Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 15:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общество » Общество » О чём говорят (ваше мнение)
О чём говорят
CorvusДата: Пятница, 19.06.2009, 18:51 | Сообщение # 31
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
в нас до сих пор много рабского, проявление сиречь подобострастие к начальству, лизожопство, хамство, зависть...

Если это есть в тебе, то не говори за других...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 19.06.2009, 19:04 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, хорошо. Я не говорю про тебя, я это утверждаю всем - речь не о тебе. Да, во мне много плохого, не отрицаю. В том числе - вышеперечисленное, думаю. Выливается ли эти плохие качества в действие - это вопрос самовоспитания, с которым у меня почти НЕТ проблем, хотя НАХАМИТЬ я могу. Вот видишь, я ПРИЗНАЛАСЬ и мир для меня не изменился! По моему твердому убеждению - честное признание своих недостатков ведет к их исправлению.

У каждого свой инет
 
БеломорецДата: Пятница, 19.06.2009, 22:35 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Прочитал посты и вот решил написать... Corvus, я и не хотел чем-то обижать.....БЫДЛО-это мнение того мента.а не мое и это явно читается в моем посте...

Если Вы, Corvus, , не давали взяток-честь Вам и хвала...

Результат моей дискуссии сводился лишь к одному-не надо мерить всех под одну гребенку,всего-то....

ЗЫ:

Quote (Kizune)
По моему твердому убеждению - честное признание своих недостатков ведет к их исправлению.

Молодец))

 
ЛинияДата: Пятница, 19.06.2009, 23:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Интересно, есть ли ещё нация с такой склонностью к самобичеванию? Я не считаю ни себя, ни своих знакомых быдлом. Не замечала я и зависти особой, да и сама её не испытываю. А насчёт пресмыкания перед начальством-это не всеобще. Есть ещё такое понятие как субординация, да и начальники разные бывают. Мой начальник по бывшей работе на производстве очень многому меня научил и помог при сложных производственных ситуациях, да и не требовал ни лицемерия, ни подхалимства, его и так все уважали.
Насчёт психологии-может и есть некая "рабскость", но уж больно не хочется революций и потрясений. Хватило перестройки с переделом.
 
jaremaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:10 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Если вдуматься то откуда пошло такое выражение как быдло* у тех кто говорит так? Ведь особи говорящие так на других подобны всем тем кто издевался над совершенно бесправными людьми когда в стране были темные времена* раз говорят так. (и неисключено вообще это людишки вышедшие из грязи в князи).
Для меня особи говорящие на других так это нелюди.


 
CorvusДата: Понедельник, 22.06.2009, 06:25 | Сообщение # 36
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Респект..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 25.06.2009, 19:47 | Сообщение # 37
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Смотрела фильм, который шел когда-то не так давно по телеку - Всемирный потоп как предчувствие. Опять эта проблема 2012, правда уже чуток сдвинули рамки на 2040-2050. Короче, настанет всем пипец, только Россия спасется. Даже не знаю, как к таким фильмам относиться, ведь привлекают ученых и они нам говорят, что хана нам настанет.
Что-то я сомневаюсь, а вы?


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Четверг, 25.06.2009, 19:52 | Сообщение # 38
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Не смотрел... А нащот учоных - читай мэйловые новости, кажный день вопли с одинаковым началом: "Учоные доказали....!" "Учоные раскрыли тайну ....!" И каждый раз полная чушь... А то вон "Ученые доказали - кофе продлевает жизнь!", через строку "Ученые доказали, кофе очень вредно!"


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 25.06.2009, 20:02 | Сообщение # 39
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, а кофе пили, пьем и будем пить и после 2012, и после...ну не знаю, как насчет 2040, но кто знает, может и доживу и кофе пить буду)))

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Четверг, 25.06.2009, 20:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Дожить - это полпроблемы. Ещё в каком состоянии дожить. Овощем не хочется.
 
KizuneДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:54 | Сообщение # 41
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Очередная ИБД - товарищ премьер в супермаркете. Впервые за столько лет вдруг снизошел узнать, по каким ценам покупаем, и по каким продаем. Это они. А мы покупаем. Чтой-то за пиар раньше времени? До выборов вроде далековато.

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:16 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Лар, а что можно сделать, чтобы заставить уменьшить торговую наценку? С лекарствами пробуют, но количество посредников "вдруг" резко увеличивается и цена остётся прежней. Чистый, регулирующийся сам рынок - это красивая теория, такая же красивая как теория коммунизма - всеобщего равенства и братства. Но реальность как всегда в стороне от теории и менее красивая.)
 
KizuneДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:35 | Сообщение # 43
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, да кто б против, но почему сейчас? А раньше? Где он раньше был, а? Просто теперь кому-то другому надо отстегивать...не верю я в чистое и светлое.

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:55 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Народ не увидел в Перекрёстке снижения цен - я по блогам полазила. Это сеть не самая дешёвая и за наценки удавится. Мне там их выпечка нравилась.))Есть альтернатива сетевым магазинам-рынки. Ниши разные, поэтому и наценки разные.
 
CorvusДата: Среда, 01.07.2009, 16:48 | Сообщение # 45
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
«Мы сейчас пьем больше, чем в 90-е годы, хотя это были трудные времена», — сказал во вторник президент, встретившись с министром здравоохранения и соцразвития Татьяной Голиковой.

Мдя.. неудобно как-то.. все ж - президент... мог бы и поменьше стараться пить... а так и не скажешь, что пьет поболе того президента, который в 90-х...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Общество » Общество » О чём говорят (ваше мнение)
Поиск: