Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 17:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Политика » Политика » Запас карман не тянет (Догадываюсь где упадёт, поэтому запасаю соломку)
Запас карман не тянет
ЛинияДата: Четверг, 23.09.2010, 10:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я вот прикупила пять пачек кофе. Срок годности аж до 02,12.)) Упаковка-фольга. Арабика молотая. Сложила высокой стопочкой, вижу-ещё пачки три в высоту лягут.))
Насчёт овощей-согласна. Нечего захламлять холодильник, неделя -срок их хранения.)) Мейнер Манн тоже свысока на моё трепыхание глядит. И я бы так смотрела, ежели бы кто другой готовил и по магазам гонял.))
Ларик, картошка стоит запредельно для такого демократичного продукта. Красная по 30, белая по 20. Я пару недель назад купила фиолетовой по 80. Вкус тот же, но чистить-сплошная эстетика.)) Вобщем, за выпендрёж цену поставили, но цвет очень красивый.))) Когда-то, ещё при соввласти, я слышала, что себестоимость выращивания картошки и апельсинов одинакова. Может сейчас просто всё стало на свои места? Хотя... жлобство имеет место быть безусловно.
Ёжики, я не забываю ничего, что и где у меня лежит по причине малой площадности.)) Ну негде затеряться запасам.))
Кстати, ничего про урожай оливок не слышно?..Э.. может маслице оливковое...того..... happy
 
ЁжикиДата: Четверг, 23.09.2010, 11:44 | Сообщение # 17
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Линия)
Кстати, ничего про урожай оливок не слышно?..Э.. может маслице оливковое...того.....

happy happy happy
Линия, площадей для припасов хватит?!


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
KizuneДата: Четверг, 30.09.2010, 10:12 | Сообщение # 18
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Из интернет-газеты "Свободная пресса":
Основные нормы для российской потребительской корзины из разряда продовольственных следующие. В год россиянину положено - 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса, 16 кг рыбы, 200 яиц, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара и 238 литров молока. Допустим, хлеба вполне достаточно, но мяса и рыбы для нормальной жизнедеятельности взрослого человека из расчета на год явно маловато – можно ноги протянуть.

Впрочем показатели промтоваров еще больше не соответствуют нормальной жизни. К примеру, российские женщины, по замыслам чиновников, должны носить одну меховую шапку и одно пальто целых 8 лет; 2 блузки, 1 юбку и 1 сапоги нужно растянуть на пятилетку, 6 пар колготок - на 2 года, а, извините за натурализм, 2 бюстгальтера носить 3 года. И еще - 5 пар трусов должно им хватить на 2,5 года. Как вам такие расчеты?

Как выяснилось, для мужчин норма ношения трусов немного меньше - 5 пар на 2 года, видимо, чиновники учитывают физиологические особенности мужского организма россиянина. Но одно пальто мужчины должны носить те же 8 лет, а 1 брюки - 4 года. Далее, костюм и пара ботинок - на 5 лет, 3 рубашки на 4 года и 3 майки на 3 года. Вот такие забавные показатели, которые чиновники Минздравсоцразвития пока не собираются менять.

Кстати, на культурные мероприятия, например, посещение кино, музеев, театров, экскурсионные поездки и так далее, в потребительскую корзину заложено целых 50 рублей в месяц.

Страшно далеки они от народа.....
Кстати, Минздравсоцразвития рекомендовал правительству эту корзину заморозить еще на 5 лет. При всем при том, бюджетные статьи социальных расходов рассчитываются именно исходя и стоимости "корзины бедности". Под это дело можно "заморозить" многое чего.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Четверг, 30.09.2010, 22:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Интересно, госпожа Голикова тоже пальто 8 лет носит?)))) Мне бы очень хотелось посмотреть на ту женщину, кто 6 пар колготок умудряется 2 года носить и из чего сделаны эти колготки?) Про трусы - это вообще за гранью разумного)))
Самое противное, что эти подсчёты кто-то ведёт, сидит за компом, расчёты делает, жалованье получает. Как там со смеху не умрут только)
 
SilverДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:25 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
По поводу запасов , случайно прикупил баночку белорусской говяжьей тушёнки , дома открыли ,вкус знакомый с детства , здоровенный шмат мяса , чуть желе , чуть жирка .Никаких хрящей, никакой сои . Не поленился ,съезил и взял ещё два десятка ...
 
ЁжикиДата: Четверг, 21.10.2010, 22:06 | Сообщение # 21
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
Не поленился ,съезил и взял ещё два десятка ...

И правильно! Белорусская тушенка всегда вкусная была... И с макаронами, и с картошечкой отлично идёт!!


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
ЛинияДата: Пятница, 22.10.2010, 10:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Согласна с группой почитателей тушёнки! Банка оливок, банка тушёнки и макароны-выход на случай, когда уж совсем лень готовить.))
Тушёнка перемешивается с отваренными макаронами и разогревается, а в это время метётся банка оливок с куском чёрного хлеба.
Правда с учётом "раствора для воронения", в котором плавают чёрные оливки (маслины), лучше покупать зелёные.
 
CorvusДата: Пятница, 22.10.2010, 11:22 | Сообщение # 23
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Для любителей... Макароны с тушенкой

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 22.10.2010, 11:35 | Сообщение # 24
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А мне нравится тушенка "Русский изыск". Говяжья, свиная и ветчина. Дорогая она, правда, но вкус обалденный. Натуральная.

У каждого свой инет
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:26 | Сообщение # 25
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
В Белоруссию эмигрировать, что ли? lumped
 
CorvusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:32 | Сообщение # 26
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Там бацька Ляксандр... Ну его...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:16 | Сообщение # 27
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
А что нам батька? В оппозицию к нему я вставать не собираюсь, политикой сыт по горло. Зато там порядок, который я уважаю
 
SilverДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:23 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
Зато там порядок, который я уважаю

Даже не знаю , правы вы или нет .Что бы судить о порядке , наверное надо пожить в Беллоруси какое то время , я там с советских времён не бывал , а люди которые были этим летом своё мнение выразили так *чистенько , но бедненько*
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:42 | Сообщение # 29
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Бедненько?! А в России не бедненько? Почти 60% вообще за чертой бедности. И в этом дерьме (пардон) мы ковыряемся уже четверть века! Тот же пресловутый Сталин практически за 5-тилетку восстановил народное хозяйство, ликвидировал преступность в стране. И, как пел Высоцкий, "было время, и цены снижали". И это массовое враньё о том, что есть было нечего, направлено только на то, чтобы реабилитировать нынешнюю власть и бардак, который они устроили из страны. Я-то это помню! А в Белоруссии хоть преступности нет. Каждый из вас чувствует себя в безопасности, оказавшись на улице после 10-ти вечера?
 
CorvusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:03 | Сообщение # 30
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
Каждый из вас чувствует себя в безопасности, оказавшись на улице после 10-ти вечера?

У себя в районе - да, в центре - да, а в Бутово не езжу... biggrin


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
Форум » Политика » Политика » Запас карман не тянет (Догадываюсь где упадёт, поэтому запасаю соломку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: