Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 03:33
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши хобби » Наши увлечения » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (Литературные бдения)
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
CorvusДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:47 | Сообщение # 346
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Давай, покупляй... и сразу мну его - под книжко... Ну и дополнение, читай вышеуказанное, прочие вещи у аффтара не читай, средней паршивости ибо...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
васяДата: Среда, 22.08.2012, 10:39 | Сообщение # 347
Просто Вася
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вот здесь лежит четвертая
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/index_11.shtml
 
CorvusДата: Среда, 22.08.2012, 11:29 | Сообщение # 348
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Спасибо, но еще не полная версия... и конвертить кусками в ФБ2 лениво... Но буду иметь в виду... Очинно благодарен за радостные известия, что продолжение пишется!

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Среда, 22.08.2012, 18:31 | Сообщение # 349
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, вася, други, я прочту Демченко, но почему у меня такое стойкое неприятие современной российской литературы? И не только, вот я даже российские фильмы не смотрю - ну не могу.
Пока же читаю Мураками, вышла третья книга 1Q84, вчера купила. Но так как первые две читала ровно год назад, то начала опять сначала, дабы освежить. И наконец качнула аудиокнигу на Кинозале - "Улисса" Джойса, слушаю в транспорте, да и в поезде в Крым будет чем заняться, ехать 26 часов.
Так что после Мураками торжественно обещаю прочесть Демченко, хотя у меня там кой-чего нарыто с Литреса.
Corvus, Тим, винт куплю еще до отъезда в Крым, договоримся.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Четверг, 23.08.2012, 15:33 | Сообщение # 350
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Окей... но с 08 по 24 сентября в планах мое отсутствие...
Quote (Kizune)
почему у меня такое стойкое неприятие современной российской литературы? И не только, вот я даже российские фильмы не смотрю - ну не могу.

Аналогично, но легкую литературу все ж пробую... чаще методом тыка, иногда по отзывам... И, должен отметить, что попадаются неплохие вещи... далеко не шедевры, но... вполне читабельны, зачастую не хуже (а то и лучше) некоторых произведений классиков той же фэнтези или SF или боевичков... с поправкой на практически 100%-ю вторичность - все равно довольно достойные...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:37 | Сообщение # 351
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Прочла третью книгу Мураками 1Q84, будет и четвертая.
Удивляюсь, с чего это вдруг товарищ Мураками стал абсолютно моим автором. Читаю его душой, понимаю душой, совершенно не хочу разбирать по полочкам - а что хотел этим сказать автор?
Да и дурацкий вопрос - каждый по-своему понимает.
Мистика, которая и не мистика; реальность, которая и не реальность. Удивительный автор.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:48 | Сообщение # 352
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Для меня он как Акунин... писать умеет, хорошо пишет, но не более того... Впрочем, я уже не раз тут высказывался про всех этих муракамей... Да и имя говорящее... tongue

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:55 | Сообщение # 353
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, вот Акунин не цепляет. Не стала бы сравнивать, но это на моем месте. Твою точку зрения знаю, не навязываю своего, просто написала свое отношение.
На волне прочитанного.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:03 | Сообщение # 354
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну вот.. я думал - тема разовьется... а ты на мировую сразу... cool

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 27.11.2012, 09:52 | Сообщение # 355
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Совершенный японец Юкио Мисима



Corvus, в продолжение нашего разговора о японцах-неяпонцах.
Как-то кстати на толстом вэб-журнале Перемены была опубликована статья ко дню нового рождения писателя и режисера Юкио Мисимы.
25 ноября 1970 года он публично совершил харакири.
Quote
Мисима жил в мире, где журналистка Ульрика Майнхофф уже сформулировала кредо современного литератора: «интереснее выпрыгивать из автомобиля и строчить из автомата, чем печатать на печатной машинке». Писатели 60-х сделали свой выбор в пользу террористов и один за другим продемонстрировали это на своем жизненном примере. Далекий от леваков из «Фракции Красной Армии», ультраправый националист Юкио Мисима тем не менее четко и ясно воплотил в жизнь ту же самую программу, что и его идеологические враги. Значит время было такое.

Тим, не знаю, смогу ли я что-то прочитать из его произведений, как настоящего японского писателя? Судя по тому, что я прочла из его биографии - наверное он не мой писатель. Идеология не моя - скажем точнее.
Тем не менее судьба его трагична. Не услышан и не понят толпой, задуманный красивый уход не получился - вместо сеппуку харакири, однако читала про него и искренне переживала!
Личность, а как же иначе? Только такие люди способны повести массы за собой, но у Мисимы не сложилось! Или не ко времени, или слишком театрально, запланировано, расписано!
Quote
В 12.00 Мисима, в соответствии с разработанным по минутам планом, вышел на балкон и встал на парапет – над объективами телекамер и фотоаппаратов подъехавшей прессы. Чеканя речь и артистично жестикулируя, в белых перчатках, с повязкой на голове с восходящим солнцем, как у камикадзе, и надписью «Все жизни – на алтарь Отечества», Юкио Мисима приступил к финалу своего последнего шоу. Он призвал военных взять власть в свои руки и изменить конституцию, запрещающую иметь Японии армию. О западном культе денег, захватившим умы самураев. О необходимости избавиться от чужеродного наваждения и вернуться к национальным истокам путем восстания, которое могут осуществить только «Силы Самообороны» - как последний оплот боевого духа.

Но его пламенные слова утонули в шуме зависших над базой полицейских вертолетов.

Трагично. Представляю, что он чувствовал!
Юкио Мисима: националист с ликом кинозвезды


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 27.11.2012, 10:22 | Сообщение # 356
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Личность творца имеет значение, кто б спорил.. влияет на творчество... тем не менее, тебе, готов поспорить, совершенно не мешает то, что Хэмингуэй был последним алкашом, что Достоевский - черносотенец, Чайковский - гомосексуалист, Уайльд - ну тут и слов не надо, тот еще типчик и т.д.
Судить о творчестве по тому, а не бросил ли аффтар двух жен с тремя детьми и не платит алиментов, либо а не ходит ли аффтар на антисемитские манифестации, либо а не ярый ли коммунист-сталинец и пр. - неправильно, как минимум..


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 27.11.2012, 13:20 | Сообщение # 357
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Судить о творчестве по тому, а не бросил ли аффтар двух жен с тремя детьми и не платит алиментов, либо а не ходит ли аффтар на антисемитские манифестации, либо а не ярый ли коммунист-сталинец и пр. - неправильно, как минимум..

Corvus, кто бы спорил. Достоевского, Хемингуэя и Уайльда я не читаю по другим причинам, которые зачастую и объяснить-то не могу. Просто не читаю и все тут.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 27.11.2012, 13:58 | Сообщение # 358
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Хэмингуэя - зря. wink

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Среда, 05.12.2012, 14:29 | Сообщение # 359
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Личность творца имеет значение, кто б спорил..

И так далее...
Чего только не узнаешь... Правда, не литератор, музыкант... Есть один такой немец, Ульрих Шульц, маненько двинулся на почве всяких индийских и прочих религий, пишет музыку, часто привлекает других исполнителей, выпустил под 60 дисков, вопчем - очень крутой чувак... Получил семь лет за педофилию типо... там, правда, не все ясно, но что-то такое точно было... коротко - гад, значить.. и ваще - мало ему дали... а музыка - просто прекрасная...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Четверг, 06.12.2012, 15:22 | Сообщение # 360
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, очень сложно стыковать качества человека с его творчеством. Я вот обожаю Фредди Меркюри, а он был развратный тип, бисексуал и фикзнаетчтоеще.
Как сказал мой покойный нач - хороший человек это не профессия.
То есть творчество человека нельзя смыкать с его внешними качествами и привычками.
Мало того, я считаю, что талантливые и гениальные люди сами по себе несколько не в себе, а все привычки рождаются в мозгу.
Короче - мухи отдельно, котлеты - отдельно ©


У каждого свой инет
 
Форум » Наши хобби » Наши увлечения » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (Литературные бдения)
Поиск: