала на свои провинции) 
*Но если ты читаешь,что сша может называть себя империей,а россия-нет,то спорить я с тобой не буду*
 
KizuneДата: Суббота, 25.05.2013, 05:51 | Сообщение # 98
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, Вить, что тебе сказать про Сахалин про Москву? Может и империя, соглашусь, пожалуй, что-то это изменит? И могут ли столь нелюбимые в России так называемые московские что-то изменить? Под московскими я понимаю простых жителей города, не власть. А ты как понимаешь? Будь власть в Питере - считал бы ты Питер империей в худшем понимании?
То, что власть плоха, не знает разве что оголтелый сторонник едра. Считаешь, что московские за все в ответе?
Империя - это все-таки какое-то замшелое понятие. Ну не катит оно в сегодняшнем мире. США нечто более худшее чем империя. Нам до них как до луны. России в смысле, не Москве.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Суббота, 25.05.2013, 10:10 | Сообщение # 99
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Называть можно как угодно... СССР был империей... Россия сейчас - нет... Достаточно элементарного признака - ранее голуби побаивались открыто гадить на голову, а счас? Кто всерьез воспринимает мнение государства Россия в мире?
США - пока не империя в полном смысле... Но шансы на это растут, ежели не развалятся... А уж то, что они, штаты в смысле, на редкость поганое государство - так никто в мире (окромя их самих), я думаю, не станет спорить, не любят их...

А масквичи - да, все сволочи зажравшиеся и виноваты во всем... То-то колхоз (в худшем понимании слова!) сюда и прется и рвет задницу ради возможности здесь застрять...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:06 | Сообщение # 100
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...





И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Пятница, 12.07.2013, 14:22 | Сообщение # 101
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Полистать на досуге...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 12.07.2013, 15:54 | Сообщение # 102
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, полистала для интересу. В березках никогда не была, ибо не имела валюты. Но согласись, тогдашние 5 тыщ (ну или почти 10000) это сейчас сколько? Ведь сначала были миллионы, потом три нули отринули. Я даже подсчитать не могу.
Но так думаю, если тогда это были огромные деньги, то они так и остались огромными))) Для меня точно))
Но ностальжи однако))


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 12.07.2013, 16:46 | Сообщение # 103
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Однокомнатная кооперативная от 5 тыщ... вот тебе для сравнения...
Именно для ностальгии и повесил... )) Картинки наши старые, знакомые, фсетакоэ...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
васяДата: Четверг, 22.08.2013, 01:25 | Сообщение # 104
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата (Kizune)
Империя - это все-таки какое-то замшелое понятие. Ну не катит оно в сегодняшнем мире.
 Ага,Лорик...А "права личности выше интересов государства",а парад пидарасов выше возмущения народа этим парадом,ну и т.п...Слышали,знаем и где-то может быть даже сочувствуем личностям,пидарасам,ну и т.п.Но тем не менее не видим ничего криминального,плохого и отсталого в этой "замшелости".Может быть лучше авангард придержать и купить им билеты в теплые края? *только прежде чем сказать "б" подумай что это мы на родине остаёмся а не сикорски,зворыкины и врангели...прошлый раз тоже без них обошлись*
 
васяДата: Четверг, 09.10.2014, 02:23 | Сообщение # 105
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Чёт охренел я сёдни прочитавши новый обсуждаемый закон о компенсациях,то бишь изымании деньжонок из наших "бездонных" карманов пострадавшим от иноземных судов ворам.
Так скаать уголовно-полицейское государство своих в беде не оставит...
 
Форум » Политика » Вехи истории » Скучаете ли по СССР?? (есть ли у Вас ностальгия?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: