Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 11:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения » Поездки, отпуск, выходные » отпуск, выходные (у кого какие планы)
отпуск, выходные
KizuneДата: Четверг, 27.08.2009, 18:11 | Сообщение # 61
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
...В ожерелье историко-архитектурных достопамятностей, на которые богата Рязанская земля, свое особое место занимают старинное село Кирицы, его дворцовый ансамбль, созданный молодым зодчим Федором Шехтелем по заказу одного из богатейших сановников царской России барона фон Дервиза.В петровские времена Кирицы славились своей зеркальной фабрикой. На ней были заняты 637 рабочих. Предприятие однако не выдержало конкуренции с зарубежными изделиями, постепенно начало хиреть. В 1882 году его закрыли. Новым хозяином имения стал русский дворянин немецкого происхождения барон Павел Григорьевич фон Дервиз.

Концессионер и строитель Московско-Казанской железной дороги, барон сумел сколотить огромный капитал. Он приобрел дома в Москве и Петербурге, пароходы на Волге, виллы в Швейцарии и Франции, Значительную часть своего состояния магнат завещал старшему сыну Сергею. Тот продолжил дело отца: строил железную дорогу Москва-Петербург, Москва-Рязань. Любопытный факт. По рекомендации Надежды Филаретовны фон Мекк (ее муж был совладельцем ряда железных дорог) детей фон Дервиза обучал музыке автор балета Лебединое озеро. В Концертном зале имени П.И. Чайк овского в Москве стоит орган, подаренный им композитору.

Заимев Кирицы, их владелец повелел разломать здание фабрики, а кирпичом умостить дорогу от железнодорожной станции Проня до барского дома. Его переустройство было поручено молодому архитектору Федору Шехтелю.

Московские и рязанские реставраторы по крупицам собрали документы, позволяющие воочию представить великолепие созданного им дворцового комплекса. Был разбит верхний сад. Центральную часть дворца украсил портик, верх которого завершали шатровые башенки со шпилями. Над парадным входом на колоннах с мавританскими арками разместился резной балкон.

Левое крыло - особняк, выполненный в стиле модерн, сообщался с центром галереей. Его балкон опирался на взлетающего орла. Рядом высилась зубчатая замковая башня. В правом крыле дворца располагалась домашняя церковь. Над зданием возвышалась большая четырехгранная башня с флюгером.

В стороне над обрывом застыла мавританская беседка, рядом на высоких постаментах - скульптуры кентавров. Широкая, напоминающая чем-то Петергофскую, лестница вела к фонтанам и гротам. С двух сторон ее обтекали пологие пандусы,

Парк опоясывала каменная ограда с башнями. Через глубокий овраг пролег украшенный балкончиками мост Любви. Тенистые аллеи вели к Красным воротам. И сегодня, даже в полуразрушенном виде, эта композиция - две стрельчатые башни, соединенные аркой-мостиком, - никого не оставляет равнодушным.

А дальше... дальше последовала обыкновенная история. В 1908 году С.П. Дервиз продал имение графу Горчакову. Тот однако ни разу здесь даже не побывал, перепоручив вести хозяйство своему управляющему. В 1918 году советская власть разместила в кирицком дворце сельскохозяйственное училище, преобразовав его вскоре в техникум с лесным и луговедческо-мелиоративным отделениями. В 30-х годах бывшее дворянское поместье перешло к Наркомздраву. Здесь открыли дом отдыха, а с 1938 года - детский санаторий для лечения костно-суставного туберкулеза.



У каждого свой инет
 
SilverДата: Среда, 02.09.2009, 16:40 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Гонки на надувных женщинах прошли 29 августа в Ленинградской области на реке Вуокса
Девиз соревнований: «Резиновая женщина — это не более, чем средство передвижения!»
В гонках «Bubble Baba Challenge» принимали участие более 500 человек, в том числе 53 девушки.



 
KizuneДата: Среда, 02.09.2009, 16:42 | Сообщение # 63
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, biggrin сам не плавал?

У каждого свой инет
 
SilverДата: Среда, 02.09.2009, 19:47 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
Silver, сам не плавал?

Господь с тобой ))))Во первых вода уже холоднющая, мне столько не выпить . Во вторых хоть организаторы и утверждают что резиновая баба это только средство передвижения ,но что то стрёмно ....сначала баба резиновая потом пиво безалкогольное.
 
KizuneДата: Среда, 02.09.2009, 19:52 | Сообщение # 65
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, уморил happy

У каждого свой инет
 
KizuneДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:52 | Сообщение # 66
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Я в Крыму, 2008 год, сентябрь.



У каждого свой инет
 
Corvus - гостьДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:17 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Просмотрел... Ламерство это - слайд-шоу.. ИМХО..))) Лучче б обычными фотами вывалила..))
И вес был бы значительно меньше, а квакчество значительно выше...
 
KizuneДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:37 | Сообщение # 68
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus - гость, знаешь, при обработке ру-тубом качество потерялось. Я ж на компе смотрю совсем по-другому. а так фотки вываливать - больно много.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:15 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Kizune,
Да лана... я вон скока вываливаю... тока ты их через радикал клади... Иначе форум весь забьешь..)))
 
КицяДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:48 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline


Добавлено (16.11.2009, 21:48)
---------------------------------------------
это мы в этом году в Николавке, под Симферополем

 
ЛинияДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, А где снимала?
 
KizuneДата: Вторник, 17.11.2009, 12:05 | Сообщение # 72
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, здорово! Сама Катерина с семьей, ну наконец-то ты выбрала время! Это Крым? Расскажи подробнее)))

У каждого свой инет
 
КицяДата: Четверг, 19.11.2009, 22:14 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Это Николаевка, Симферпольский р-н. Где-то в 40 км. от Симферополя. Отдыхали в 4 по 18 сентября. Погода была отличная. Не скажешь что осень, даже вечером особо не утеплялись, только один день, когда в Турции наводнения были, море было холодное как лед, а вот уже на второй день водичка, как молоко. Если бы сама не видела, то никогда бы не поверила.Особо каких-то природных отличий не наблюдали... Степь.. С какой точки Николаевки к морю не спустись, все в пяти минутах ходьбы. Мы жили в центре, рядом с дорогой, но толи расположение зданий, то ли еще по каким-то другим причинам, но шума дороги небыло слышно. Двор большой, домики разбиты на 2-х и 3-х местные номера. Души, туалеты, кухня во дворе. Да нам много и не надо было: приготовить поесть, на день на море и вечером посмотреть немного телевизор-он на кухне. Вечером часто выходили погулять, малой в ночном клубе понравилось-в Байконуре, она там на сцене зажигала.
[
Ходили как к ночному морю, ак и рано утром. Народа было не так уже и много. Сезон заканчивался. Да это в любом путиводителе найдете. Короче, мне понравилась хозяйка, она сама питерская. Жилье недорого, с человека примерно 11 дол., а Женя бесплатно. Продукти по ценам Крыма относительно недорого. Но сюда ехать лучше тем кто хочет просто отдохнуть, достопримечательности отсутствуют. Прикольно то, что сувенири резко подешевели. Со мной ехали с других мест и удивлялись низким ценам. Ну наши преключения это отдельная история.
Прикрепления: 0266470.jpg (399.4 Kb)
 
KizuneДата: Пятница, 20.11.2009, 11:16 | Сообщение # 74
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Киця, молодцы, мне тоже нравится отдыхать просто, без развлечений. Вообще идеалом для отдыха был бы домик в избушке, в лесу на берегу речки, или хижина в степи, на берегу моря - в Крыму под Керчью мне очень понравилось. Такие бескрайние просторы холмистой степи.

У каждого свой инет
 
КицяДата: Пятница, 20.11.2009, 19:55 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Kizune, а я бы добыавила, еще чтобы никто не напрягал. Я по три раза в день или по два есть готовила, перемыть посуду. И все на мне. К концу отдыха чуть не офанарела.
 
Форум » Развлечения » Поездки, отпуск, выходные » отпуск, выходные (у кого какие планы)
Поиск: