Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 12:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика » Я конечн не против демократии :) (О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца))
Я конечн не против демократии :)
ЛинияДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Надо будет полюбопытствовать. Я, честно говоря, не знала, что с матком-с.) Наверное, чтобы пресным не казаться.)
 
CorvusДата: Вторник, 28.07.2009, 12:26 | Сообщение # 17
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Линия)
чтобы пресным не казаться.)

Ну, пересоленное тож плохо..)))
Да и туалетная тематика у воффки/удаффа тож раздражает..))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 28.07.2009, 14:09 | Сообщение # 18
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, Corvus, товарищи! Нет чтоб о политике, ДЕМОКРАТИИ нашей, о нашем особом пути порассуждать, так сказать неспешно повести разговор))) А вы все на оффтоп норовите свернуть dont biggrin
Вот что лето с людьми делает - на травку бы нам, к воде и шашлычкам. Ладно, гуляем, пока лето, но осенью попрошу соблюдать!
Строгий админ.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Вторник, 28.07.2009, 16:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Вода и шашлычок - это катит, но травку- ни-ни!)))) Статья ведь УК РФ имеется! У нас хоть путь и особый, но ряд статей УК аналогичен продвинутым ( или задвинутым) на демократии странам.)

Добавлено (28.07.2009, 16:31)
---------------------------------------------
Corvus, У языка ещё и аффтар имеется?! Апплодирую стоя! Последним или одним из последних словтворителем чуть ли не Карамзин был. Но куда ему до ВоФФки! biggrin

 
CorvusДата: Вторник, 28.07.2009, 16:57 | Сообщение # 20
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Ну не аффтар... там группа аффтаров... но история на самом деле старинная... невзирая на погодные условия (строгого админа) все ж дам инфу..
Quote
Стиль, основанный на нарочито неправильной орфографии, распространился в Интернете стихийно как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Считается, что появление жаргона падонкафф в Интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав». В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru и fuckru.net, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых используется туалетный юмор и мат. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.

«Албанским» его стали именовать после интернет-флэшмоба, спровоцированного американским пользователем Живого журнала, имевшего неосторожность спросить русскоязычного пользователя ЖЖ, «что это за язык», на котором тот ведёт записи на страницах своего онлайн-дневника, а затем потребовать от него, чтобы тот вёл записи по-английски на том основании, что Живой журнал, мол, — это «американский сайт». Данный пост в сообществе быстро набрал огромное количество комментариев, большая часть из которых была откровенно саркастического содержания (в том числе знаменитый ответ на вопрос американца про язык упомянутого дневника — «албанский»). Русские пользователи ЖЖ в рамках флэшмоба также стали оставлять множество подобных комментариев к постам американского автора, и в конечном итоге он был вынужден временно удалить свой журнал.

Предшественником языка падонков является язык кащенитов, особой группы людей, обитавших в эхоконференции Фидонета SU.KASCHENKO.LOCAL. Именно кащениты первыми придумали писать нарочито неправильно. В разное время язык кащенитов менялся, и в Интернет, уже под именем «язык падонков», попала уже устоявшаяся версия языка. В Интернете язык практически не развивался, однако породил множество устойчивых выражений.

Quote
Поэт и художник-футурист Ильязд (Илья Зданевич) в 1916 году, задолго до появления «языка падонков», написал целую пьесу на смешанном с заумью орфографически неправильном русском языке, названном «изык албанскай».

Quote
Пьеса Зданевича «Янка круль албанскай», написанная и впервые поставленная в 1916 году (первое издание — Тифлис, «Синдикат», 1918; перепечатана в сборнике: Поэзия русского футуризма. СПб., «Академический проект», 2001 («Новая библиотека поэта»), с. 522—531), написана на смеси зауми и русского языка, причём в печатном издании русский текст набран нарочито без соблюдения нормативных правил орфографии.

Некоторые выдержки из пьесы:
Quote
здесь ни знают албанскава изыка и бискровнае убийства дает действа па ниволи бис пиривода так как албанский изык с руским идет ат ывоннава… пачиму ни смучяйтись помнити шта вот изык албанскай…

…за нажи дируцца врываюца разнимают аркестрам

Так что:
албанский изык с руским идет ат ывоннава… пачиму ни смучяйтись помнити шта вот изык албанскай…

Добавлено (28.07.2009, 16:57)
---------------------------------------------
Kizune,
А данный случай и есть проявление истинно демократии...)))) Ибо не след указывать народу стиль общения..))))
И ложиццо в тему:
О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца)
Эта тожы ривалюцыя изыка можна скозать...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012


Сообщение отредактировал Corvus - Вторник, 28.07.2009, 17:00
 
KizuneДата: Вторник, 28.07.2009, 20:10 | Сообщение # 21
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, радость моя, ибо рада тебя видеть на форуме! Я ж тебе не стиль общения запрещаю или навязываю, а ТЕМУ! Да сколь угодно на олбанском, но в тему, и все будут довольны.
Но это я ТАК исполняю обязанности АДМИНА, хотя как участнику мне интересно пооффтопить и почитать оффтопки. А "ругаюсь" я для приличия, типо админ не спит.
Вот такие пироги с котятами blahblah


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 28.07.2009, 21:14 | Сообщение # 22
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Да сколь угодно на олбанском

А я мало пользую.. так, отдельные слова...))) Для колориту..))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Вторник, 28.07.2009, 23:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Кстати, о демократии.. Что может быть демократичнее инета с его олбанским?!) Швобода полная, равенство - однозначно, насчёт братства трудно сказать, но здесь точно как в бане-парятся и все равны.)
 
CorvusДата: Среда, 29.07.2009, 11:55 | Сообщение # 24
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Э, не... это в ФИДО был самый первый закон - все равны, независимо от возраста, образования, вероисповедания и протчая, и протчая...
А в инете... все выпячиваются в тех же чатах... про форумы многие я ваще молчу...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Среда, 29.07.2009, 18:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ну а что делать челу, если он и умён, и красив по жизни? Только скромно поведать об этом миру.) В рамках демократичности, конечно-это отсыл к админу. biggrin
 
CorvusДата: Среда, 29.07.2009, 19:42 | Сообщение # 26
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Линия)
ну а что делать челу, если он и умён, и красив по жизни?

Эт ты про меня?..)) Спасиба..))) Я сразу догадался..)


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Среда, 29.07.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Ты догадлив.) Это и про Лару тоже.)
 
CorvusДата: Четверг, 20.08.2009, 16:36 | Сообщение # 28
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Маленький городок в Бельгии... Аальст...
Проезжавшие туристы увидели следующую картину..


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 21.08.2009, 09:27 | Сообщение # 29
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, демократия рулит конечно, да и кто против? Однако народная мудрость предупреждает:



У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 21.08.2009, 21:09 | Сообщение # 30
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Аха, все ж разбудил..))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Политика » Политика » Я конечн не против демократии :) (О рЭволюциях и кому они выгодны (попытка разабрацца))
Поиск: