Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 04:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Жизнеоблегчающие мелочи (Помоги себе сам)
Жизнеоблегчающие мелочи
KizuneДата: Пятница, 24.09.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я страдаю шейно-плечевым остохондрозом, этот недуг встречается у большинства людей, при чем многие даже не подозревают об этом. Остохондроз - противная болезнь, от неудобного положения головы во время сна можно утром встать с головокружением; от долгого сидения за какой-то работой можно получить боли в шейных позвонках, а следом за этим и боль в голове - а все объясняется нарушением притока и оттока крови в и из головного мозга.
А недели 2 назад я купила себе подушку с наполнением гречневой лузгой. Сначала непривычно, но удобно, а потом я не захотела вернуть обычную подушку. Теперь не представляю, как я раньше спала; кроме того, если вдруг возникает напряжение мышц вокруг шеи от долгого сидения за компом, достаточно просто сесть и положить под голову эту подушку. Через некоторое время мышцы чудом раслабляются.
Я хочу предложить поделиться чем-то, что облегчает вам жизнь, быт, улучшает самочувствие и так далее.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 24.09.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Я такую подушку -нашего производства-купила как сидение.) Мне продавщица посоветовала, сказала, что для компосидельцев особенно хорошо. Уж не знаю, что она там массирует..))).Но ничего так, привыкла.))
 
KizuneДата: Пятница, 24.09.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, от гимора, наверное happy

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 25.09.2010, 10:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, не только.))) Мало ли чего вызывает застой крови в малом тазу.)))
 
KizuneДата: Суббота, 25.09.2010, 13:53 | Сообщение # 5
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Привожу отрывой из статьи об иммунитете, вышедшей в журнале Наука и жизнь №9/2010.

О пользе простокваши.Стоит вспомнить еще об одном предвидении Мечникова И.И. Сто лет назад он связывал активность открытых им фагоцитов с питанием человека.Хорошо известно, что в последние годы жизни он активно употреблял и пропагандировал простоквашу и прочие кисломолочные продукты, утверждая, чтоподдержание необходимой бактериальной среды в желудке и кишечнике чрезвычайно важно для иммунитета и для продолжительности жизни. И тут он опять оказался прав.
Дейчтвительно, исследования последних лет показали, что симбиоз кишечных бактерий и человеческого организма намного глубже и сложнее, чем полагали до сих пор. Бактерии не только помогают процессу пищеварения. Поскольку в них присутствуют все характерные химические структуры микробов, то даже самые что ни на есть полезные бактерии обязаны распознаваться системой врожденного иммунитета на клетках кишечника. Оказалось, что через рецепторы врожденного иммунитета бактерии посылают организму некие "тонизирующие" сигналы, смысл которых еще полностью не установлен. Но уже известно, что уровень этих сигналов очень важен и если он снижен (например, бактерий в кишечнике недостаточно, в частности от злоупотреблений антибиотиками), то это один из факторов возможного развития онкологических заболеваний кишечного тракта.


У каждого свой инет
 
ЁжикиДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
А недели 2 назад я купила себе подушку с наполнением гречневой лузгой. Сначала непривычно, но удобно, а потом я не захотела вернуть обычную подушку.

У меня такая подушка несколько лет, я не в восторге от нее, лузга постоянно собирается где-то в одном углу, надоедливо шелестит, да и вообще, некомфортная она и жесткая... Использую, как дополнительную, когда надо основную подушечку под спинку поудобнее устроить....))) Помнится, в том же магазине, где подушку покупали, нам еще и стельки с лузгой предлагали, хорошо, что не поддались на уговоры!!! happy


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
ЛинияДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ёжики, под попу плоскую подушечку -ничего так, не колет)))
 
ЁжикиДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:00 | Сообщение # 8
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, happy happy happy
Надо будет попробовать! Хотя, когда я с ноутом на диванчике, вроде бы и так удобно, а за большим компом кресло комфортное имеется....)))


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
KizuneДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:14 | Сообщение # 9
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ёжики, я так думаю, что у тебя не та подушка, ну может какая-то неправильная. В моей лузга никуда не сбивается, послушно принимает какую надо форму, а приятное шуршание действует на меня умиротворительно))) Типа как тикание часов.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:33 | Сообщение # 10
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
В моей лузга никуда не сбивается

Посмотрим через год...
ИМХО - лабуда, обувалово типо гербалайфу...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ИрсенДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
А я вот какую подушацку прикупила, такая красотень. решено ее с собой в путешествия брать, а то в гостиницах обычно не подушки, а слезы:

 
ЁжикиДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:47 | Сообщение # 12
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ирсен, Ир, она силиконовая? Что это на ней синенькое?

*.* - ёжик - точка - ёжик

 
ИрсенДата: Пятница, 06.12.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ёжики, это гель с памятью формы. Причем охлаждающий (особенно классно когда голова болит dry ), но охлаждает, правда, недолго - несколько минут. А ребрышки (у меня пумпочки) якобы массажный эффект. Подушка суперская, моя нежная лубоффь.
 
SilverДата: Пятница, 06.12.2013, 23:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Цитата Ирсен ()
(у меня пумпочки)
Кто бы сомневался))))
 
KizuneДата: Суббота, 07.12.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silverhappy
Ну нельзя так, товарищ! )))))))


У каждого свой инет
 
Форум » Что в голову взбрело » Все обо всем » Жизнеоблегчающие мелочи (Помоги себе сам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: