Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 17.05.2024, 19:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Платный хард. » Хвастаемся, высказываем мнение (Обо всем.)
Хвастаемся, высказываем мнение
KizuneДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:35 | Сообщение # 46
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, в принципе процесс выпечки у меня такой же, кроме разве что отдельной емкости для дрожжей и добавок - у меня все сыпется в одну лоханку, а добавки высыпаются туда же по специальному сигналу.
Вот мешалки для ржаного хлеба у меня нет, ржаной хлеб у меня типа ржаной - не хватает мощи у хлебопечки. В ржаной муке зело много клейковины. Поэтому ржаной хлеб в моей хлебопечке на основе пшеничной муки: на 270 г пшеничной добавляется всего 70 г ржаной.
Я ржаной хлеб люблю магазинный, раньше такой стоил 16 копеек за буханку, сейчас такой хлеб выпекает по-моему Щелковский хлебзавод. Вот это хлебушко!


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:18 | Сообщение # 47
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну вот у нас спецмешалка есть и мощностЯ... ЧОрный получился невероятно ароматный (еще бы, мед, кориандр), и вкусный.. народу на работе дал пробовать - восторгов тонны..)) Проблема была солод купить, поблизости не нашли, потом вспомнили, что в районе естт типо монастырский магазин, там всего этого скока хошь всех разновидностей..

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:48 | Сообщение # 48
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Мой новый телефон, Нокия 8)))


У каждого свой инет
 
SilverДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:53 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Лар , на фотке Nokia N8 ))))Классный смартфон , с хорошей камерой и плеером . Но это не 800-ая. Разница в операционке .
 
SilverДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:56 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Тьфу , чёрт... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))
 
KizuneДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:07 | Сообщение # 51
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, аха, 8. Перепутало)))

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Вторник, 28.02.2012, 11:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ларик) Красивый очень))) С покупкой!)))
 
KizuneДата: Суббота, 04.08.2012, 15:49 | Сообщение # 53
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Мультиварка - рулит)))
Тут я себе купила мультиварку, металась между пароваркой и мультиваркой, последняя победила. Не прогадала. К ней, конечно, привыкнуть надо, но быстро соображаешь, что к чему.
Например, суп она не варит в кипятке, а использует режим томления. Время растягивается, но зато все загрузишь и можно уходить по делам. Есть еще функция отложенного старта, то есть я варила кашу с вечера, поставив отложенный старт на 8 утра. Встала утром, и тут тебе каша с пылу с жару.

Мультиварка немецкая, Zelmer, средней навороченности.


Супчик в мультиварке. Сначала варила бульон, потом все складировала в кастрюлько - цветную капусту-лук порей-морковку-перец-зеленую фасоль-укроп петрушку-соль, закрыла, установила режим и время и ушла гулять по делам.


Супчик получился диетический, что нам и было надо))) Вкусно. Сметанки, конечно, добавила.


Рекомендую. Мощность моей модели 800 Вт. Имеется режим приготовления на пару. Что меня устраивает.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:30 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
С приобретением!)))
 
ГостьХХХДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:06 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Очень меня веселят рассказы мультиварочников про дас ист фантастише успехи и прочие потрясающие удобства... нет, веселили, сейчас уже стало грустно и скучно... Одни и те же самоутешения и объяснения - зачем же, зачем я купила этот агрегат?.. Могу коротко изложить квинтэссенцию - насыпала, включила и ушла... ВСЕ...
А чем аппарат лучше того ж аэрогриля, к примеру, объяснить не могут, да он и не лучше... А хуже.. ибо в три раза меньше функций... Вначале сварила бульон... потом в него ж на той же плите всыпала тот же замороженный пакет овощной смеси... Ну пусть будет не замороженной даже... и подождала 10-15 минут, уйдя по своим делам в ванную, туалет (пардон), собираться-одеваться по другим делам... И "вкуснейший" суп готов...
Не, ясен пень, что отложенная готовка бывает полезна... Особенно сейчас, в жару.. с вечера засыпал продукты, а с утра тебе свежая каша на прокисшем за ночь молоке, что для здоровья полезнее... )))
Извините, ребят, но пока не могу найти того крохотного плюсика, который заставит меня захотеть мультиварку... или пароварку... мне как-то не особо сложно выбрать полчаса для готовки... и даже если очень лениво или некогда - есть куча быстрых блюдей, да и пиццу заказать можно на дом..))))
И даже если у вас у всех больные-пребольные кишочки-желудки, извините, не поверю, что вас спасает прям волшебная кастрюлька, потому что нихрена вы не соблюдаете диеты и не лечитесь как надо в реале... )))

И по сабжу... Лар, поздравляю!!! Главное, чтоб тебе нравилось! А все вышесказанное не читай..)))

ЗЫ. Панасонеги и Пхилипсы лучше... не стоит экономить на кухонной технике...
 
KizuneДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:49 | Сообщение # 56
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, спасибо за доброе слово)))
Линия, ГостьХХХ, волею случая, уйдя в отпуск, я осталась в Москве, не имея возможности куда-нибудь уехать. И за это хотела себя вознаградить.
Мультиварку я давно хотела, вот и купила.
Знаешь, ГостьХХХ, из всех кухонных приспособлений я жалею только о том, что купила кухонный комбайн, но это было лет 7 назад, и это была мечта. Теперь он занимает треть полки шкафа и мне жаль его выбрасывать. Но все-так я куплю себе миксер и выброшу комбайн.
Зато аэрогриль, духовка моей изЮмительной плиты, микроволновка, хлебопечка до сих пор используются мной в хвост и в гриву так сказать. И мультиваркой я довольна.
ГостьХХХ, друг, не люблю я готовить. Мне жалко того времени, что я провожу на кухне. И отдаленной задачей после смены балконной пары стоит покупка посудомоечной машины. Ибо посуду я тоже мыть ненавижу.
Да, я не люблю работы по дому! Вот такая я плохая хозяйка.
Кста...даже в такую жаркую погоду молоко в мультиварке за ночь не прокисло. happy
Да, забыло сказать...я и йогуртницу купило)))))))))))))
Йогурт просто язык проглотишь)) да здравствует прогресс в деле неблагодарного кухонного труда!
А насчет панасоников и филлипсах...мне однофигственно. Мультиварки как оказалась в большом дифците летом, в интернет-магазинах я технику покупать не люблю, и ходить выбирать по три месяца не в моем стиле. Пришла мысль, зашла в магаз и купила, что там есть. Все. Я с покупкой.
Ну вот теперь я все сказало cool


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:15 | Сообщение # 57
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (ГостьХХХ)
И даже если у вас у всех больные-пребольные кишочки-желудки, извините, не поверю, что вас спасает прям волшебная кастрюлька, потому что нихрена вы не соблюдаете диеты и не лечитесь как надо в реале... )))

ГостьХХХ, да вот насчет кишочек забыло написать.
Хотелось бы думать, что с кишочками у меня пока все в порядке, однако желаю чуток похудеть. Набрала чтой-то до 50 размера, и сердечко шалит на нагрузки.
Выход один - жрать нуно меньше((


У каждого свой инет
 
ГостьХХХДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:24 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Комбайн мощный - моя давняя мечта.. но никак не купим, ибо реально сомневаюсь в его надобности... Не так уж часто он нужен... тем более, что какой-то миксер имеется, так себе, но справляется с обязанностями... Посудомойка - тож в мечтах присутствует...
И йогуртницу жена хочет, я сопротивляюсь, нахрен не надо...

А про вес не говори, сам давно перебрал... И отсутствие жрачки не помогает, организьму не надуришь, она в голодном режиме активнее накапливает запас, ибо расценивает как экстремальную ситуацию...

ЗЫ. а чо за комбайн? хороший? мож выбрасывать когда будешь - подберу, адрес помойки подскажешь..))))
 
KizuneДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:35 | Сообщение # 59
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
ГостьХХХ, вот давай по-порядку.
1. Терка в комбайне. Мне не нравилась, ибо нужно соблюдать размер кусков, и трет она полосками, а не брусочками. Терка Бернера лучше.
2. Тесто - зачет.
3. Нож. Рубить овощи - ну оно надо? Мясо рубит в ну очень мелко, это даже не фарш, а что-то гомогенизированное. Хотя нож хороший, острый.
4. Взбивать белки - зачет. Но сколько безе ты можешь съесть?
5. В моем комбайне Бош была вторая чаша для коктейлей. Мы не особ любители, несколько раз делали - зачет.
5. Пюре, извините, делать геморойно. Давилкой быстрее и меньше мыть потом.
6. Выжать сок из цитрусовых - зачет. Но лениво, апельсины и лимоны ели, а не пили.
Ну что сказать - у меня была мечта. Комбайн мне казался тогда, на безденежье, чем-то основательным.
Но! Я бы купила всего по-отдельности, честно. Терка Бернера - зачет полный, мясорубки у меня нет - изредка покупаю готовый, миксера нет, но вот яйца я не взбиваю, а тесто приноровилась взбивать венчиком, а для пиццы тесто исключительно делает хлебопечка.
Короче - лучше купи Татьяне йогуртницу. Вещь!


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 11.08.2012, 11:14 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, зря ты посуду мыть не любишь! Конечно, не такой релакс как в дУше, но всё-таки водная процедура! Вот!)
 
Форум » Интернет.Софт.Хард. » Платный хард. » Хвастаемся, высказываем мнение (Обо всем.)
Поиск: