Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 04:51
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Общество » Вспомнить все (История, которую не вычеркнешь)
Вспомнить все
KizuneДата: Вторник, 15.06.2010, 10:44 | Сообщение # 31
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, а все равно шестидесятые - это даже эпоха какая-то, хоть и умещается в несколько лет. Ты же знаешь даже фильмы шестидесятых, они какие-то светлые, ностальгические - Застава Ильича, Летите, голуби - их смотришь, что-то щемящее, то время, которое упустили, весь этот человеческий порыв ушел в никуда - люди стали другие, спрятались, ушли в себя. Знали ли, верили, что будет потом совсем не так, как мечтали?

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Вторник, 06.07.2010, 19:09 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
275 лет назад, в 1735 году, Сенат установил наказания для знахарок, которых за использование заговоров подвергали пыткам и заточали в монастырь, а при повторном обвинении приговаривали к смерти. Как выяснила корреспондент "Власти" Светлана Кузнецова, это нисколько не помешало применению в деревнях странных, а порой и чудовищных методов лечения.

История общества


У каждого свой инет
 
васяДата: Четверг, 05.08.2010, 00:11 | Сообщение # 33
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Типа нынешних методов которые то уринотерапией называются то мысленным воздействием на биополя (слово-то какое) то ваще это белые маги в 7ом поколении с травками весьма похожими на коноплю и которые наверняка не то что 7ое поколение,дедов-то своих не знают)) Один кашпировский чего стоит...Говорят скоро его снова на экраны тв выпустят.Карочь что прошли 275 лет что не прошли...никакой разницы.И это в городах.В деревнях ваще один фельдшер на район с одним диагнозом "орз".
Ссылки на историю общества нет)
 
CorvusДата: Четверг, 05.08.2010, 18:30 | Сообщение # 34
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Чем больше народу вымрет, тем легче государстве...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
васяДата: Четверг, 05.08.2010, 23:50 | Сообщение # 35
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ага...Такая вот тривиальная естественная убыль в отличие от зверских репрессий прошлого.Зато вместо двух зверским образом поставленных к стенке десять умерших от того что лекарств нету а на те которые есть у народа денег не хватает.
 
HenryДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:01 | Сообщение # 36
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Лекарства... Народ тривиально умирает от голода sad
 
ЛинияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:45 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Henry, в Африке? По Москве и Питеру, конечно, судить нельзя, но не думаю, что в России голодомор.
 
SilverДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:04 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, Вот и мне так кажется , что Henry, сильно сгущает краски . Народ в глубинке не жирует но и с голоду никто не пухнет .
 
HenryДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:09 | Сообщение # 39
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Боюсь, что вы обольщаетесь. А вы знаете, что только по офиицальным данным за время перестройки в России погибло около 6 млн. чел.? В том числе и от голода...
 
HenryДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:10 | Сообщение # 40
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кстати, знаю конкретные примеры просто из числа своих знакомых (
 
KizuneДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:10 | Сообщение # 41
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Henry, да, тогда было тяжело. И я могу понять, что люди недоедали - денег не было, еда была недоступна для некоторых.
Знаешь, это все-таки больше этический вопрос. Если от голода умирает пенсионер, то где его дети? Если нет детей - другое дело.
Если от голода умирает человек среднего возраста - нет работы? А где семья, родные, чтобы поддержать?
Совсем одинокий человек среднего возраста, чтобы умереть от голода, должен не вставать с дивана, пардон.
Детям тогда давали питание, это я знаю сама.
Так что я не очень верю в смерть от голода в России.


У каждого свой инет
 
SilverДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:10 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Henry, Статистика девка продажная , для начала нужно определится что такое время перестройки ? Если с 86 по 91 времена правления Мишки меченного , то точно не было такого ...Если лихие девяностые , то это уже не перестройка , а период начального накопления капитала и от палёного алкоголя народу погибло значительно больше чем от бандитских разборок . Другое дело что в эти смутные годы детей рождалось меньше чем умирало, вот она естественная убыль и есть .
 
ЛинияДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Henry, умирало в 90-е много. Народ тогда не жировал, но чтобы голодать...не уверена. Не было денег на хлеб? Хлеб копейки стоил. Умирали больше от безысходности. Кончали с собой. Продуктов в стране было достаточно, а уж сейчас и говорить не приходиться.
Настоящим преступлением против народа был голодомор, частично искусственно созданный большевиками. Вот это был настоящий геноцид против собственного народа. Все прочие кунштюки властьпридержащих-это цветочки по сравнению с той трагедией.
 
HenryДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:41 | Сообщение # 44
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да где вы всего этого наслушались?! В Москве? А почему вы считаете перестройкой только годы правления Мишки? "Перестройка" - понятие политическое, и в рамках этого политического периода происходят экономические изменения, в том числе и начальное накопление капитала. Или нынешний период нашего общества получил какое-то другое название? Я не слышал.
А 6200 прожиточный минимум сейчас? Это для кого?! Ну-ка, раскиньте эти копейки по дням, вычтя квартплату, транспорт, коммунальные платежи и т.п. Я посчитал: на питание остаётся примерно 500 руб. на неделю. Я уж не говорю о том, что на эти деньги надо ещё и одеваться. А у многих пенсионеров пенсия и того меньше.
О статистике. Она продажна, когда служит власть предержащим. Эту статистику я даже не слушаю.
Лариса, в Питере после 45-ти лет на работу просто не берут, а на бирже труда не ищут работу и платят пособие 800 руб. в месяц в течение года. Дальше - как хочешь. А знакомые у меня умирали от голода не в 90-х, а всего 4-5 лет назад. Мы что, за эти 4-5 лет стали лучше жить? По ценам на продукты питания обошли уже все развитые страны мира, по уровню коррупции впереди нас только пара африканских стран, по преступности.... просто молчу. Всё это ещё и при том, что мы НИЧЕГО не производим, а продолжаем разворовывать страну, потому что иначе продажу природных ресурсов не назовёшь. И хватит, наконец, кивать на большевиков, лучше трезво оцените нынешнюю ситуацию.
 
KizuneДата: Вторник, 01.03.2011, 11:14 | Сообщение # 45
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
И хватит, наконец, кивать на большевиков, лучше трезво оцените нынешнюю ситуацию.

Henry, а кто ее оценивать будет?
Вот ты говоришь, что еще 4-5 лет назад умирали от голода - кто? Пенсионеры? Опять же - почему, если есть дети? Примем за гипотезу, что дети все-таки есть, так как их нужно было воспитать, чтобы родители при работающих детях умерли от голода? Это, извини, тогда не Питер 21 века, а Питер времен блокады.
Нет детей? В этом случае я не знаю, что предположить, но есть же социальные льготы, социальные службы.
Работу найти сложно, думаю, но не знаю, пока Бог миловал от поисков, хотя от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Однако в годы первоначального накопления капитала выжить можно, а вообще-то даже жить можно. Просто надо приспособиться.
Лучше бы конечно жить хорошо во все периоды.
Так вот я хочу спросить тебя, трезво оценив ситуацию - что я должна сделать? Ругать и поносить власть - так я поругиваю, а что я могу сделать? Конкретно?
А конкретно - спасать свою семью, что я и делала все эти годы.
Говорят, власть от Бога.


У каждого свой инет
 
Форум » Общество » Общество » Вспомнить все (История, которую не вычеркнешь)
Поиск: