Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024, 23:08
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Поездки, отпуск, выходные » Крым (Конец мая, Крым, Ялта, Керчь)
Крым
CorvusДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:16 | Сообщение # 16
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Наконец-то... заждались вжэ... )))

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Пятница, 13.06.2014, 16:20 | Сообщение # 17
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ну вот, появилось время - начинаю свой рассказ о Крыме.
Первым делом - Симферополь, мы туда прилетели на самолете, летели часа два с половиной по России, потому что Украина запретила полеты над страной.
Билеты экономкласса удалось достать в апреле, полет туда-обратно стоил 8600, что чуток подороже поезда. Кормили завтраком: тунец с овощами, черный и белый хлеб, масло, плавленый сыр, бисквитное пироженое. Чай-кофе по желанию.
Очковала я страшно, но завтрак помог расслабиться)))
На обратном пути снова были в Симферополе, тогда уже было время съездить в город. Проезд на троллейбусе стоит 5 рублей, шашлык-машлык+овощи-гриль+молочный коктейль в ресторане обошелся мне в 700 рублей. Но шашлыка было - я еле съела)))
Город чистый, люди от московского говора не шарахаются, наоборот - говорят, куда еще пройти посмотреть, где лучше сойти и пройтись пешком - вообще очень приветливы. В магазинах все есть, на рынок в Симферополе не заходили, но подозреваю, что там тоже все есть. Цены значительно ниже чем в Москве.
Теперь фото.





Этнографический музей. Фотать не разрешили, удалось снять центральную композицию о народах, населявших и населяющих Крым, и спецом для Ворона сфотала старые татарский трубочки. Тим, фото не очень, так как все было за стеклом.



Затем поехали в пансионат, по пути - обед в Тополевке, это примерно 200 км от Керчи. Давали лагман, шашлык, чай и много лаваша. Все вкусно)))




Следующие фото - второй приезд в Симферополь для отлета в Москву. Был День города.






Айвазовский тот, что справа.


Святитель Лука







Эта котика лежала как бревно, невозмутимо совершенно. Сколько людей вставали и садились за столик (кафе около аэропорта) - а ей было фиолетово, она лишь лениво подрыгивала ушами и приоткрывала глаза)))



Продолжение следует! Фоток много!


У каждого свой инет
 
SilverДата: Пятница, 13.06.2014, 21:41 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
С возвращением Лара))). Симферополь не впечатлил, я там был проездом пару раз,  лет двадцать пять назад. На мой взгляд время так и остановилось....
 
KizuneДата: Пятница, 13.06.2014, 23:39 | Сообщение # 19
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, Миш, в этот раз отдохнула на 10 по десятибальной. И поездки были интересные, и море с солнцем теплые, и классное ничегонеделание - короче как мне и было надо. 2 недели, а как-будто месяц отдыхала.
Москва вот только погодой не радует. Опять дожди, и не тепло.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Суббота, 14.06.2014, 19:34 | Сообщение # 20
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Цитата Kizune ()
Теперь фото.

Горизонт завален... wink

Молодец, Лар, давай еще фоток!
good


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Суббота, 14.06.2014, 19:42 | Сообщение # 21
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, завтра. Сегодня что-т некогда было. Ну горизонт у меня всегда завален. Вроде прямо смотрю, но когда фотаюсь на документы, всегда просят голову вправо отвернуть. Какая-то кривошея у меня(((

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Воскресенье, 15.06.2014, 01:41 | Сообщение # 22
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
У меня уровень встроен в аппарат, в видоискателе кажет все отклонения по трем осям... И все равно правлю часто..))) Ты не одинока..)))

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЁжикиДата: Воскресенье, 15.06.2014, 01:55 | Сообщение # 23
Мурзилка-юннат
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, хорошо!
Чувствуется, что человек в отпуске... smile


*.* - ёжик - точка - ёжик

 
KizuneДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:07 | Сообщение # 24
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
SilverЁжикиCorvus, чет радикал у меня тупит сегодня весь день. Откладываю продолжение на завтра. Мож получше будет.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:46 | Сообщение # 25
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Ты меня умиляешь..))
Какой радикал в 21-м веке? HTTP://VFL.RU - десять фото за раз сразу без регистрации, количество подходов не ограничено, и дохрена с регистрацией...


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Суббота, 21.06.2014, 16:13 | Сообщение # 26
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Никитский ботанический сад.

Я всегда думала, что этот ботсад в Ялте, а Ялта - это такой крутой город, типа Москвы, только поменьше. да мало ли что думала, все оказалось намного романтичней))
Село Никита вблизи Ялты, и этот ботсад, спускающийся к ялтинскому амфитеатру - это просто чудо райское, как чудо - остров Крым, такой разнообразный, такой классный просто.






Бамбуковая роща


Секвойи. Молодые ишшо по меркам Вселенной))) Лет по 200 им.


















Оливковая роща. Урожай собирают, засаливают, маринуют и продают в своем магазинчике.







У каждого свой инет
 
KizuneДата: Суббота, 21.06.2014, 18:48 | Сообщение # 27
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Массандровский дворец императора Александра III и Массандра (типа дегустация)

Историю не буду, можно в Вики прочитать. Скажу, что место просто дивное, как и все в Крыму. Похоже, что я всерьез влюблена в этот полуостров, мне даже курганно-степной пейзаж Таврики нравится. Вот оно как.
Но сначала - дворец и вино.













Массандровских фоток нет, так как приехали только продегустировать (в смысле выпить) и закупиться. Тем более, что теперь можно винцо свободно провезти. Ну и устали - это был трудный день: ботсад, дворец, горы и долы, и много ходили пешком.





Привезла оттуда "Пино-гри", "Мускат ливадийский" и "Седьмое небо князя Голицина". Десертные вина, очень вкусные (попробовала их на дегустации), ибо не пью, но если охота выпить, то уж вкусненького однозначно  biggrin


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:08 | Сообщение # 28
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Спасибо! Аж завидно..)))
Эх, в ботсаду я б развернулся... )))
А вина не пью тож.. и если б пил - ну никак не десертные, ненавижу сладкие, это женьчины любят..)))
Молодца, Лар, удачно съездила, рад за тебя!


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:55 | Сообщение # 29
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, это еще не все. Впереди Коктебель, Керчь, Феодосия и флора-фауна пансионата Заря.
Тим, я понимаю, что в ботсаду можно развернуться, но если идти просто гулять и на весь день. Но у нас конкретно экскурсия по конкретному маршруту, и фоток побольше, конечно, но как-то сложно в юкозе вставлять. Я вот на Макспарке в полпинка фотогалерейку сделала, ибо загруз прям с компа.


У каждого свой инет
 
KizuneДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:20 | Сообщение # 30
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Коктебель - моя любовь, моя печаль...

В Коктебель приехали, еще сезон не начался. Конец мая, народу минимум, но дельфинарий был прилично заполнен (я не ходила), народ пошел к дому Волошина, а мы поехали кататься на катере Алые паруса.
И вот там встретили дельфинов, в море, и это было просто супер, но сфотать мне их не удалось, шустрые больно, только на нескольких фотках плавники видно. Но какая была радость, когда они резвились около нас))








На вершине ближе к правому краю виден памятник - могила Максимилиана Волошина, к нему ведет тропа Волошина. По ней поднимаются к могиле и несут с собой зеленую гальку, которую выкладывают рядом с могилой. Такая традиция. Зеленая галька - это чуть-чуть зеленоватые камешки, но если их намочить, то они становятся яркого зелено-серого цвета.





Скала "Голова русалки"









Два следующих фото - мои попытки сфотать дельфинов. А видны лишь слегка их плавники.






У каждого свой инет
 
Форум » Развлечения » Поездки, отпуск, выходные » Крым (Конец мая, Крым, Ялта, Керчь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: