Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 05:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Что в голову взбрело » Праздник, который всегда с нами » Весело, весело встретим Новый год! (До, во время, и после праздника)
Весело, весело встретим Новый год!
KizuneДата: Среда, 23.12.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Чу! Грядет Новый год! Создадим себе настроение перед праздником! Здесь можно любые праздничные темы - праздничное меню, костюмы, елки, культурная программа - короче обмен мнениями!


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Среда, 23.12.2009, 22:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Традиционная культпрограмма-обожраццо и перед телеком потягивать шампанское, переключая каналы и так до 4 утра ни на чём не остановиццо.) А как утихнет канонада за окном-спатеньки.))
 
КицяДата: Четверг, 24.12.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Линия, Ну тебе хоть кононада спать не дает, а тут хоть с вечера ложись, не так уж и салютовать будут на нашей окраине.
А мне эти праздники самое тяжелое время года. Святки соблюаются строго: ничего 2 недели не делаем-даже не стираю, хотя машинка автомат. И начинается все с жениных утранников и до самого крещения. Можно сказать месяц. Вчера уже был первый утренник. Теперь в понедельник следующий. Потом НГ, надо будет что-то приготовить на скорую руку. А вот на Рождество придется включать фантазию на полную мощность-праздник как никак и Женя родилась шестого вечером, празднуем естественно седьмого. Там старый НГ. Короче говоря устанешь праздновать.

Добавлено (24.12.2009, 08:02)
---------------------------------------------

И так новогодняя гонка началась... Вчера уже в доме пионеров прошел первый утранник. Со всеми своим нестыковками, но прошел. У Жени был костюм, какому 15 лет не меньше, но итем не менне красная шапочка всегда актуальна. А новый костюм купить дорого.

Добавлено (24.12.2009, 08:25)
---------------------------------------------
В прошлом году НГ провели тихо-лежа на диване, доедая салатики, а вот Рождество как всегда бурно. Ну то что посидели хорошо это естественно, а потом уже ночью пошли кататься на горку. Все бы хорошо, но вот только мороз был 20 градусов. И горка класнная-большая, и санки отличные-мы с мужем вдвоем садились и еще место оставалось. Женя спустилась с дядей и сестрой с горки, а с нами уже категорически отказалась. Ну мы с мужем следующие были. Это с виду горка ровная, а оказалось что через каждых полметра кочка, вот это был экстрим. Но главное оказалось впереди. На дне лога течет ручей, и как не странно он не успел замерзнуть. Как муж не тормозил, мы пролетели ручей, а вот выскочить на другую сторону небыло сил и санки по противоположному бережку скатились в ручей. Короче такая картина: санки почти на попа, Коля спиной в ручье и я сверху. Да, ему только прокололи уколы от ревматизма. Такая тишина и реплика: "Капец, полечились". Пока поднялись на верх куртка у мужа стала деревянная. Ну тогда еще покатались немного и домой. А там чтобы снова не засиживаться около стола, продолжили во дворе еще на повозке с соседями квасить-огурцы соленные превращаются в лед, а им пофиг. Главное что никто не заболел.
А вот как этот год праздники проведем, даже не представляю.

 
ЛинияДата: Четверг, 24.12.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, здорово! Молодцы! Веселились на всю катушку!
Мы, если честно, побаиваемся ночью из дому выходить, поскольку палят из петард и на земле, и с балконов с такой силой, что зарево, грохот, вой испуганных собак, слышны отовсюду.
А самый лучший НГ был у меня в году 92-93, когда я беспробудно заснула в 11 вечера, всё приготовив, и наотрез отказалась просыпаться в 12.)) Зато встала с утра со светлой головой и наслаждалась тишиной и покоем.))
 
CorvusДата: Четверг, 24.12.2009, 11:48 | Сообщение # 5
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
- Папа, а к нам на Новый год придет настоящий Дед Мороз?
- Э, сынок! Настоящий сейчас ходит на Рублевку. А к нам придет китайский!


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 24.12.2009, 17:06 | Сообщение # 6
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
А у меня НГ начнется с корпоратива во вторник. Ну, корпоратив - это сильно сказано, так как коллективно отмечаем на работе. В среду с утра доедим и часиков в 12 дня потянемся к домам. И начнутся самые лучшие в мире каникулы)))

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Четверг, 24.12.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, хорошая у тебя девочка))) Ну и вы молодцы, зажигаете на Новый год))

У каждого свой инет
 
КицяДата: Четверг, 24.12.2009, 20:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Да, немного отступлю от темы. В принципе новогодние прадники начинаются с Николая угодника. Вот в том году Жене рассказали что святой Николай приходит в гости и ложит под подушку подарки. Ну естественно должен был прийти в садик и положить подарки. На работе поспрашивала у себя практикуют ли такое в садиках, оказалось у кого как. Я на всякий случай купила маечку с трусиками и маленькую коробочку пазлов. И положила все днем под подушку. Приходит мой ребенок с с адика растроенный- не приходил святой Николай. Я попросила посмотреть у себя под подушкой, типа может он попутал и положил дома. У ребенка небыло предела радости. Уже год прошел, а она смотря на эту майку говорит что она подарок святого Николая. А в этом году купила ей сампатичную пижаму и говорю что видела святого Николая и заказала пижаму.
-Мама, а где ты его видела?
-А как шли ночью с гостей. Вы с папой зашли в дом, а тут собака загавкала, я вышла посмотреть на кого, а это оказался святой Николай.
-А у него что конь невидимый?
-Почему невидимый? Видимый.
И как ни странно она еще во все это верит. Вот у ребенка золотое время.

Добавлено (24.12.2009, 20:25)
---------------------------------------------
Линия, мне вечером бояться, так это на какую-то пьянь нарваться, да и то всех знаешь и тебя знают. У меня район называется Новоселовка, Сяло неасфальтированное.

 
KizuneДата: Пятница, 25.12.2009, 11:57 | Сообщение # 9
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Юрий Рост, Рождественское
В преддверии Нового года и Рождества

Ангел по небу летает,
над пространствами скользит.
Все за нами замечает, охраняет, поучает,
строго пальчиком грозит.

Отпусти нас, добрый ангел, -
и лети, куда хотел.
Не следи за нами, ангел, -
у тебя довольно дел.

Дай покоя, славный ангел, -
образ жизни измени.
Не летай так много, ангел, -
лучше маме позвони.

Нет! Он все-таки летает
в платье белом и простом.
Тихо крыльями мотает, наблюдает, направляет,
ничего не понимает - легче воздуха при том.


У каждого свой инет
 
КицяДата: Суббота, 26.12.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Подготовка к НГ продолжается... Сегодня зарезали кабана. Родители приболевшие, так что мы с Колей вдвоем мыли, разделывали его. Пока мы возились во дворе, мама нажарила свежины. Мы вошли в дом, наелись с толченой картошкой и теперь сидим довольные как бобики. У нас праздник желудка. Вот сижу и думаю-и зачем мне этот НГ праздновать.
Правда, начинала разговор о другом-колоть кабанчика-это уже как признак грядущих праздников-вчера на нашей маленькой улице еще во двух дворах резади поросят. А сегодня подруга поехала в соседний район родителям тоже резать поросенка. Праздник приближается.....
 
ЛинияДата: Суббота, 26.12.2009, 16:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
А я пытаюсь к празднику купить конфет, но они очень быстро заканчиваются. Придётся покупать 31-го, если чего будет на полках лежать.(

Добавлено (26.12.2009, 16:33)
---------------------------------------------
Админы! А чего количество сообщений замариновалось на одной цифири? Мне не принципиально, конечно, сколько звёзд на "погонах", просто странно, что счётчик сбойнул.)
Оффтопик, конечно, но здесь заметно.)

 
CorvusДата: Суббота, 26.12.2009, 16:57 | Сообщение # 12
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
См. ответ по теме...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
КицяДата: Суббота, 26.12.2009, 20:19 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Линия, что это за советские времена? Конфет не купишь? Я могу спокойно пойти и в любом магазине купить конфеты какие хочешь. Я чего-то не понимаю. В голове не укладывается. 47
 
KizuneДата: Суббота, 26.12.2009, 20:30 | Сообщение # 14
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, она их съедает biggrin
Купит и ест!


У каждого свой инет
 
КицяДата: Суббота, 26.12.2009, 20:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Kizune, не, ну по стольку есть нельзя, заболеть не долго 92
 
Форум » Что в голову взбрело » Праздник, который всегда с нами » Весело, весело встретим Новый год! (До, во время, и после праздника)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: