Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 17:14
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Политика » Политика » Запас карман не тянет (Догадываюсь где упадёт, поэтому запасаю соломку)
Запас карман не тянет
ЛинияДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
К нам пару лет назад родственница приезжала, которая уехала из страны в 90-е и до сего времени наш Фатерлянд не посещала. Она сказала следующее: Мне молодёжь понравилась. Я смотрела на них в метро, в наземном транспорте, в магазине, на концерте. Хорошая молодёжь!
Это взгляд со стороны.)
Quote (Kizune)
Молодежь именно такая, какой мы (отцы) ее делаем

Это так.Но и не только так.) Конечно, отношения в семье и взгляды родителей формируют ребёнка. Но воспитывает и среда, и книги, и средства массовой информации. Да много чего ещё носится по эфиру, туманит мозги и формирует характер.
Я могу сказать про себя. Гораздо большее влияние по сравнению с комсомолом, пионерской организацией и со всеми вместе взятыми политинформациями на меня оказал Дип Пёпл, услышанный мною в 13 лет в пионерлагере. Не понимая о чём они поют, пришло понимание, что рай на земле отнюдь не в отдельно взятом государстве под красным флагом.)
 
ЛинияДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
что сейчас можно брать про запас. Муку, соль, сахар? Растительное масло, спички?

Соль, мыло, спички.) Как в гражданскую.))))
Лар, если серьёзно, то надо иметь продукты хотя бы на несколько дней, чтобы по темноте не бегать в магазин.)))
Ну и по пакету круп всяких. А то как гречка смелась с прилавков, сразу каши захотелось.)))
 
ЛинияДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:27 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Henry)
Народ у нас в России всегда был недостаточно.... ээээ... интеллектуален

Смотря от какого уровня мерить. От моего-так даже очень неглуп.))
Думаю, что беда и счастье нашего народа в долготерпении (пофигизме). Я уже одно от другого слабо отличаю.
Можете меня презирать, но я смотрю телек, правда, только новости. Так вот, экс-гарант грозит закон издать, который бы запрещал внутренние цены на топливо задирать выше мировых. Ситуация абсурдна-в нефтедобывающей и нефтеэкспортирующей стране цены могут быть выше мировых! А народ безмолвствует. Народу всё равно.
 
HenryДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Рыцарь печального образа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Это верно, мерило у каждого своё. А народу не всё равно, и безмолствует он по другой причине. Общество на грани взрыва, но в таком состоянии оно может пребывать ещё десяток лет. Долготерпение действительно удивительное. Ну, как пел Высоцкий: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Ждём-с...
 
ЛинияДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:08 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я вот иногда пописываю на мейловских комметах и сегодня получила ответ в тему: Подешевле и побольше. виртуальные покупки там.) Скопирую посты.
Вар Лион Конечно есть еще более простой способ. Не заморачиваться и покупать тут. smile Только вот переплачиваем мы тут за то же самое в 4 раза больше. smile Так что решать вам. И кстати я заметил, даже если скажем куртки одинаково выглядят, на ощупь разные. Такое чувство что для них шьют прямо там а для нас в саседнем гараже из бумаги и хлама... Проверено. Так же в чем еще плюс. Пример: Жена углядела сумку от какого то пьер карден или еще кого не помню но у них она стоила 500 баксов, я сказал подожди недельку до черной пятницы. Подождали, купили эту сумку за 150 баксов. Угадайте сколько она стоит в России?... Правильно! 30000 рублей! что далеко не 150 и даже не 500 баксов. В итоге... Жена довольна, сумка дорогущая, брендовая, а я могу похлопать по кошельку, так как он еще полон. smile
Вар Лион Да вообще то нет. smile Нужно иметь всего 2-3 карточки. Дебетовую и виртуальнуу. В довесок можно кредитную почти любого Российского банка. А дальше все просто. Ebay принимает почти любые карты и множество продавцов шлют товар в Россию. Есть магазины крутыые там с сайтами. Там сложнее, но возможность есть. Фишка в том что те не шлют в Россию и тут есть хитрость. Покупаем там "виртуальный" почтовый адрес скажем в Америке и усе. Продавцы шлют туда, а оттуда раз в месяц шлют большую посылку тебе. Стоит такой адрес 10-15 баксов в год, что дешего. А пересылкой большой посылки из США только экономите. Так как идет не 1 заказ с одного магазина в разных посылках, а 1 посылка со всего. Вот так. Схема простая. Правда Русские посредники у нас в Москве или в России, кто знает об этом - берут за подобные услуги от 10% и выше процентов, что есть грабежь! Так что включаем мозг и экономим деньги, товарищи. smile И виза с загранкой совсем ненужны.
Я.Попробую включить мозги.) Без примерки покупать одежду-сильно рисковать, да и на картинках всё гораздо симпатичнее, чем в реале. Вижу ещё один подводный камень-Почту России.) Помнится, на мейловских комментах по сюжету про почту России, каждый второй пост был про то, что посылка не дошла до адресата, либо шла несколько месяцев. Спасибо Вам за то, что потратили время на столько подробный и ясно написанный коммент-во истину информация для размышления.))
Вар Лион Да незачто. Не знаю. Жена покупает, просто переведя свои размеры на американские, и пока проблем небыло. smile А на ибее просто надо учитывать рейтинг продавца и коменты от покупателей. smile Почта России работает нормально. У меня посылки идут 2 недели максимум из США. Предел 20 дней. Всегда кстати можно отследить по номеру, где посылка сейчас. НЕЛЬЗЯ связываться только с Почтой ЕМС! Вот они филонят по полной. Кстати сюжет тогда был именно про ЕМС, а не про обычную почту.
Кто-нибудь покупал из-за границы?)
 
KizuneДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:20 | Сообщение # 51
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, Ларис, у меня племянник Вася покупает на Ебее, получает посылки, ездит на таможню....но это все для меня темный лес happy

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:43 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, по каталогам можно на фуфел нарваться я знаю, а вот здесь... заманчиво, однако)))
 
Форум » Политика » Политика » Запас карман не тянет (Догадываюсь где упадёт, поэтому запасаю соломку)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: