Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 16:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Что в голову взбрело » Физкульт-ура! » Быстрее, выше, сильнее! (О, спорт, ты - мир!)
Быстрее, выше, сильнее!
SilverДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:18 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
В это раз никто ничего особо не планирует , все чиновники отмахиваются от этого вопроса как чёрт от ладана ,пообещаешь много потом могут спросить почему не получилось ,пообещаешь мало тоже спросят а куда делись много миллионные вложения выделенные на подготовку сборной... Кстати о деньгах. Предварительная смета Олимпиады-2014 (порядка 12-14 млрд долларов)большинство специалистов называют что меньше чем двадцаткой не обойдёмся.... превосходит средние расходы на проведение зимних Олимпийских игр в Ванкувере (1,9 млрд долл.), Турине (4,1 млрд долл.), Солт-Лейк-Сити (1,3 млрд долл.) в 3-10 раз.
 
KizuneДата: Вторник, 26.01.2010, 15:37 | Сообщение # 32
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну, думаю, началось!

26.01.2010 14:23 : Очередной допинговый скандал в российском спорте

На этот раз, как сообщается, в использовании запрещенных препаратов уличили российскую лыжницу, бронзового призера чемпионата мира-2005 в командном спринте и бронзового призера Олимпийских игр-2006 в спринте Алену Сидько.

Одна из опытных российских лыжниц пользовалась рекомбинантным эритропоэтин. Эта показала проба, которую у Алены Сидько взяли еще месяц назад, после победы в спринте классическим стилем в подмосковном Красногорске, сообщает агентство «Весь спорт». Анализ проводили в Российском антидопинговом центре, его выводы подтвердила и антидопинговая лаборатория в Барселоне. Сама Алена Сидько только вернулась в Россию со сборов. Ей теперь предстоит принимать решение: проводить или нет контрольную пробу «Б». Тем временем именно из-за положительной допинг-пробы ее в результате исключили из российской сборной на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере – об этом спортивному агентству сообщили сразу пять источников, заслуживающих доверия. Еще две недели назад ее фамилия была в списке команды, утвержденном Федерацией лыжных гонок России, отмечает «Весь спорт». В конце прошлой недели фамилию убрали. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам объяснил это физическими данными лыжницы. Алена Сидько набрала лишний вес, и в итоге на недавних соревнованиях «Тур де Ски», как заметил наставник команды, еле-еле пришла к финишу.

В Федерации лыжных гонок России пока не комментирую появившиеся сообщения о положительных пробах российской лыжницы.
Эхо Москвы


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Суббота, 13.02.2010, 08:21 | Сообщение # 33
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Открытие зимних Олимпийских игр

Встать в 5 утра; полчаса смотреть выход олимпийских сборных на стадион; час смотреть экспрессивно и красочно преподанную теорию вытеснения пришельцами коренного населения Канады; прослушать пение всех канадских звезд; полчаса слушать речи сановитых чиновников от спорта; потом увидеть вынос олимпийского огня, ради чего и был затеян подъем в 5 утра; потом опять долго слушать пение канадских звезд; и, наконец, через 3 часа увидеть олимпийский факел!

Свершилось. Олимпиада началась!


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Суббота, 13.02.2010, 08:22 | Сообщение # 34
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Открытие Олимпийских игр омрачилось трагедией.

Представитель Грузии Нодар Кумариташвили во время тренировки в Уистлере не удержался на трассе, вылетел за ее пределы и ударился о железный столб, после чего потерял сознание.

Медицинская бригада оказала спортсмену первую помощь и доставила его в больницу. Позже стало известно, что 21-летний саночник скончался.

Сразу после трагедии тренировочная сессия была остановлена по соображениям безопасности. Специалисты выясняют причины вылета грузинского спортсмена с трассы.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Суббота, 13.02.2010, 08:26 | Сообщение # 35
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
На канале Россия 2 (бывший канал спорт) в 18.25 можно посмотреть прыжки с трамплина.
На канале Россия 1 в 23.55 - биатлон, женский спринт 7,5 км.
На канале Евроспорт можно смотреть Олимпийские игры весь день.


У каждого свой инет
 
SilverДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:34 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Сейчас посмотрел в записи открытие Олимпиады .Откровенно не понравилось . Наверное худшее из всех которые на памяти, с Пекином не сравнить . Про трагедию с грузинским спортсменом . Промелькнула информация ,что виноваты организаторы .Слишком рано стали закрывать трассу матами от солнца и получился тунель из-за этого спортсмен и мог допустить ошибку (потеря ориентации , что немудренно при таких скоростях) Обстоятельства этого несчастного случая напоминают первую в истории гибель спортсмена на зимней Олимпиаде в 1964 году в австрийском Инсбруке: тогда австралийский горнолыжник Росс Милн врезался в дерево также незадолго до открытия Игр. Вскоре Олимпиада в Инсбруке омрачилась гибелью второго спортсмена, когда британский саночник Казимирц Кай-Скржепски разбился на тренировке. Таким образом, трагедия, произошедшая в Ванкувере, второй случай гибели саночника на Олимпиаде.Третьим погибшим на зимних Играх спортсменом был швейцарец Николя Бошате, который врезался в снегоуплотнительную машину, готовясь к демонстрации скоростного спуска на лыжах (неолимпийского в те годы вида спорта) на Играх-1992 во французском Альбервилле. На Играх-88 в канадском Калгари под снегоуплотнительную машину попал врач сборной Австрии Йорг Оберхаммер, в результате чего медик также погиб.

Сообщение отредактировал Silver - Воскресенье, 14.02.2010, 10:35
 
KizuneДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:40 | Сообщение # 37
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Россиянин Иван Скобрев стал бронзовым призером в соревнованиях конькобежцев на дистанции 5000 метров на Играх в Ванкувере. Это первая медаль сборной России на Олимпиаде.

А победителем стал голландец Свен Крамер. Для 23-летнего спортсмена, который неоднократно выигрывал на чемпионатах мира, это первое олимпийское золото в карьере. Серебро досталось корейцу Ли Сын-Хону.

Ну, размочили все-таки!


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:43 | Сообщение # 38
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Представительница Словакии Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км на Олимпиаде в Ванкувере. Она всего лишь на полторы секунды опередила немку Магдалену Нойнер. Лучшей из россиянок стала Анна Булыгина, занявшая четвертое место и совсем немного недотянувшая до бронзы, которая досталась француженке Мари Дорен.

Именно Дорен, чисто отстреляв и показав неплохую скорость на дистанции, стала спортсменкой, задавшей временной ориентир для остальных участниц, ведь почти сразу следом за ней стартовали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Магдалена Нойнер.

Слепцова, равно как и Зайцева, чисто прошла оба огневых рубежа, но на последнем отрезке дистанции обе резко потеряли скорость, проиграв соперницам едва ли не по полминуты. Подобная же участь подстерегла и Булыгину, которая после второй стрельбы показывала лучшее время, опережала Дорен на 12,5 секунды, Кузьмину и Нойнер на 14 секунд, но растеряла все преимущество. Так что вопрос, что же произошло с россиянками на последнем круге, будет главным при подведении итогов гонки.

Что касается Кузьминой и Нойнер, то обе совершили по одному промаху. Казалось бы, у немки было преимущество, ведь она уже знала время соперницы, однако превзойти Кузьмину она не сумела.

Отметим, что незадолго до старта Игр Кузьмина, родившаяся в Тюмени, а с сезона 2008/09 гг. выступающая за Словакию, сломала руку и пропустила последние предолимпийские этапы Кубка мира, что делает ее достижение еще более весомым.

Ванкувер-2010

Биатлон. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 19.55,6 (1+0)

2. Магдалена Нойнер (Германия) — отставание 1,5 (0+1)

3. Мари Дорен (Франция) — +10,9 (0+0)

4. Анна Булыгина (Россия) — + 12.1 (0+0)

5. Елена Хрусталева (Казахстан) — + 24,8 (0+0)

…7. Ольга Зайцева (Россия) — 27,8 (0+0)

13. Светлана Слепцова (Россия) — + 47,5 (0+0)

22. Ольга Медведцева (Россия) — +1.06,0 (1+0)

Первый старт биатлона очень разочаровал!


У каждого свой инет
 
SilverДата: Вторник, 16.02.2010, 10:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Досадно ((( Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов остались без медалей на Олимпиаде, заняв четвертое место в соревнованиях спортивных пар.Советские и российские фигуристы с 1964 года не уезжали без медалей с олимпийских соревнований по парному фигурному катанию. 2010 год, таким образом, прервал эту серию
 
KizuneДата: Вторник, 16.02.2010, 14:03 | Сообщение # 40
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, вот смотрю я Олимпиаду. Биатлон, сани, лыжи....и как-то накатывает на меня разочарование. Биатлон - ну полная лажа, особенно у мужчин. Да, попали в снежно-дождевой заряд, да, сам Бьерндален напромахивался, но почему за чертой гонки преследования оказался Чудов??? Почему не постарался сократить отставание, почему не боролся??
Лыжи женские, читаю интервью одной из наших лыжниц в Советском спорте. Ее спрашивают, мол, как здоровье? Ой, отвечает, так все хорошо, давно не было такого отличного здоровья, ничего не болит и не кашляет. А почему, спрашивают, на дистанции перестали бежать? Ой, отвечает, рук-ног не чувствовала, что-то стало со мной.............Это как??????? Или ты здорова - так паши, или уезжай к чертям собачьим с Олимпиады! 4 года ждать и руки-ноги не пошли? Полный атас.
Юко Кавагути и Александр Смирнов ...смотрела я с утра сегодня их катание. Кто не упал, тот победил. Понимаю, что молодые, понимаю все. Но я зритель, я потребитель их продукции, они соревнуются в том числе для меня, как для миллионов зрителей, для которых это зрелище. И как потребитель я недовольна. Повторю, это Олимпиада, соберись и выложись на 150% - и будет тебе народная радость и уважение!
И у всех объективные причины - дождь, снег, скользкий лед и еще чего-то там. Один Демченко, как настоящий мужик, сознался, что в четвертом месте виноват только он сам, а не перенос трассы на 30 метров ниже.
Сегодня буду страдать за биатлон. Что вечер грядущий мне готовит?


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Вторник, 16.02.2010, 21:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
Советские и российские фигуристы с 1964 года не уезжали без медалей с олимпийских соревнований по парному фигурному катанию
Не уезжали без золотой медали.

Добавлено (16.02.2010, 21:11)
---------------------------------------------
Kizune, Кавагути-Смирнов решили рискнуть с выбросом и..не получилось. Также как и у китайцев на прошлой Олимпиаде- не получился сложный элемент и в результате падение и второе место.
Конечно, успех предыдущей Олимпиады вряд ли кто вообще сможет повторить, тем более у нас должен сказаться спад 90-х, когда в спорт не отдавали детей. И всё же богата у нас страна на спортивные таланты в фигурном катании-кто-то появляется несмотря на уехавших тренеров, отсутствие катков в 90-х, провала в работе с детьми и т.п. Здесь я -оптимист.)
Насчёт биатлона-обидно. Просто обидно и всё.

 
KizuneДата: Среда, 17.02.2010, 07:48 | Сообщение # 42
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Впечатления от гонки преследования, женской и мужской. Кто про что, а я про биатлон, а, впрочем, что вижу, то и пою.
Впечатлений нет. То есть смотрела я на блистательную Магдалену, которая изо всех сил мчалась к олимпийскому золоту и думала - какие такие мотивации должны быть у спортсмена, чтобы отдать все за медаль? Ну, деньгами все получают, кто не пьедестале, и неплохими. Почет и слава - это не обсуждается, это есть и будет. Высшее достижение спортсмена - олимпийская медаль; Олимпийский чемпион не знает приставки "вице". Ну в добавок патриотизм, но это скорее для болельщиков.
Всех этих мотиваций не хватило нашим биатлонистам.
Но. Спортсмены не роботы, как и всем людям им нужна акклиматизация, тем более в другом полушарии. Пожлобились денег, чтобы пораньше вывезти для привыкания? Сие нам не известно.
Чиновники от спорта любят икру и шампанское в Русском доме. Их там очень много - ну, кому тяжкий труд, кому радость и тусовка.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Среда, 17.02.2010, 07:52 | Сообщение # 43
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
После короткой программы Женя первый. В спину ему дышат американец и японец. А за Женей в сборной России по мужскому катанию пустота.



У каждого свой инет
 
SilverДата: Четверг, 18.02.2010, 06:05 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Перфразируем *не стреляйте в пианиста- он играет как умеет* Так и наши спортсмены . Как умееют так и выступают - других всё равно нет .

Добавлено (18.02.2010, 06:05)
---------------------------------------------
Первую золотую медаль зимних Олимпийских игр принес в "копилку" сборной России Никита Крюков, победивший в лыжном спринте классическим стилем. С результатом 3 минуты 36,3 секунды он на считанные мгновения опередил своего соотечественника Александра Панжинского - исход гонки пришлось определять при помощи фотофиниша.

 
KizuneДата: Четверг, 18.02.2010, 07:07 | Сообщение # 45
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, успела утром посмотреть этот финиш, молодцы мужики, настоящие!
Quote
Норвежец Петтер Нортуг, ставший бронзовым призером индивидуального спринта на Играх-2010, сказал, что не считал себя фаворитом, и назвал победу россиянина Никиты Крюкова заслуженной.

— Крюков и Панжинский знали, что двое участников гонки упали, и сразу же рванули вперед, — приводит слова Нортуга корреспондент Sportbox.ru в Уистлере Дмитрий Симонов. — Этих ребят было не остановить. Но я не теряю надежды: впереди еще немало гонок, и у нашей команды все под контролем.



У каждого свой инет
 
Форум » Что в голову взбрело » Физкульт-ура! » Быстрее, выше, сильнее! (О, спорт, ты - мир!)
Поиск: