Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 06:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Политика » Политика » Запас карман не тянет (Догадываюсь где упадёт, поэтому запасаю соломку)
Запас карман не тянет
SilverДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:35 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
Бедненько?! А в России не бедненько?

Честно говоря , даже не знаю . Половина страны в руинах , армия и флот без комментариев , производства развалены , деревня спилась и деградировала . Всё правильно ? А вот утром выхожу я из парадной и по двору не пройти, от обилия заставленных иномарок Неужели они все куплены исключительно на наворованные деньги ? Цены на жильё астрономические , а всё равно кто то квартиры покупает Очевидное - невероятное...
 
ЛинияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
выхожу я из парадной

Могу добавить, что когда я выхожу с утра из подъезда, то ту же ерунду наблюдаю.) Значит, дело не в подъезде.))))
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:25 | Сообщение # 33
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
А знаешь, сколько народу ежегодно оформляют кредиты, даже не задумываясь, как они их будут отдавать? Даже среди моих знакомых таких немало. О наворованных деньгах я уж не говорю. И такие знакомые у меня есть sad
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:26 | Сообщение # 34
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Линия, Приветик, Лар)
 
ЛинияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Henry, Добрый вечер!
Если люди не думают, как кредит отдавать будут, то это не правительство виновато. Может не всё на правящий дуэт валить стоит.)
Я не брала и не собираюсь ничего брать в кредит, поскольку не отдать - стыдно, а переплачивать - жалко. Помесь совести с жадностью.)))


Сообщение отредактировал Линия - Понедельник, 21.02.2011, 17:02
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:47 | Сообщение # 36
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ну, как говорят, в любои конфликте всегда виноваты обе стороны. Народ у нас в России всегда был недостаточно.... ээээ... интеллектуален (впрочем, не только у нас). А с перестройкой вся политика государства определяется, выражаясь переделанной ленинской фразой, неограниченной бандитско-чиновничьей властью + полной дебилизациеё всей страны. Стадом баранов всегда легче управлять...
 
SilverДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:12 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Про кредиты и ипотеки наверное тема для отдельного разговора , несколько лет назад сам раза три-четыре пользовался ,не очень крупно но потом отказался . Не бамбучо ,и дело не в жадности , а просто неудобно.Но историю похоже оставил хорошую ,теперь пару раз в месяц приходят завлекалки от разных банков...Да и с дибилизацицией в процентном отношении всё без перемен с семнадцатого года практически не меняется
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:16 | Сообщение # 38
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Не согласен. Уровень образования очень резко упал за эти годы. О воспитании я уж молчу
 
SilverДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:24 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
О воспитании я уж молчу

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
***
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
happy happy happy
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:27 | Сообщение # 40
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да, все эти высказывания я знаю). Но стараюсь всё же судить объективно
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:29 | Сообщение # 41
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Есть и очень приличная молодёжь, но она составляет меньшинство cry
 
SilverДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:40 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сократ , наверное тоже старался быть объективным )Да и где это видано ,что бы приличные люди были в большинстве и неважно молодёжь это или старпёры....
 
HenryДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:42 | Сообщение # 43
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
А хотелось бы! )
 
ЁжикиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:45 | Сообщение # 44
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
А знаешь, сколько народу ежегодно оформляют кредиты, даже не задумываясь, как они их будут отдавать?

К сожалению, иногда получается, что кредит это единственный выход, когда можно что-то сделать или купить.... Другой вопрос, что в нашей стране и с нашей банковской системой это сплошная обдираловка для одних, и набивание кармана для других. Да и народ у нас, получив шуршащие банкноты, забывает о том, что их потом надо отдавать... Не просто отдавать, а самому лично нести в банк. Помните в советское время, покупается что-то в кредит, магазин быстренько стук-стук на работу, а там уж, хочешь не хочешь, а из зарплаты регулярно все вычитали.


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
KizuneДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:59 | Сообщение # 45
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Про запас
Ну не знаю, что сейчас можно брать про запас. Муку, соль, сахар? Растительное масло, спички? Тревожно, однако, больно наборчик безрадостный. И что тогда делать с мукой, ведь если долбанет, то тока не будет biggrin
Можно, правда, на костре печь. Для растопки - ДСП, глянцевые журналы. У меня вот подписка журнала "Вокруг света" с 2004 года, продержусь какое-то время.
Про кредиты
Мой покойный папа все время говаривал: "Кредит портит отношения". Придерживаюсь этого до сих пор.
Про молодежь
Не вижу ничего плохого в нынешней молодежи, равно как и в предыдущей, и, возможно, в будущей. Согласна полностью с товарищами Silverом, Сократом, Гесиодом, а также с великими русскими писателями различных веков, а так же со всей мировой литературой, затрагивающей проблемы отцов и детей.
Молодежь именно такая, какой мы (отцы) ее делаем, она - наше порождение, но также и продукт своего времени; мы, то есть отцы, отстаем от молодежи и это нам не нравится. Поэтому нефиг бурчать, а лучше вспомните свои молодые годы.
Я - за молодежь!


У каждого свой инет
 
Форум » Политика » Политика » Запас карман не тянет (Догадываюсь где упадёт, поэтому запасаю соломку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: