Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 12:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Спасайся, кто может! (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
Спасайся, кто может!
KizuneДата: Пятница, 15.05.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Внимание! по ICQ гуляет новый вирус, распространяемый якобы от ваших контактов. Текст выглядит так:
"заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет?
(ссылка на картинку)gif".

Не вздумайте открывать эту ссылку. Вирус новый, ни один антивирус с ним справиться не может, по крайней мере Касперский и Нод охрипли от истерик, но удалить гада не смогли. Windows сносит напрочь, система вылетает на синий экран и предлагается очистить комп от заразы посредством СМС за определенную плату.
Будьте осторожны, от любого близкого друга из аси может прийти это сообщение.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 15.05.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Лар, это только в асе? А скайп? Мейл?
 
KizuneДата: Пятница, 15.05.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, про скайп ничего не знаю, но вроде скайп лучще зачищен. Сообщение нагло содрала с дугого форума))))

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 16.05.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Лар, предупреждён-значит вооружён. Да и при переустановки системы обязательно будут потери файлов.) По опыту)
Спасибо, что сообщила.
 
KizuneДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:10 | Сообщение # 5
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Хочу сказать несколько слов об антивире AVAST!Home. Когда я на работе, минуя все и всяческие запреты, установила инет через сотик, то встал вопрос о халявном антивире и я скачала AVAST! домашнюю версию бесплатно. Прислали ключ регистрации и обещали через 15 месяцев обновить. Ладно, я человек жизнью наученый, знаю, что обещать не значит жениццо, решила, что 15 месяцев мои, а там либо ишак сдохнет, либо эмир помреть, либо вообще... Надо сказать, что за 15 месяцев не было даже подозрения на что-то эдакое, как проникновение вирусов, а те вирусы, которые гуляют у нас в НИИ по локалке своевременно на флешках были обнаружены и изгнаны. За 20 дней до конца срока мне пришло сообщение, что ключи устарели и надо бы обновить. Иду по ссылке, что-то там нажимаю и жду письма с некоторой долей скептицизма. Удивление было, когда прислали и ключ встал без заморочек! И безДвозДмезДно, то есть даром. Рекомендую.
http://softarchive.ru/item/10766.html
Если не удается открыть, то просто наберите в поисковике AVAST!Home.
ПыСы. Дома у меня НОД32, обновляется по локалке. Тож без вопросов.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:50 | Сообщение # 6
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Че-та ты перемудрила с адресом... Достаточно набрать строку avast.ru (а точнее - http://www.avsoft.ru/avast/)
С родного сайта как-то проще качать, не считаешь?..)))
И у тебя там блат, наверна.. мну вот уже скока лет на 14 месяцев ключ дают... а не на 15...
И не сами тебе высылают, а ты должна озаботиться и перерегиться...

Что до прочего... у жены на работе стоял НОД... общий, сетевой, жить нельзя было от троянов.. Аваст и Спайбот вычистили тачку на раз..
На работе у меня тож стоит НОД.. поставил себе Аваст (как всегда, я его юбзаю многог лет, как уже выше сказал), Спайбот... Живу спокойно... Шеф у меня устал от троянов и прочих вирусов, а я вот отдыхаю... До того - минимум 7-10 (!!!) раз в день цеплял заразу... И это на военном серваке! Не знаю, мож НОД сам сервак и защищает.. а вот нас, юзеров - нет.


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Че-та ты перемудрила с адресом... Достаточно набрать строку avast.ru (а точнее - http://www.avsoft.ru/avast/ )

Corvus, аха. прост в поиске первый попавшийся взяла))))


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
У меня тоже аваст. Обновляется сам, ещё и повествует об этом голосовым сообщением. Только вот я насчёт обновления ключей не поняла. Ежели всё бесплатно - и сам антивир и обновления-то нафик ключи-то обновлять? Я и не помню, когда я его поставила и был ли мальчик? То есть ключик)) confused
 
CorvusДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:10 | Сообщение # 9
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Если еще обновляется - ключик есть... когда ключ сломается - обновления тож прекратятся... А вот нафига им регистрация - ХЗ... мож для статистики, типо "мы самые крутые в мире", мож еще для чего...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:30 | Сообщение # 10
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, по прошествии времени они тебе сами подскажут. Всплывет красное окошко, что надо бы поменяться и жмитя здесь. Жмешь как обычно, попадаешь на их сайт и дальше по подсказкам. Получаешь письмо, обновляешь ключ и все дела. Не вруть, мы с Corvus проверяли biggrin

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Вторник, 25.08.2009, 20:42 | Сообщение # 11
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
А вы уже слышали про Компады?

"24 августа во второй половине дня у ряда пользователей к их нику в QIP добавилось странное слово [COMPAD] Это "нововведение" далеко не поголовное, причем [COMPAD] - пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов QIP, так и Jimm. Если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], оно все равно появляется заново.

На форуме ICQ появился ответ из официальных источников:
«a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted».
«МАССОВОЕ УДАЛЕНИЕ qip пользователей последует.
[COMPAD] - только способ отметить qip пользователей. Когда все аккаунты icq будут отмечены [COMPAD], последует удаление»."

У меня в списке из почти 500 контактов нет ни одного компада.. А у вас? Собственно, AOL жирновато расселась на своем протоколе, если собирается производить такие действия с теми, кто не пользуется их клиентом. Не начать ли подавать в суд на монополизм?))



У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 28.08.2009, 16:06 | Сообщение # 12
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Не слышал, не знаю, не интересуюсь, ибо всю инет-жизнь спокойно пользую миранду. Квип тока жена юзает. Хотя и оценила миранду, но женщины предпочитают что покрасивше, а самой скины менять и настройки делать в миранде ей лень..)


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 02.10.2009, 14:06 | Сообщение # 13
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Новый троян маскируется под расширение для Firefox

Владимир Парамонов

5 декабря 2008 г

Компания BitDefender предупреждает о появлении вредоносной программы, маскирующейся под расширение для браузера Firefox.

Новый троян получил название ChromeInject. После проникновения на компьютер жертвы вредоносная программа записывается в папку дополнений Firefox и регистрируется в системных файлах под видом Greasemonkey — достаточно широко распространенного расширения для этого интернет-обозревателя. ChromeInject активируется при каждом запуске браузера и следит за действиями пользователя. Если владелец инфицированного ПК заходит на сайт банка или платежной системы, троян перехватывает логины и пароли и пересылает похищенную информацию на расположенный в России сервер.

Компания BitDefender подчеркивает, что вредоносная программа способна идентифицировать более ста различных ресурсов, через которые могут осуществляться финансовые транзакции. В их число входят сайты Barclays, Wachovia, Bank of America, PayPal и пр. Троян может проникать на компьютер жертвы как через дыры в ПО, так и под видом «полезных» утилит.

Важно отметить, что Mozilla регулярно проверяет свое хранилище расширений для браузера Firefox на предмет наличия потенциально нежелательных программ. Признаков присутствия в этом репозитории трояна ChromeInject пока обнаружено не было.



У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 02.10.2009, 14:24 | Сообщение # 14
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
под видом Greasemonkey — достаточно широко распространенного расширения для этого интернет-обозревателя

Впервые слышу... cool
Quote (Kizune)
5 декабря 2008 г

Свеженькая новость..)) tongue


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 02.10.2009, 15:45 | Сообщение # 15
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ну и что))) мазилло присылает обновления, надо быть начеку)))

У каждого свой инет
 
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Спасайся, кто может! (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: