Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 17:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Что в голову взбрело » Физкульт-ура! » Быстрее, выше, сильнее! (О, спорт, ты - мир!)
Быстрее, выше, сильнее!
ЛинияДата: Пятница, 15.01.2010, 17:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Ларик, успех прошлой Олимпиады в фигурном катании нам не повторить.) Да и такое просто немыслимо.)
Я надеюсь на эстафету женскую в гладких лыжах, ну и биатлонную конечно.) В эстафете мы красиво побеждаем.)
А в женском хоккее мы отобрались?)
 
KizuneДата: Пятница, 15.01.2010, 17:48 | Сообщение # 17
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, вот я не знала, но посмотрела. Наши девочки отобрались, групповой турнир играют в группе Б с такими каомандами как США, Финляндия и Китай. Когда я первый и последний раз смотрела женский хоккей (не помню, что это были за соревнования) наши не смотрелись совсем. Ну то есть абсолютно(((

Но! Будем надеяться)))


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Пятница, 15.01.2010, 17:52 | Сообщение # 18
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Вообще в программу Зимних Олимпийскийх игр входят:

* Биатлон
* Бобслей
o Бобслей
o Скелетон
* Кёрлинг
* Коньковые виды спорта
o Конькобежный спорт
o Фигурное катание
o Шорт-трек

* Лыжные виды спорта
o Горнолыжный спорт
o Лыжное двоеборье
o Лыжные гонки
o Прыжки с трамплина
o Сноубординг
o Фристайл
* Санный спорт
* Хоккей


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Пятница, 15.01.2010, 23:09 | Сообщение # 19
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Женская эстафета по биатлону в Рупольдинге завершилась красивой победой шведок, а наши девочки заняли второе место. Но в общем зачете сохранили первое. Следующая эстафета уже на Олимпиаде! Удачи нашим!

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Суббота, 16.01.2010, 18:47 | Сообщение # 20
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Мужской масс-старт принес второе место Евгению Устюгову, который сохранил за собой желтую майку лидера. Первое место досталось норвежцу Эмилю Свендсону, третье - австрийцу Симону Эдеру. Женя в хорошей компании!

Короче, мазали все. По 2 и по 3 промаха сделали остальные наши биатлонисты, в итоге занявшие невысокие места. Гонка была интересная!


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Суббота, 16.01.2010, 20:04 | Сообщение # 21
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Браво, Хелена Йонсон, молодец, просто любо смотреть. И стрельба выше похвал!

Однако чудеса гонки продемонстрировала Магдалена Нойнер - с пятью промахами завоевала серебро! Напомню, что 5 промахов означают 5 штрафных кругов по 150 метров. Вот это воля к победе, вот это желание поехать на Олимпиаду!

Наши девочки скромнее. Ну очень скромнее. Это тот самый случай, когда скромность не украшает. А Оле Зайцевой советую наведаться в Очкарик и заказать себе очки. Недорого, но зато хоть мишени будет видеть.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:52 | Сообщение # 22
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Вот это была эстафета! Огромное преимущество нашей мужской команды, полминуты от сборной Норвегии, больше минуты от Австрии! С двумя дополнительными патронами на 4 этапа - просто отлично. У вторых норвегов 6 дополнительных, а австрийцы при 9 дополнительных еще и на круг заехали.

Перед 4-ым этапом преимущество сборной России было минутным. Однако 2 дополнительных патрона заняли немного времени. Но все равно - сегодня был наш день. Удалось все - и бег и стрельба у Ивана Черезова, Антона Шипулина, Максима Чудова и Евгения Устюгова!

Это последняя эстафета перед Олимпиадой.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Пятница, 22.01.2010, 17:36 | Сообщение # 23
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Товарищи и друзья! Прекрасно понимаю ваше негодование по поводу пропущенных мной комментариев двух гонок шестого этапа Кубка Мира по биатлону, но, каюсь, была в это время на работе и гонки не смотрела. Что не смотрю, то не комментирую.

Сегодня смотрела женский спринт, но безрадостно. Лучшая россиянка, Ольга Зайцева, на 8 месте. А лидируют немки, и это настораживает. Ведь следующим этапом - Олимпийские игры, и совершенно ясно, что немки набрали форму. Хотелось бы набраться оптимизму, но две гонки (индивидуалка и спринт) явно в пользу немок.

Завтра мужской спринт, где в желтой майке лидера выступит Евгений Устюгов.


У каждого свой инет
 
SilverДата: Пятница, 22.01.2010, 19:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, А меня откровенно удивил Евгений Плющенко , после четырёхлетнего перерыва снова стал чемпионом Европы , не ожидал ...Даже не знаю радоваться за него или сожалеть что общий уровень катания так упал.....
 
KizuneДата: Пятница, 22.01.2010, 20:53 | Сообщение # 25
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, Миш, я тоже рада за Женю! Теперь будет кому отстоять Россию в мужском одиночном))

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Пятница, 22.01.2010, 21:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Silver)
общий уровень катания так упал.

Не упал, а не поднялся выше за 4 года) Но Женя уникальный спортсмен. Как Торвилл и Дин в своё время)
 
KizuneДата: Суббота, 23.01.2010, 18:25 | Сообщение # 27
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...

Мужской спринт в Антерсельве для нашей сборной оказался неудачным, хотя я очень надеялась. Лучше всех был Антон Шипулин, которому до бронзы не хватило 100 мс, но это отличное для него достижение! В гонке преследования у него будет отличный шанс подняться выше.
Николай Круглов (12), отставание от лидера 44 секунды, при нулевом пропахе на стрельбах, очень плохо шел ногами.
Иван Черезов (17) допустил по промаху на лежке и стойке - в итоге почти минута отставания, а Макс Чудов больше минуты.

Досадная ошибка Евгения Устюгова стоила ему минуты пятьдесят секунд от лидера и 48 места. В самом начале гонки у него возникли неполадки с креплением винтовки, в итоге он ее чуть не потерял; пока он восстанавливал крепление резко отстал от лидеров. Однако лидерство в общем зачете не потерял. Завтра в преследовании у него задачка посложнее.

А впереди немцы, разбавленные австрияком.
1. Арнд Пайфер
2. Доминик Ландертингер
3. Криштоф Стефен


У каждого свой инет
 
SilverДата: Суббота, 23.01.2010, 23:28 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
НАГРАДЫ РОССИИ НА ЗИМНИХ ОЛИМПИАДАХ

Игры Медали (З-С-Б) Общекомандное место

Лиллехаммер-94 23 (11-8-4) 1

Нагано-98 18 (9-6-3) 3

Солт-Лейк-Сити-02 13 (5-4-4) 5

Турин-06 22 (8-6-8) 4

Ванкувер-10* 31 (11-8-12)

* Прогноз Министерства спорта.

 
KizuneДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:44 | Сообщение # 29
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Женский пасьют в Антерсельве не принес радости России. В общем, выступление Ольги Зайцевой можно назвать удачным, все-таки с восьмого места она поднялась на 5, однако два пропаха на последнем огневом рубеже лишили ее возможности бороться за медаль. Об остальных наших биатлонистках сказать нечего: такое впечатление, что они этот этап просто отбыли.
А впереди немки, их много, они идут! Следующий этап - это Ванкувер, и становится как-то тоскливо за наших девочек.
Короче, что-то я в печали.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, меня все эти планирования на медали перед каждой Олимпиадой раздражают жутко! Сейчас примажутся все чиновники, ничего не сделавшие для того, чтобы медали были! Сказать только, что санно-бобслейная трасса, которую якобы строят в Подмосковье, не может быть сделана, потому что земля под ней заложена! И все наши саночники и бобслеисты тренируются за границей! У меня нет слов.
И самое главное, что меня страшит, это доппинговые разоблачения. Сейчас опять наобещают, что спортсмены наши чистые, а потом покатится вал скандалов!


У каждого свой инет
 
Форум » Что в голову взбрело » Физкульт-ура! » Быстрее, выше, сильнее! (О, спорт, ты - мир!)
Поиск: