Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 12:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наши хобби » Наши увлечения » Коллекционирование
Коллекционирование
CorvusДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:17 | Сообщение # 16
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця,
Зачем?
У меня желание купить новых, необычных, каких нет еще у нас...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:43 | Сообщение # 17
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Не знаю, в тему ли... Хотя, и увлечение, и коллекция... пока очень маленькая...

Мои трубки...

Peterson Kildare 68 (бриар, акрил, 9мм фильтр)

Peterson Killarney X220 (бриар, эбонит, 9мм фильтр)

Stanwell Boa (бриар, акрил, 9мм фильтр)

W.Ø. Larsen Port 95 (чаша Prince, ручная работа, бриар, акрил, без фильтра)

Айвазовский модель 2501 (Billiard, авторская работа, бриар, эбонит, без фильтра)

Все вместе

Минздрав предупреждает - курение опасно для вашего здоровья!


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Визуально смотрится , очень симпатично ,особенно все вместе на подставке .Чисто дилетантский вопрос .Вкусовое восприятие как то меняется от формы трубки ,от материала чаши ?
 
CorvusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:38 | Сообщение # 19
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver,
Если верить знатокам - то есть разница во всем. Я не такой спец, но отличия есть. Ну, что материал "правильный" - это только и исключительно бриар, то есть корень вереска, общепризнано. Можно пользовать грушу и вишню... Но... Это как выбор между жыгулем и хотя бы нексией... То есть, курить можно... Но лучше купить недорогой и фиговый бриар за те же деньги...
Форма чаши важна только по размеру и по виду табака. То есть, в узкой глубокой трубе курить довольно крупную нарезку (типа Belle Epoque от Орлика, кубиками в 5мм) просто трудно. Зато в ней хорошо курить мелко порезанный ароматик... Ну и размер, в смысле объем... Кто-то хочет курить часами огромную, кто-то хочет курить полчаса и выбирает чашку типа Принц, как у моего ларсена...
Мундштук, как правило, или акрил, или эбонит... Акрил красивее, всегда сверкает, но тверже... Эбонит мутнеет, сереет, на нем остаются от зубов отметины, но комфортнее зажимать в зубы... Именно потому, что мягче...
Вкус зависит от стиля курения, профи умеет курить медленно, долго и вкусно, новичок часто (особенно после сигарет) курит быстро и часто, горячо... Вкус хуже...
Вкус зависит от трубки вообще... Два петерсона я могу перепутать с закрытыми глазами, одинаковы практически... Стенвелл уже отличается... Это фильтровые... Плюс нюанс... фильтр я сегодня поставил не угольный, от Биг-Бена, а бальсовый от Савинелли... То есть, впитывает только влагу, не меняя дыма... Намного ароматнее дым... Угольный же берет в себя и аромат, кроме всякого дерьма и воды...
Безфильтровые же... Ну, для новичка самые сложные... Потому что нет фильтра или металлического охладителя... И надо очень осторожно курить, чтобы не обжечься, не хлебнуть конденсата, а, главное, что легко испортить трубку... Зато вкус и все прочее в идеале... Поскольку там прямоточный канал без каких-либо завихрений (аэродинамика очень тщательно проработана), что дает максимум вкуса и ощущений.

А вообще... главное - табак. Есть недорогие неплохие сорта, есть откровенно поганые, есть дорогие, но я, к примеру, их курить не смогу и не хочу, все есть... На любой вкус... Обычно меняют даже в течение дня... В отзывах пишут "это утренний табак", "это вечерний"... Я пока что не созрел до английских смесей, не курю чистый табак... В смысле - неароматизированный. Я курю ароматики... И пусть с точки зрения некоторых снобов это ламерство, хотя и весьма известные трубокуры не брезгают ароматиками...
Тут еще один нюанс... Если из трубки курить ароматики, много и долго, то, понятно, "чистый" табак из нее уже курить нельзя... Будет добавляться оттенок от впитавшегося аромата...

Где-то вот так... А если начинать курить трубку, то адназначна надо брать бриар, по максимуму своих возможностей... Пусть недорогой, пусть это будет Ева, Амадеус... Но дешевле тысячи с мелочью трубка быть не может... Ориентир - 2000...
К примеру, петерсон от 2300 можно взять, но лучше дороже... Ева от 1200 есть... Получше - 3-4 тысячи... И так далее... верхнего предела нет..))) Том Элтанг за пару тысяч евро - норма..)))
Но, опять же... Как говорят весьма опытные и уважаемые трубокуры, если ты хочешь просто курить - покупай фабричные недорогие (относительно) трубки... если хочешь коллекционировать и для престижу - покупай авторские... а с точки зрения курения разницы нет...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, пост №20 прозвучал как поэма.) Наверное так детально и с любовью можно написать лишь о вине и шоколаде. Ну и в таком ключе генерал Михалыч о водке мог изрекать.
Может темку откроешь:О вредных привычках с поэзией?)
 
KizuneДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:02 | Сообщение # 21
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, мне понравилась с фото №3 W.Ø. Larsen Port 95 (чаша Prince, ручная работа, бриар, акрил, без фильтра).
Мой муж курил трубку. Ну, какие тогда были табаки в продаже, это понятно. И из за бугра он не выписывал - время было другое. Самый лучший с точки зрения стоящего рядом - Золотое руно. А иногда такой запах, что хоть на улицу. Но когда он чистил трубку - вот я видала настоящий никотин, или это были смолы? Если это оседает на легких, то брррр.....
А честно сказать, мужчина с трубкой смотрится солидно. Именно так, именно начиная со среднего возраста мужчине идет трубка. И если табак приятный на обоняние, то и стоять рядом не противно в смысле запаха.

На счет женщин не берусь утверждать. Хотя Алла Демидова в фильме "Собака Баскервиллей" с трубочкой смотрится эффектно.


У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Алла Демидова в фильме "Собака Баскервиллей" с трубочкой смотрится эффектно.

Она играла женщину трудной судьбы-мисс Лору Лайонс. Это было для усиления художественного эффекта.)
 
CorvusДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:43 | Сообщение # 23
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
начиная со среднего возраста мужчине идет трубка. И если табак приятный на обоняние, то и стоять рядом не противно в смысле запаха.

Ну, табак курю хороший... Идет или нет, не знаю, вроде говорят, что ничо так..))
Quote (Kizune)
Алла Демидова в фильме "Собака Баскервиллей" с трубочкой смотрится эффектно.

Еще в каких-то фильмах видывал дам с трубками, очень даже цивильно..)) Кстати, сам был удивлен, что на форумах трубокуров есть и женщины, и весьма профессионально рассуждают...
Для дам хороши вот такие:

Хотя, вот мой Ларсен вполне изящен и для дамы. И в сети упомянутые мною трубадурши, в смысле трубокурши, зачастую пользуют трубки типо унисекс... есть весьма красивые..))) И разных цветовых решений...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Среда, 03.02.2010, 11:41 | Сообщение # 24
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Внимание! Выложена актуальная статья Вот ТУТ!

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Среда, 10.02.2010, 17:27 | Сообщение # 25
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Добавление... Подарки к праздникам авансом..))) Знаю, некоторые тут не одобрят... Но вот такая, понимаешь, загогулина... (с)

Stanwell Revival 124 (бриар, акрил, 9мм фильтр)
Форм-фактор Lovat

И любимой жене...
Savinelli Qandale 901 (бриар, вставка "из ценного дерева", акрил, 9мм фильтр)
Овальная чашка, некарбонизирована. В принципе - Churchwarden... Хотя, обычно, они длиннее...

Хреновина из бриара рядом с савинелькой - не мундштук, не деталь от трубки, а необходимый аксессуар - тампер , он же "топталка"...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Пятница, 19.02.2010, 21:55 | Сообщение # 26
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Еще обновление парка...

Stanwell "Night and Day" 95 (бриар, акрил, 9мм фильтр)
(Серия "Ночь и день")



И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Пятница, 19.02.2010, 21:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Женские смотрятся значительно симпатичней....на взгляд лузера...

Добавлено (19.02.2010, 21:59)
---------------------------------------------
и это не только к трубкам относится happy

 
CorvusДата: Пятница, 19.02.2010, 22:13 | Сообщение # 28
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver,
Ну, они не женские, в общем-то... Скорее, женские - которые шибко разноцветные...
А длинные... Даже название у них "говорящее" - Churchwarden - "церковный староста"... чтобы дым под капюшон не лез - длинный мундштук... типично старинная форма... я вот обязательно куплю что-то такое... )))

Тут еще такая штуковина... фото - не дает представления... в интернет-магазинах цены приятнее, но надо щупать руками обязательно... Потому что на фото я вот смотрел (парень с работы заказывал) трубочку... Так себе.. средненько, не особо красиво... а привезли когда - взял в руку.. осмотрел.. черт, а хороша ж... ))))
Пару моих "массивных", сегодняшнюю и Боа, на работе с первого взгляда не поняли, чуть не шок... а пощупали - резко сменили ребята мнение... Оценили и удобство в руке, и толщину стенок, и сам дизайн... А поначалу - чуть не заплевали..)))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
CorvusДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:37 | Сообщение # 29
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
SilverДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:43 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Это ,как я понимаю новая полка и новая трубка ? В самом центре (новенькая такая , не расскуреннная ) и есть обещанный подарок к 8 марта ? dry
 
Форум » Наши хобби » Наши увлечения » Коллекционирование
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: