Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 16.05.2024, 05:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Вехи истории » История на стыке наук (Интерпретация исторических фактов, отличная от официальной)
История на стыке наук
Городовая1Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:49 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Quote (Kizune)
Иосиф Виссарионович Сталин - личность под стать Адольфу Гитлеру. Оба преступники. ИМХО. Видимо я источники читаю тоже как-то не так.

У каждого свой инет


Нормальное сравнение руководителя страны -ПОБЕДИТЕЛЯ.

И "вождя" фашистстских нелюдей!

Значит мне кости поганые, Роберта Эдуаровича... в Бонн ехать расцеловывать? Хоть и не моя родовая линия.(Я его приступления признала.Это позор нашего рода.НО НЕ МОЕЙ ЛИНИИ)
 
Городовая1Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:55 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Линия,

Вот поверь! Мнение-это нормально.Даже в противофазе.А вот ,"гретхен", по отношению ко мне.Лишнее это.
 
ЛинияДата: Пятница, 23.03.2012, 18:54 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Городовая1)
Но где доказательста пыток?

Блюхеру во время допроса глаз фактически вырвали. Мне не хочется продолжать. Уверена, что тенденция забивать до смерти и пытать появилась впервые не в этом году в Казани в местном полицейском отделе. Отрадно, что общество не осталось безучастным и власть отреагировала. В советское время бы замяли. Максимум - уволили из органов.
 
Городовая1Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:52 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Quote (Линия)
Уверена, что тенденция забивать до смерти и пытать появилась впервые не в этом году в Казани в местном полицейском отделе.


Увы! Это было,есть и будет везде.Не только у нас.
 
Городовая1Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:54 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Линия,

Кстати, особо изощрёнными пытками всегда отличались(и в прошлом ,и в настоящем) древние культуры Востока
 
Городовая1Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:47 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Больше всего мне нравятся материальные сведетельства прошедших веков.

Боевой палаш времён Русско-японской войны.

 
KizuneДата: Четверг, 19.04.2012, 13:54 | Сообщение # 157
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Городовая1, когда я в последний раз была в Питере, ну теперь уж года 2 назад, в конце февраля, мы были в Эрмитаже в комнатке, которая называется Золотая шкатулка или кладовочка - забыла. Короче там жуть как красиво. И среди прочего там было оружие для парадов, седла, украшения для лошадей, царское разумеется. Вот где я бриллианты горстями видела - изумительное зрелище.
Мне неведомы названия холодного оружия, вернее сабля, палаш - это я знаю, но что из них что - загадка, но красиво было, все эти отделанные золотом-брилльянтом блестящие штучки)))
Мдя...о чем ни говорю, все крутится вокруг имперских взглядов happy


У каждого свой инет
 
Городовая1Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:02 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Quote (Kizune)
Мне неведомы названия холодного оружия, вернее сабля, палаш - это я знаю, но что из них что - загадка, но красиво было, все эти отделанные золотом-брилльянтом блестящие штучки)))


В Москве, В Оружейной палате,тоже много интересного холодного оружия.
 
васяДата: Четверг, 19.04.2012, 18:55 | Сообщение # 159
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Просветите меня,пжалста,кто что называет империей,а?А также можно и в деталях...типа "империя зла","империя добра" и проч империи...
Вот США уже лет 20-25 не стесняются называть себя империей и,вобщем-то правы,кормятся ведь со всего мира выпуская взамен фантики.А империя зла эт как?Та,в которой в любом городе не чувствуешь себя чужим или та,которая начинает войну в ираке,на балканах,корее,вьетнаме и где их,бедолаг и свободолюбцев,почему-то не любят? (Об оранжевых революциях спрашивать уж не буду.)
Буду рад услышать ваши мнения...для общего развития...))
 
KizuneДата: Четверг, 19.04.2012, 20:28 | Сообщение # 160
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
вася, Витька)))
"Имперскими взглядами", "имперским мышлением" я подкалываю товарища Городовую1, а с моей точки зрения - империя всегда зло, ибо ставит свои интересы выше интересов других стран.
Фигли раздувать ноздри, если у нас вор на воре в верхушке, нефть качают как перед концом света, беспризорных детей полно, старики на свою пенсию не могут достойно существовать, оборонка и промышленность развалены до состояния беспомощности - да можно тут написать на две страницы...но пальцы гнуть - это святое! Империя!
И оранжевые революции здесь не при чем, и не будет у нас в стране никаких революций. Просто не позволят. Попробуй оторви от миски сладкой каши...
Опять не удержалась, Иринка обидится)))
Простите великодушно.


У каждого свой инет
 
Городовая1Дата: Суббота, 21.04.2012, 06:59 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал Городовая1 - Суббота, 21.04.2012, 07:01
 
Городовая1Дата: Суббота, 21.04.2012, 07:05 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





МИХАИЛ КОТКИН!

Сообщение отредактировал Городовая1 - Суббота, 21.04.2012, 07:06
 
Городовая1Дата: Суббота, 21.04.2012, 07:09 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Kizune,

Лара! Михаил Коткин.Главный конструктор-еврей! Но имперец.Хрен вы нас возьмёте.Империя интернациональна!
 
Городовая1Дата: Суббота, 21.04.2012, 07:19 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Kizune,

Ларочка! Прости меня,империалистку:(
 
Городовая1Дата: Четверг, 17.05.2012, 14:14 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Троянская война или пикник у Приама?

В то время, пока все люди работали на благо общества, нашлись такие зануды, которые посчитали, кто сколько народа перебил в Илиаде (The Casualty Lists in the Trojan War. C. B. Armstrong, Greece & Rome, Second Series, Vol. 16, No. 1 (Apr., 1969), pp. 30-31).

На 8-ом месте вождь золотоносных Микен: Агамемнон выступал в книге гораздо лучше, чем в недавнем фильме, уложив 14 троянцев.

На 7-ом месте скромняга Тевкр, который вместо размахивания копьём и мечом предпочитал шмалять троянцев далёкоразящими стрелами из-под щита братца-терминатора. Насмерть зашмалял 15 поименованных врагов, пока Зевс ему лук не сломал.

6-е место себе обеспечил хитромудрый сын Лаэрта, вынужденно отметившись 17 троянцами. Размялся маленько, короче, перед джыдайским возвращением к Пенелопе и женихам.

Неожиданно остановился всего на 5-ом месте сильномогучий Аякс Теламонид, нашинковав 20 и ранив ещё 12 конеборцев Приама. Брал качеством, видимо.

На 4-ом — поздно преодолев воспетый Афиной гнев, Ахиллес собрал всего 23 скальпа, зато каких!

3-е место у Патрокла, который раньше друга выбрался из палатки и за крайне короткое выступление успел покромсать аж 27 человек.

2-е место заслуженно получает зверюга Диомед, порешив 22 поименованных и 12 безымянных троянцев. Учитывая, что он ещё отметился и тем, что ранил двух богов, результат впечатляет.

А вот на почётное 1-е место пролез каким-то образом (точнее по милости Зевса и в компенсацию за скорую смерть) шлемоблещущий Гектор, убив 28 поименованных ахейцев и кучу безымянных. Правда, никого особо известного он так и не завалил, всякий раз когда пытался наскочить на пацана ранга Аякса, то получал неслабых люлей, ну а Патрокла отважно поразил только после того, как злосчастного обезоружил Аполлон и ещё кто-то пырнул в спину.

Всего же говорится о 61 убитом ахейце и 208 троянцах.

И это за столько то лет??
 
Форум » Политика » Вехи истории » История на стыке наук (Интерпретация исторических фактов, отличная от официальной)
Поиск: