Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 20:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Вехи истории » История на стыке наук (Интерпретация исторических фактов, отличная от официальной)
История на стыке наук
васяДата: Вторник, 09.10.2012, 03:26 | Сообщение # 166
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Недавно в одном споре сторонней линией возникла у нас тема холокоста...Чуть не поругались с Марусей из-за этого.Знания у меня об этом холокосте обрывочные...оттуда кусок,отсюда кусок...Пришел,залез в инет с вопросом есть ли отрицающие холокост и оказалось что международный красный крест и сотрудничающий вместе с ним по работе с заключенными ватикан,еще в в 47г. считали что никакого геноцида не было вообще.Сначала я канешна ошалел слегка а потом вспомнил как много из того что нам вдалбливали в голову не соответствовало,мягко говоря,действительности.Да и как-то больше у меня веры наднациональным и политически нейтральным институтам чем заинтересованным сторонам.Особенно понравилось: "...Если жертвами немцев стали 6 млн. евреев (это практически половина всех евреев мира), то почему они до сих пор живы? Ведь они считаются уничтоженными в газовых камерах, куда их загоняли по 10–12 тысяч в день! А сегодня они, оказывается, живы-здоровы и канючат компенсаций как «жертвы холокоста».

http://www.slideshare.net/Forisson/ss-11685288
http://newzz.in.ua/main/1148841145-o-xolokoste-bez-nervov-2-chast.html
 
васяДата: Вторник, 09.10.2012, 03:38 | Сообщение # 167
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Да,чуть не забыл с чего началось...Сначала разговор зашел о какой-то передаче где показывали встречи евреев и немцев и где немцы посыпали себе голову пеплом за "грехи" давно умерших дедов и прадедов.У меня не хватило нервов посмотреть эту бодягу до конца.Я вообще не понимаю зачем немцы соглашаются ходить на эти передачи.Мазохизм какой-то.У меня одного деда белые мобилизовали,другого красные и что мне теперь за каждого из них в подходящей для этого аудитории каяться?А не жирно будет?Это мои деды и если бы они не стреляли то их бы стрельнули за невыполнение приказа.И меня бы не было...Поэтому для меня они всегда правы.
Это к вопросу о ненужных покаяниях.
 
KizuneДата: Вторник, 09.10.2012, 19:46 | Сообщение # 168
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, прочитала статьи, честно, в недоумении. Если холокост - большая ложь, то почему ей позволили иметь место?
В войнах погибло много народа, и не только еврейского. А славяне? Разве они не должны объявить свой холокост?
Евреи во всем видят выгоду и из всего ее извлекают. В этом плане - что сказать, не вдаваясь в религиозную тему? Поднимут вой, как обычно, обижают, дескать...
Так вот и жалуются 2000 с лишним лет, но гешефты свои обтяпывать перестают.


У каждого свой инет
 
васяДата: Среда, 10.10.2012, 00:18 | Сообщение # 169
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
На одном сайте мне встречалась версия что вся эта бодяга была затеяна с целью получить кусок Палестины.На мой взгляд достоверно звучит.Ведь и на самом деле права евреев на эту землю равны нулю.То что называлось Израилем закончило свое существование в 7в до н.э.А так на волне праведного негодования против проклятых нацистов уничтоживших почти весь бедный еврейский народ удалось урвать себе кусочек чужой земли.Да потом еще и расшириться.Быстренько поколотив,не ожидавших такой шустрости гостей,хозяев.
 
KizuneДата: Среда, 17.10.2012, 14:41 | Сообщение # 170
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Заинтересовало меня, заинтриговало, и вообще - интересный журнал.

Никто не поверил бы в последние годы девятнадцатого столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек, хотя такие же смертные, как и он; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали, может быть, так же тщательно, как человек в микроскоп изучает эфемерных тварей, кишащих и размножающихся в капле воды. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей.
Г. Уэллс «Война миров

Быть может, наш удел таков:
из века в век, из года в год
плодить забывчивый народ
и тупо множить дураков?
Лерман О.М.

Мы – послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
Омар Хайям «Рубайи»


Кто правит миром


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 17.10.2012, 20:39 | Сообщение # 171
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Слишкам многа букав... та же идея может быть изложена короче и проще - во всем виноваты инопланетяне. И как в высшей степени научное доказательство - стотыщпицот ссылей на голливудские фильмы и книги фантастов. Можно и истории болезней из ближайших психушек. Ничего нового не узнал. Пересказ своими словами чужих идей.
(8) Все вещи утомляют, и никто (всего) не сможет пересказать, – не насытятся очи тем, что видят, не переполнятся уши тем, что слышат.
(9) Что было, то и будет, и что творилось, то и будет твориться, и ничего нет нового под солнцем.
(10) Бывает, скажут о чем-то: "Гляди, это новое!" – (а) уже было оно в веках, что прошли до нас.
Экклезиаст.


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 18.10.2012, 13:56 | Сообщение # 172
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, друг, если бы ты написал другое противоположное, то я бы удивилась)) Именно твоя точка зрения. Совершенно земная. Примерно так же написала бы Линия, она всегда возвращает меня на землю))))))))
А мне нравится читать такие мнения. Все это очень увлекательно, загадочно и интересно.
Сейчас вот читаю Всматриваясь в бездну, там же, на вэб-журнале Перемены, о состояниях измененного сознания - очень интересно. Но не более того - применять на себе все эти опыты я не хочу. Однако - а вдруг память наша так устроена, что мы используем очень малый ее потенциал, и никак не можем вспомнить, а что же было до того как...?


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Четверг, 18.10.2012, 20:16 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Дык мы и используем малый объём памяти.) Но может такое резервирование спасает нас от переутомления и сохраняет нашу психику?) А что было, то было. Срок давности истёк! happy
 
CorvusДата: Четверг, 18.10.2012, 22:36 | Сообщение # 174
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
По поводу памяти... заметил, что стала очень сильная фильтрация... как положено старичку - помню давнее, но не особо хорошо, а вот свежее мало что запоминается... да оно и не надо, ничего нужного для запоминания не происходит... Прав был товарищ Холмс, не стоит засорять память совершенно ненужными вещами...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Пятница, 19.10.2012, 14:28 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Прав был товарищ Холмс

Холмс не знал, что Земля вокруг Солнца вертится. А я вот никак этого забыть немогу! А оно мне надо, кто и вокруг кого курсирует?! cool
 
CorvusДата: Пятница, 16.11.2012, 14:37 | Сообщение # 176
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Как раз по теме...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Пятница, 16.11.2012, 19:16 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Чей же это замок? Второго зама главы бузулукского района?)
 
CorvusДата: Четверг, 29.11.2012, 11:46 | Сообщение # 178
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Потырено из сети:

А вы знаете, почему во времена СССР не было проблем с международным терроризмом? Все дело в том, что в советское время у правительства не было таких моральных устоев, как сейчас, а все проблемы с терроризмом решались довольно брутальными методами.



И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Четверг, 29.11.2012, 16:15 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ещё в 90-х была озвучена другая версия. После похищения дипломатов советское руководство обратилось к Ясиру Арафату, но тот, дескать, сказал, что ничего сделать не может. После этого и были захвачены родственники лидеров террористов. Только захвачены, без всякого членовредительства. Террористы сразу отпустили дипломатов. Вообще-то, история с трупом в посылке выглядит брутально, но не очень понятно, как "такое" можно было переправить в Палестину.) Не очень верится.)) Да и просто дырка в голове выглядит не менее убедительно чем явное варварство.
 
CorvusДата: Четверг, 29.11.2012, 17:05 | Сообщение # 180
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Не в курсе, не участвовал... Теме соответствует..))) Было, не было - кто знает..))) А сама идея правильная и действенная...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Политика » Вехи истории » История на стыке наук (Интерпретация исторических фактов, отличная от официальной)
Поиск: