Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 03:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Спасайся, кто может! (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
Спасайся, кто может!
CorvusДата: Пятница, 02.10.2009, 16:37 | Сообщение # 16
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
1. У меня нет таких плугинов...
2. Если б и были - за прошедший год уже сто тыщ раз заразили б...
3. Вирус не заливается с обновлениями...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Пятница, 02.10.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Мне мазиллко ничё не присылает.( Да и троян сдохнет от бескормицы-не хожу я по банкам, предпочитаю звенящее в кошельке. И шуршащее там же.)
 
SilverДата: Суббота, 10.10.2009, 07:57 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
ВСЯ ПРАВДА ПРО АНТИ-ТВАРИ
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов.

 
KizuneДата: Четверг, 10.12.2009, 07:16 | Сообщение # 19
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Microsoft придумала как защитить всех пользователей от пиратских копий Windows.С 9 декабря все пользователи Windows XP вместе с обновлением операционной системы получат новый модуль который называется WGA Notifications, он предупредит пользователей о том,что они используют пиратскую версию системы. В мире данная программа действует уже полгода. Ожидается, что в этом году WGA Notifications появится у всех пользователей!
Модуль будет работать по таким принципам:при выявлении нелегальной копии Windows ее функциональность ограничиваться не будет. Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя.Также изменится фон рабочего стола он будет черный и хотя его можно будет изменить,но фон будет чернеть каждый час. Кроме того, в нижнем правом углу система будет постоянно напоминать вам по средствам сообщения со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.
В Компании отмечают, что установка модуля WGA Notifications будет проходить только лишь после принятия лицензионного соглашения.А главное, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных.
В Microsoft отмечают,что всё это придумано не с целью наказать людей которые пользуются нелегальными копия,а осознано подтолкнуть людей на покупку легальной версии!
По данным IDC, потери компании от пиратства в России составляют 4 миллиарда долларов.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Четверг, 10.12.2009, 11:37 | Сообщение # 20
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Осталось найти ламеров, не отключивших обновления...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 10.12.2009, 11:43 | Сообщение # 21
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, вот об этом я и хотело спросить. То есть, если прием обновлений отключен, так и нервничать не надо? И это просто отлично!

У каждого свой инет
 
loderunnerДата: Четверг, 10.12.2009, 12:07 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
surprised а мой пост затерся почему то.....

 
CorvusДата: Четверг, 10.12.2009, 12:43 | Сообщение # 23
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
loderunner,
А по новой... у меня из Хрома часто мимо кидает... Но по возврату на предыдущую - не стирает текст...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
loderunnerДата: Четверг, 10.12.2009, 19:34 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Corvus, я писал, что первым делом после установки винды - отключаю автоматическое обновление biggrin

 
CorvusДата: Четверг, 10.12.2009, 19:53 | Сообщение # 25
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
loderunner,
И правильно, все так и делают..)))))) У меня один знакомый не отключал, все удивлялся, откуда огромный траф у него... а винда по 500 Мб обновлений заливала регулярно...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 10.12.2009, 19:55 | Сообщение # 26
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, дак я на этом попалась, когда новичек была в инете. Вдруг присылают обновления на винду, ну я обрадовалась - нифигасе сервис, подумало я и нажала на обновить...что тут началось)))))) Я уж не рада была - спалили меня)))) С тех пор поумнела))

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 23.12.2009, 10:54 | Сообщение # 27
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Mozilla Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире. Согласно статистике, собранной сайтом StatCounter, Firefox 3.5 обогнал Internet Explorer 7 и 8, прежде доминировавшие на компьютерах пользователей.
Такой вывод был сделан из результатов обработки сервисом StatCounter данных, собранных на трех миллионах сайтов. Последнюю версию Firefox и обе версии Internet Explorer предпочитает примерно одинаковое количество пользователей — чуть более 20 процентов от всей аудитории, однако впервые за все время своего существования Firefox начал лидировать.
Впрочем, если сложить число пользователей обеих версий IE, картина вновь станет прежней — их все еще в два раза больше, чем приверженцев Firefox.
Оставшаяся аудитория (менее 10 процентов) продолжает пользоваться другими браузерами, такими как Opera 9.6, Safari 4 и Google Chrome, активно набирающим популярность.
©


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
loderunnerДата: Среда, 23.12.2009, 16:14 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Рейтинг файрволофф

 
KizuneДата: Среда, 23.12.2009, 16:16 | Сообщение # 29
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А что такое файрволл? У меня он тоже отключен.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 23.12.2009, 20:27 | Сообщение # 30
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Quote
Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
...
Брандма́уэр (нем. Brandmauer) — заимствованный из немецкого языка термин, являющийся аналогом английского firewall в его оригинальном значении (стена, которая разделяет смежные здания, предохраняя от распространения пожара). Интересно, что в области компьютерных технологий в немецком языке употребляется слово «firewall».
Файрво́лл, файрво́л, файерво́л, фаерво́л — образовано транслитерацией английского термина firewall, эквивалентного термину межсетевой экран, в настоящее время не является официальным заимствованным словом в русском языке.

Проще говоря, не дает многим гадам вредить твоей машине. Используется, как правило, комбинация из трех компонентов: файрволл, антивирь и антишпиён.
То, что у тебя отключен родной виндовый файрволл не есть хорошо, но не есть и плохо, ибо он все равно нихрена не ловит.
Я бы посоветовал Комодо, есть бесплатный официальный релиз, у меня на работе стоит. Либо Аутпост. Насколько я понял сцыло этажом выше - тоже есть бесплатный.


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Сетевые новости » Спасайся, кто может! (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: