Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 14.05.2024, 08:19
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши хобби » Наши увлечения » Домашний зоопарк (рассказы и фотографии наших домашних питомцев, обмен опытом)
Домашний зоопарк
OkkellaДата: Пятница, 22.05.2009, 22:30 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Kizune Хорьки которых мы продаём называются декоративные. Таких окрасов ( например цвет пастель ) в природе не существует.
Как и хорьков альбиносов ( раньше именно их называли Фретками) Многих животных ... например волнистых попугаев и морских свинок
мы вправе назвать домашними питомцами. Но по сути домашними животными ( кроме собаки и кошки ) называют сельхоз животных.
Во многих странах есть официальные стандарты для хорьков, как для домашних животных. Есть проф. выставки и судейство.
В нашей стране этого почти нет. Так для хорьков существуют лишь ГОСТЫ по шкуркам этих замечательных животных.
В природе есть дикий степной хорёк и дикий лесной чёрный. Есть хорёк, которого больше века равзодят в неволе.
С нашими хорьками играют и трогают незнакомые взрослые и дети. Они не дикие.
Хорьки очень дружелюбные зверьки. Хотя конечно всё зависит от воспитания. Из своего опыта могу сказать, что взятый из природы щенок
лесного хорька при соответственном воспитаниии вырастит таким же ласковым и добрым, как и тот хорёк, предки которого долгое время живут у людей.
А можно и из домашнего хорька сделать ЗВЕРЯ.


Сообщение отредактировал Okkella - Пятница, 22.05.2009, 23:41
 
ЛинияДата: Пятница, 22.05.2009, 22:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Да не сказал бы, что большие проблемы с личным...) Уж поверь профессилоналу..))

Будет дома к мягким игрушкам приставать и на других собак кидаться.
 
KizuneДата: Пятница, 22.05.2009, 22:50 | Сообщение # 33
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Okkella, зверя можно не только из хорька сделать, согласна. Хорошенькие они, я по телеку видела, часто показывают. Но все-таки я пока смысла не вижу.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Пятница, 22.05.2009, 23:00 | Сообщение # 34
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
С какого перепугу?


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Пятница, 22.05.2009, 23:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, Самостоятельно свою личную жизнь устраивать. Не в инете же он будет знакомиться.
 
CorvusДата: Пятница, 22.05.2009, 23:09 | Сообщение # 36
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия,
Слуш.. я вот много-много лет занимался собаками... у меня был питомник в 50 собак... И я столько нового узнаю от тебя...
Скажи, что ты шутишь, а? ))) Редкостный бред ибо... Не в обиду тебе будь сказано...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 22.05.2009, 23:34 | Сообщение # 37
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ну то есть она хотела сказать, что собака требует большого внимания. В том числе с устроением ее личной жизни. Я знала людей, которые не думали об этом. И потом для них был страшный гимор. То есть опять объясню - она хотела сказать, что нужна ответственность, которую она не хочет на себя брать. Так, наверное.

У каждого свой инет
 
ЛинияДата: Суббота, 23.05.2009, 21:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Лар, у моей подруги такса. Природу не обманешь, особенно инстинкт продолжения рода. Я наслушалась об их мучениях- и подругиных, и собакиных. Правда с кошкой ещё хуже было, её пришлось стерилизовать. Я понимаю, что животное-не плюшевая игрушка, надо дозреть до решения взять на себя ответственность за собачью душу. Вижу для себя малорешаемые проблемы.
 
KizuneДата: Суббота, 23.05.2009, 21:09 | Сообщение # 39
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, согласна. Вообще питомцы - это ответственность. Есть люди, которые просто себе другой жизни не представляют без животных. У меня коллега по работе - заводчик скоч-терьеров. Ларис, она о другом говорить не может. Все какие-то ситуации переводятся в разговор о собаках, ну уже надоело, чесслово. И специалист она никакой, так, бумажная девочка. Потому что мозги в другом - в собаках. Но, если есть тяга, то почему бы и нет?

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:59 | Сообщение # 40
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune,
Я-то понял... Точнее - я ВАС не понял...))) Слова понятные, только нет таких проблем... а если есть - то хозяева просто сами виноваты... Заводят собачку для красоты, для души... И нихрена больше ничего не делают... ну, кормят, выгуливают немного...
Еще раз - у меня было очень много собак.. понятно, что вязались далеко не все.. И не было никаких проблем с устройством "личной жизни"! У нас дома коккер трех с половиной лет, и НЕТ у него проблем, кроме как пожрать, поспать, побегать, подраться с кем покрупнее... Вы сами эти проблемы придумываете или создаете, блин... Если заводите себе машину, компьтер, телевизор даже, небось хоть чему-то учитесь? Права получаете, винду на уровне ламера хотя б осваиваете, какие кнопки на пульте ТВ чего делают? А собака посложнее винды и тем более ТВ будет... Ответственность на вас всегда, за все, за семью, за детей, за тот же телевизор...))) И если нормально относиться к собаке, хоть что-то узнать о них, собаках, не говорю - курсы кончать, но минимум элементарный... И о конкретной породе... То нет никаких проблем...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:52 | Сообщение # 41
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, да я согласна с тобой. Только другими словами. У тебя нет проблем, поскольку ты занимаешься собаками, знаешь о них все, в том числе и психологию. Но подавляющее большинство заводит собак не думая, потому что так модно, потому что чадо сказало - хочу...да мало ли причин. И вот здесь возникают проблемы.

У каждого свой инет
 
OkkellaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:30 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Зафлудили бредятиной всю тему.

Добавлено (24.05.2009, 19:30)
---------------------------------------------
Кто почитает - ужс. Философствуйте и придумывайте вопросы в аське.

 
KizuneДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:35 | Сообщение # 43
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Okkella, создавая тему, ты должен быть готов, что люди будут говорить. Проблемы могут быть разные, и я б не стала сразу говорить - зафлудили. Что есть флуд? Разговор не по теме? Да по-моему мы в теме. Если ты посчитал это флудом, то что должна сделать я? Удалить все посты, которые не по теме, как ты считаешь?

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:39 | Сообщение # 44
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Okkella, да, еще не в тему. До тех пор, пока на форуме не будет больше людей, имеющих что сказать, неизбежно будет философствование. Нужно пережить этот начальный этап.

У каждого свой инет
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:02 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Знакомтесь Барс и Алиса)
 
Форум » Наши хобби » Наши увлечения » Домашний зоопарк (рассказы и фотографии наших домашних питомцев, обмен опытом)
Поиск: