Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 18:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика » Я конечн не против демократии :) (О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца))
Я конечн не против демократии :)
CorvusДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:48 | Сообщение # 31
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Кто-нибудь слышал о Джеймсе Белле и его книге "Политика убийств"?
О "Политике убийств"


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:29 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, не слышала. Ссылку скопировала, завтра прочитаю. Найти б книгу на скач?

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:41 | Сообщение # 33
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Найти б книгу на скач?

Наглоязычную осилишь?


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Вторник, 08.09.2009, 11:10 | Сообщение # 34
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
В минувшие выходные разгорелся скандал вокруг американского издательского дома Conde Nast, выпускающего мужской журнал GQ. В американском GQ вышла статья о возможной причастности Владимира Путина к взрывам жилых домов в 1999 году, руководство издательского дома запретило переводить ее на русский язык, публиковать на официальном сайте и направлять копии журнала в Россию.

Статья Скотта Андерсона под заголовком "Владимир Путин - темное восхождение к власти" (Vladimir Putin´s Dark Rise to Power) основывается на информации бывшего сотрудника ФСБ правозащитника Михаила Трепашкина. Автор заявляет о причастности премьера Путина и руководства российских спецслужб к взрывам жилых домов в Москве в сентябре 1999 году. В 2003 году Трепашкин, напомним, был арестован по обвинению в разглашении гостайны и приговорен к четырем годам лишения свободы, в 2007 г. вышел на свободу.

Информация о запрете републикацию статьи в России первой появилась в американских СМИ. По данным National Public Radio, такое распоряжение дал адвокат Conde Nast Джерри Биренц, соответствующее письмо было направлено топ-менеджерам и редакторам GQ. По информации The New York Times, статью запрещается публиковать или переводить во всех зарубежных журналах Conde Nast, а также показывать российским чиновникам, журналистам или рекламодателям по всем миру.

По словам официального представителя издательского дома Мари Перл, компания "принимает во внимание законы и проблемы тех стран, в которых выходят журналы издательского дома", от других комментариев она отказалась. Сразу после сообщения о запрете статьи копии страниц GQ появились в интернет-блогах, американские блогеры организовали перевод скандального материала.

Перевод статьи

Предупреждаю: слишкам многа букаф, две страницы, русский текст идет после наглоязычного...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Вторник, 08.09.2009, 11:55 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Вот эта тема уже в без всяких переводов...

http://compromat.ru/page_28231.htm

Сообщение отредактировал Silver - Вторник, 08.09.2009, 11:58
 
CorvusДата: Вторник, 08.09.2009, 12:03 | Сообщение # 36
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver,
А чем предыдущая сцыла плоха? буква в букву...))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 08.09.2009, 13:44 | Сообщение # 37
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, сначала о книге. Прочла твою ссылку, английскую версию не осилю конечно. Но что прочла - то любопытно! Хотелось бы и мне, наверное, стать донором, хотя убийств не приемлю, но чтоб припугивали чем-то. И отставка. Но не верю в наши реалии. Нашим политикам плюнь в глаза - все Божья роса.
Теперь про взрывы. Тогда много печатали, Московский комсомолец в том числе. По-моему, Новую газету я тогда не читала. Так вот МК много писал о причастности спецслужб, но писал вроде со слов БАБа, а этот товарищ вызывает во мне негатив. Ссылку прочту дома, может там пишут то, что я не знаю. Хотя поверила бы, уж сильно они в Рязани промахнулись, что-то не сработало там с дисциплиной.
Прочту - выскажусь


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 08.09.2009, 13:59 | Сообщение # 38
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Москвичи просят убрать из метро славословицу Сталину
11:21 «Аргументы и факты»

Соответствующее письмо к властям подписали сотни жителей города

Столичные правозащитники организовали подписание обращения к властям города с просьбой убрать из метро слова, прославляющие Сталина. Речь, в частности, идет о необходимости убрать из интерьера станции метро «Курская» строку из гимна СССР, которая прославляет советского лидера Иосифа Сталина.

Вестибюль «Курской-Кольцевой» открылся после реконструкции в августе. В его зале над колоннами расположились слова из гимна СССР «Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил», — напоминает ИнтерФакс. Правозащитники считают это оскорблением памяти погибших — как на фронте, так и в лагерях.

У меня на Бауманке висит цитата, простите, не запоминаю, но смысл - о подвиге народа в войну... с подписью "И.В.Сталин"... Подпись не очень аккуратно затерта, просвечивает...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 08.09.2009, 19:04 | Сообщение # 39
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, вот это я не приемлю. И память у нас короткая, у власти особенно. Когда вся страна была ГУЛАГ, да когда саму же власть чистили....И войну выиграл народ, ту войну, в которую страну втравил Сталин....и права Европа, когда ставит знак равенства между Гитлером и Сталиным.

У каждого свой инет
 
SilverДата: Среда, 09.09.2009, 09:12 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, В Нюренберге осудили фашизм к Иосифу Виссарионычу притензий не было ....Так зачем сейчас ставить знак равенства ? В первую очередь нас самих ничему история ни учит.
 
KizuneДата: Среда, 09.09.2009, 10:54 | Сообщение # 41
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, Миша, я Сталина осудила, но ни в коем случае не ставлю знак равенства между ним и нашим народом, так же как не ставлю равенство между Родина и государство. Да и могли бы быть в Нюрнберге претензии к Сталину, ведь победителей не судят. Что сейчас Европа трепыхается - непонятно, а может и понятно, но только я имела в виду Сталина как личность. Всю политику отпределяет момент и выгоды, которые можно выудить из этого момента, территориальные, энергитические и другие претензии - и так во всем мире было, есть и будет. Тогда кто мог судить Сталина, кто мог ему предъявить претензии, когда на его стороне была сила и Победа?
Но это не значит, что я не могу сказать, кто есть кто.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Среда, 09.09.2009, 11:22 | Сообщение # 42
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Silver, прочла статью, спасибо. В общем, моего мнения статья не изменила, вернее не изменила на противоположное. Но говорить об этом страшно, страшно думать, что это правда.

У каждого свой инет
 
SilverДата: Среда, 09.09.2009, 12:30 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Что то у нас стобой здесь всё перепуталось . И демократия и грусть и даже Гитлер с Германией. Как то это неправильно . О Сталине мы можем говорить как о политическом деятеле ,но ни как о личности . Велик он или нет , смотря с чем сравнивать ? У когото есть мнение ,что до революции Россия была Великой державой ,кормила пшеницой всю Европу и вообще всё было замечательно ...А как же поражение в русско-японской войне , все эти революции 1905 года , да и на первой мировой особых побед русского оружия не особо припоминается...На мой взгляд К 17 году Россия оказалась в полной жопе ,раз большевики умудрились взять власть... А вот то что происходило дальше ,на мой взгляд можно Сталину ставить в относительный плюс фиг его знает как сложилось бы окажись у власти кто то иной ....А так , держава крепла , заводы строились ,на науку денег не жалели ,корабли плавали и самолёты летали .Какими методами это достигалось.....не суть важно И спорить об этом сейчас -пустое *Каждый народ , заслуживает то правительство , которого достоин*
 
CorvusДата: Среда, 09.09.2009, 12:46 | Сообщение # 44
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver,
Не люблю высказываться... но...
Соглашусь с тобою... у нас вечно как-то все... что было ДО - надо полностью очернить... нет оттенков.. все только плохое... Традиция такая... еще с савецкой власти.. при царизме все было просто ужасно... потом все при Сталине было ужасно.. потом Хрущев редкостный урод.. потом Брежнев весь плохой... потом Горбачев бяка.. потом Ельцин алкаш и вор... а счас прям великий Вован.. и пока еще не великий Димон.. ибо Вован второго великого не потерпит... И нельзя вспоминать, что при Сталине, как ты правильно сказал, была мощная держава с развитой промышленностью.. про прочих тоже можно многое сказать в защиту... Методы же.. иногда думаю, что лучше такие методы, чем наглая распродажа всей страны... и власть у откровенных воров, вообще не думающих о государстве... и тем более - о народе...
У власти не профессионалы-политики, а чиновники... Политик думает о стране, а чиновник о своем благополучии (с)
И еще раз... не бывает черно-белого изображения... даже на ч/б фотографии есть тысячи оттенков...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 09.09.2009, 15:30 | Сообщение # 45
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, я не претендую на безоговорочность, высказываю свое мнение. Но и с вами, тобой и Корвусом, тоже согласна. Считай, что эмоции взяли верх, но не так уж я неправа.
Да, строили, да, копали...кто и как? То есть для достижения крепости страны ее нужно было превратить в крепость. Сделали. Людьми обеспечили. Построили. И все нас забоялись.
Я не могу сказать, что на Западе все было гладко и с соблюдением прав человека, не думаю, да что мне Запад, я в России живу.


У каждого свой инет
 
Форум » Политика » Политика » Я конечн не против демократии :) (О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца))
Поиск: