Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 17.05.2024, 18:42
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика » Я конечн не против демократии :) (О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца))
Я конечн не против демократии :)
CorvusДата: Среда, 09.09.2009, 16:00 | Сообщение # 46
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Я цифры не приведу.. но уверен, что за годы дерьмократизации погибло от нашей "хорошей" жизни и на войнах больше народу, чем на строительстве Беломор-канала... а то и во всем Гулаге... а если еще автокатастрофы посчитать...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 09.09.2009, 18:58 | Сообщение # 47
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, я ж не спорю. Я хотела сказать, что мне моя страна видится не страшилой мировой. Чтобы уважали, но не боялись удара в спину, прнимаешь? А сейчас и боятся и не уважают. Ну может быть Уго Чавес уважает, но это мало трогает как-то.

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Среда, 09.09.2009, 22:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Заводы строились, самолёты летали, а вот какими методами... А меня вот именно методы волнуют. Мой дед даже в 70-е годы со мной, школьницей, не хотел говорить о Сталине и о том времени, мама помнит, как они с бабушкой шептались тихонько об арестах и он сам пару раз собирал вещи и прощался с семьёй, думал, что арестуют-возглавлял же железнодорожный узел.
Я не хотела бы жить в том времени, когда за анекдот можно было срок получить, а за инакомыслие-стенку или психушку. Кстати, идея строить социальное государство очень хороша,но вот с воплощением пока не очень. Хотя субсидии на оплату ЖКХ выдают реально, материнский капитал опять же.) А насчёт воруют... Похоже что неискоренимо(
 
SilverДата: Среда, 09.09.2009, 22:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сколько людей столько и мнений ,наверное я тоже не хотел бы жить в то время . Но по мне пусть бы лучше мою страну все боялись , а не вытирали об неё ноги как сейчас . Просрали всё что можно , рыпнулись бы те же самые поляки с попытками пересмотреть историю ,если бы знали ,что поутру на улицах Варшавы увидят русские танки ? Нихрена ...Сейчас другие времена , другие страхи . Деньги это всё .Раньше было проще, и субсидии были не нужны ,и материнский капитал, зарплаты вполне хватало....
 
KizuneДата: Суббота, 03.10.2009, 16:53 | Сообщение # 50
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Из Википедии:
Дата 21 сентября — 4 октября 1993 года
Место город Москва, Российская Федерация
Итог Победа президента Ельцина, ликвидация поста вице-президента, прекращение существования парламентской формы правления в России в виде власти Советов Народных Депутатов, роспуск Верховного Совета и Съезда народных депутатов Российской Федерации.

Из собственных ощущений: вернулись с дочкой из детского сада, работает телевизор, CNN показывает расстрел танками Таманской дивизии Белого дома. Алиска всплеснула руками и сказала:"Батюшки, Белый дом горит!" Потмо долго хотела стать пожарным, пришлось уговаривать, что это работа не для девочек.
А мне к тому времени было уже однофигственно. После путча я как-то перестала верить в хорошее-доброе-светлое.
А какими вам запомнились эти дни?


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Суббота, 03.10.2009, 23:38 | Сообщение # 51
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Я на работе любовался... У нас, в отличие от савецкава ТВ, шла прямая постоянная трансляция CNN без купюр и перерывов... наглоязычная...
Все дни... Откровенно говоря, тоже как-то не задевало... поскольку так и не мог понять, кто за что выступает, кто чего хочет, кто с какой стороны...
Работал у буржуинов, о судьбе конторы мало волновался.. а прочее уже к тому времени надоело...
Меня волновало, есть ли "запас" на ночь, я тогда часто оставался сутками на работе, по сети болтался...
Кстати... у нас работала девочка, муж которой "брал" остатки "защитников БД"... Врал, что лично грузил Хасбулатова и прочих...
Мож и так.. Мне было просто неинтересно... А уж после отсутствия последствий для учаснегов - тем более...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:25 | Сообщение # 52
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
А уж после отсутствия последствий для учаснегов - тем более...

Corvus, вот и мне все казалось понарошку. Разыгран был какой-то спектакль, "случайно" оказались жертвы. Народу было показано, за кого армия, "демократы" потрясли пламенными речами, голоса трезвомыслящих никто не услышал.....короче фарс. Однако тревожный - "брали" Останкино, а от Останкино до меня рукой подать, страшилась мародеров, вообще хаоса.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:51 | Сообщение # 53
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Вспомним былое.
Пятнадцать лет назад, в октябре 1994 года, мы пережили черный вторник.
Из интервью "Новой газете" бывшего замминистра экономики России, ныне члена бюро движения "Солидарность", Ивана Старикова.
Quote
-Предвидел ли кто-нибудь наступление черного вторника?
- Сейчас это кажется странным, но тогда бюджет страны планировался на один месяц вперед и по доходам, и по расходам. За 7 месяцев до черного вторника Егор Гайдар сказал, что экономическое образование Виктора Черномырдина (тогда премьер-министра) будет самым дорогим в истории человечества, потому что он разрешил ЦБ проводить неконтролируемую эмиссионную политику, печатать деньги, чтобы затыкать ими дыры в экономике. Реформаторы в правительстве (Е.Гайдар, А. Чубайс, Б. Федоров, А. Илларионов) предупреждали, что попытки решить проблемы государства за счет печатного станка могут привести к серьезным последствиям.
- Сохраняется ли угроза катастрофического обвала рубля, подобная событиям 15-летней давности?
- Промышленный спад 1994 года был примерно таким же, как в этом году. Но дефицит бюджета был меньше, чем сейчас: тогда примерно 5% ВВП, сейчас планируется 8 - 9%. Не было устойчивой банковской системы, не было золотовалютных запасов. А политическая система тогда была гораздо устойчивее. Если подобное произойдет сейчас, то система сдержек и противовесов не справится.
-Рассматриваете ли Вы нынешнюю атаку на Анатолия Чубайса из-за аварии на СШГЭС как попытку свести счеты с поколением "младореформаторов"?
- Безусловно, момент чрезвычайно удобный. Мы знаем, что после того, как реформа энергетики была закончена, а Чубайс 1 июля 2008 года ликвидировал РАО "ЕЭС России", людей из его команды, занимавших ведущие посты в РАО "ЕЭС России", стали вытеснять представители питерских силовиков. Я думаю, что оснований привлекать Чубайса к ответственности за аварию на СШ ГЭС нет.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Пятница, 16.10.2009, 13:23 | Сообщение # 54
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Прошли выборы, опять говорят о фальсификациях, о вбросах и каруселях, однако явка по Москве реально была около 30%. И эти люди выбрали с помощью фальсификации нам власть по Москве. По стране происходит фактически тоже самое. Я уже несколько дней читаю дискуссии на форумах Новой газеты и Эха Москвы. Мнения разные - от не голосовать, до голосовать. Я не голосовала, в этот раз пошла, потому что дочка начала голосовать, возраст пришел.
А ваше мнение не изменилось? Надо ли голосовать?


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 16.10.2009, 16:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Голосовать конечно. Или хотя бы просто забрать бюллетень. Меня удивляет другое, при подсчёта присутствуют наблюдатели от партий? На каком этапе меняется реальный результат народного волеизъявления? И так понятно, что ЕР набрала бы большинство, стоило ли мараться из-за нескольких мандатов?) Или это отчаяние проигравших?
 
CorvusДата: Пятница, 16.10.2009, 21:51 | Сообщение # 56
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 16.10.2009, 21:56 | Сообщение # 57
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
эт точно...............

У каждого свой инет
 
БеломорецДата: Суббота, 17.10.2009, 12:35 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Kizune)
Прошли выборы, опять говорят о фальсификациях, о вбросах и каруселях, однако явка по Москве реально была около 30%. И эти люди выбрали с помощью фальсификации нам власть по Москве. По стране происходит фактически тоже самое. Я уже несколько дней читаю дискуссии на форумах Новой газеты и Эха Москвы. Мнения разные - от не голосовать, до голосовать. Я не голосовала, в этот раз пошла, потому что дочка начала голосовать, возраст пришел.
А ваше мнение не изменилось? Надо ли голосовать?

..считаю,что надо.."эти люди в 30 %"как раз и пришли голосовать,а 70% потом будут слюни и слезы ронять: мы не выбирали эту власть,она не наша!!

..не даром сделали выборы состоявшимися по этому критерию-кто пришел,тот и будет делать власть, и правильно-нехрен деньги разбазаривать,типа,выборы не удались-нет должной явки голосов...

 
KizuneДата: Суббота, 17.10.2009, 14:11 | Сообщение # 59
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я тоже склоняюсь больше к тому, чтобы голосовать, хотя не ходила. Не ходила в знак протеста - верните нам выборы! Теперь думаю, что все-таки надо проявлять гражданскую позицию. Иначе нас совсем за можай загонят. Мы молчим.

У каждого свой инет
 
БеломорецДата: Суббота, 17.10.2009, 15:21 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Kizune)
Теперь думаю, что все-таки надо проявлять гражданскую позицию. Иначе нас совсем за можай загонят. Мы молчим.

Лариса..Ну, а как иначе??? Как можно сделать иной выбор,если не сходить и поставить галочку за того кандидата.что более или менее подходит под твои интересы..?? только личным участием..А,еще есть один-переворот....

 
Форум » Политика » Политика » Я конечн не против демократии :) (О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца))
Поиск: