Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 19:24
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Платный хард. » Бытовая техника (Этим все сказано. Что у нас в быту.)
Бытовая техника
CorvusДата: Вторник, 19.01.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Просьба соблюдать тему.

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Вторник, 19.01.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Имею желание купить настенные бытовые весы, которые в нерабочем состоянии складываются и становятся плоской нетолстой конструкцией, ибо кухня моя имеет метраж малый и нормальные мне не впихнуть. Есть у кого такие? Поделились бы информацией о производителе и номере модели.
 
CorvusДата: Вторник, 19.01.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Видел... Счас посмотрю...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Вторник, 19.01.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
У нас на собачкином форуме админша купила себе шЫкарные.. но настольные...

А твои весы ТУТ



И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Вторник, 19.01.2010, 23:17 | Сообщение # 5
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Еще

Эти ТУТ и ТУТ

Сам не имею, не пользовался, но круто..))) Мож когда купим... необходимости нет, в общем... я не взвешиваю при готовке...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Среда, 20.01.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Я тоже не взвешиваю при готовке на плите, делаю всё на глазок, на такой же "глазок" и получаю.) Но я купила за неимением нормальной электрической духовки электропечь, а там время приготовления тупо зависит от массы погружаемого туда "тела". Я очень давно не готовила в духовке, поэтому пока не наработала собственный опыт, буду использовать рекомендации в инструкции и книгах, чтобы истерично не открывать каждые пять минут печь и колоть на пробу приготовляемое.)
Мне понравились весы, изображение которых ты в посте 4 привёл - их вчера нашла на тындекс-маркете. Но там же обнаружила в два раза дешевле при аналогичных характеристиках и призадумалась - стоит ли переплачивать за "ндравиццо", вот теперь всё думаю.)))))))
 
KizuneДата: Среда, 20.01.2010, 11:30 | Сообщение # 7
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А я никак не могу решить, что мне больше хочется - пароварку или хлебопечку.

С одной стороны - есть и духовка, и аэрогриль, и микроволновка. Зачем еще и пароварка? Можно подумать, что я каждый день готовлю какие-то изысканные обеды и ужины.
С другой стороны - хлебопечка опасна тем, что печет очень вкусный хлеб, плюс делает почти любое тесто. Слаба я на выпечку, этак можно и в дверь не войти. То есть мне шоколад-конфета не сладость, а сладость - это пирожок, булочка, пирожное, торт, даже печеньице. Опасно!

Я еще подумаю чуток, решу только один вопрос - где мне на моей 6-тиметровой кухне изыскать место, чтобы воткнуть посудомоечную машину?

И тогда я с легким сердцем куплю не пароварку, не хлебопечку, а посудомойку.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 20.01.2010, 12:05 | Сообщение # 8
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Лар, я бы сделал так - пошел бы в магазин с широким ассортиментом (типа большого торгового центра с кучей нужных точек), сравнил бы там цены, пощупал бы вживую... и купил бы то, что нравится, а не то, что дешевле.. потому что в данном случае (предмет на виду) эстетика важнее цены...

Kizune,
Лар, зависит от планировки кухни и прилегающей территории... Подумай, можно ли вынести что-то ЗА саму кухню... можно ли убрать какую-то тумбочку... можно ли поставить НА какую-то тумбочку... посудомойка - вещь габаритная... но впихнуть можно..
Вариант - вынести холодильник (в некоторых квартирах есть место прямо у кухонной двери, закуточек...), вынести аэрогриль (не каждый день юзаеш, не лениво и принести его когда нужен), подвесить микроволновку на стену и так далее...

По выбору ж... я б купил мантышницу... хорошую... она тебе и пароварка... Хлебопечка... заманчиво... но... не хочу занимать место (у меня тож сложно с этим), плюс не хочу повышенное потребление мучного (по схожим причинам), плюс не хочу возни с нею, плюс... еще некоторая особенность моих домашних... ну, об этом не буду..)))))))))))))))) Да и цена на хлебопечку... того... кста и пароварка - на кой мне жрать ею лепестричество, когда есть плита? И простая кастрУля-мантышница стоит в разы дешевле при бОльшем объеме?..)))))))))))))))))) Ибо хрен ты засунешь в пароварку манты неслабого размера в кол-ве 16 штук, пельменей же дофига в зависимости от размера (у меня была такая вот)... А готовить на 1-2 человек... кто ж мешает убрать лишние уровни в каструльке-та?..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Среда, 20.01.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, А я и съезжу в офис той фирмы, на которую ты сцылу дал. У них там все виды настенных весов имеются.) Спасибо за инфу.)
Кстати, в М-вид... я вообще таких весов не нашла. Сначала туда хотела сунуться, в Сокольниках большой маг, но на сайте нема товару.(

Добавлено (20.01.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Kizune, Ларик, не понимаю я смысел посудомоечной машины. Из-за пяти тарелок и трёх вилок не будешь же её гонять - быстрее вручную перемыть. Правда, если гости нагрянут-тогда это выручалочка-агрегат. Но её саму тоже же нужно вымыть после её мытья посуды?)) Процесс затягивается. happy

 
KizuneДата: Среда, 20.01.2010, 19:07 | Сообщение # 10
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, не, зачем ее мыть? Ты же не моешь стиральную машину. Там же есть процесс ополаскивания. А я мыть задолбалась. В доме три женщины, а посуду моет самая умная happy

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 20.01.2010, 20:19 | Сообщение # 11
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Линия)
М-вид...

Мне категорически не нравятся их цены... Кроме того, ассортимент и квалификация персонала...

Мыть посудомойку не надо. Я юзал летом данный девайс, на двоих... Мы пару недель жили у знакомых, пока те были в отъезде, кота сторожили..))) Удобно. Покидал туда три-четыре тарелки, вилки/ложки/ножи, а - главное - кастрюльки/сковородки... и спокойно ушел заниматься своими делами.. Потом достал.. сухую сверкающую посуду, аж со скрипом... Дажн на небольшую семью очень и очень удобно. К тому ж, никто не заставляет тебя мыть в ней каждый раз, просто складываешь туда полезную нагрузку, вечером включаешь и все... утром достанешь все чистенькое...

Kizune,
Да, вот ты права... в доме ТРИ женьчины, а я мыл посуду... После того, как я же и приготовил ужин... cool


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Среда, 20.01.2010, 20:34 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Наверное это здорово , когда много бытовой техники на кухне .Но мы привыкли пользоваться минимумом , есть хорошая плита , есть микроволновка (используется только для разогрева ) есть огромный холодильник , чайник , блендер и всё . Да ещё где то на антресолях пылится комбайн с множеством функций но им пользовались считанное число раз по первости . Одно время было желание приобрести хорошую кофе машину но *жаба задушила* отдавать полторы штуки зелёных енотов когда прекрасный кофе заваривается и в *бодумовском * прессе. Время от времени задумываюсь о покупке игровой приставки , визуально больше нравится PS-3 , но для Х-box игры поразнообразней ))))

Добавлено (20.01.2010, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Corvus)
Мне категорически не нравятся их цены... Кроме того, ассортимент и квалификация персонала..

Мне кажется хуже ассортимента и квалификации персонала чем в Эльдорадо просто не бывает , а М-видео , один от другого здорово отличается , всё зависит от руководства , у меня рядом с домом шалман шалманом , об акциях они никогда ничего не знают , если и есть скидки ,то только на неликвид бракованный и пр .
 
CorvusДата: Среда, 20.01.2010, 20:58 | Сообщение # 13
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
хуже ассортимента и квалификации персонала чем в Эльдорадо

Ты б еще про городскую свалку сказал... Не был и не буду в упомянутом заведении...
В м-видео скидки меня не интересуют, а вот сами цены... я тот же товар вижу намного дешевле в других местах... Правда, давно я там был, но не думаю, что у них политика цен изменилась... А бытовые... мы покупаем в Технопарке... (Слышал плохие отзывы (мало), но не уверен, что именно его имели в виду... А не Техносилу..))) Которая точно барахло на уровне м-видео..) Много что брали - довольны...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Среда, 20.01.2010, 21:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
а я мыл посуду... После того, как я же и приготовил ужин..

Молодцы женщины!) Удачно распределили домашние обязанности.))
 
KizuneДата: Среда, 20.01.2010, 21:23 | Сообщение # 15
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, эх, разбередил душу! Надо пойти габариты посмотреть и прикинуть на кухне. Может я свой большой стол-шкаф заменю на поменьше, и машина тогда встанет. Аккурат рядом с мойкой.

У каждого свой инет
 
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Платный хард. » Бытовая техника (Этим все сказано. Что у нас в быту.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: