Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость!
Среда, 15.05.2024, 20:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика » Новости (События и комментарии)
Новости
CorvusДата: Пятница, 26.06.2009, 12:13 | Сообщение # 16
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver,
Я тоже сразу вспомнил сие, как новость услышал..
И заодно мудрая мысль -
Для русского человека не существует ничего настолько отвратительного или святого, в чём он не смог бы найти ещё одну тему для анекдота (с)


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Фанатизм сродни сумашествию. В Иерусалиме великое множество отродоксальных иудеев вышли на улицы в субботу, дабы протестовать против открытия автостоянок для туристов у исторических мест Иерусалима. Шабад - святое дело; ради этого не стыдно лезть в драку и устраивать погромы. Молодые люди кричали в камеру - "если не соблюдают наших законов, пусть убираются из нашего города".
21 век и такой непримиримый фанатизм.
Когда-то я читала Стругацких "Полдень. 21 век". Потом, уже будучи в зрелом возрасте, неоднократно перечитывала. Сказка, и мне в этой сказке хотелось жить, честное слово!
Однако начался 21-ый век, а люди остались прежними.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 30.06.2009, 11:39 | Сообщение # 18
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote
Американские исследователи установили, что примерно раз в 100 миллионов лет диаметр гелиосферы становится меньше диаметра земной орбиты. В результате Земля оказывается беззащитна перед межзвездными лучами и пылью, что может приводить к ледниковым периодам.

И так далее... А вы говорите - цены высокие, правительство плохое, пенсии маленькие и еще какие-то проблемы выдумываете... тута вона как - всем северный пушной зверек скоро..)))
Читайте новости!..))))
Quote
В 2029 году Землю ожидает глобальная космическая катастрофа. Именно тогда, по прогнозам ученых, в нашу планету может попасть астероид Апофис.

Quote
сё указывает на то, что в течение буквально нескольких ближайших лет нам придётся пережить Катастрофу, которая случается с нашей планетой раз в несколько тысяч лет. Что это за катастрофа? В двух словах - произойдёт сдвиг полюсов и, по некоторым источникам, страшные катаклизмы, с ним связанные: разломы коры, землетрясения, извержения вулканов, гигантские цунами и т.д.

Quote
очередной сдвиг полюсов, который происходил с нашей планетой регулярно и много раз

Quote
В США планируются испытания установки, которую можно рассматривать как прототип плазменного и климатического оружия. Для Земли это может обернуться катастрофой.

Список бесконечен...)


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
KizuneДата: Вторник, 30.06.2009, 17:00 | Сообщение # 19
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Corvus, ты сам в это веришь? Я тут писала, что смотрела фильм "Всемирный потоп как предчувствие", там много было подобных слов, причем говорили научные сотрудники. Однако я не склонна на этом зацикливаться. Если это произойдет - испугаться не успеем. Если это будет происходить - сумеем адаптироваться или медленно умрем. Лучше бы этого не произошло и мы будем жить долго и счастливо. Говоря МЫ я имею в виду человечество.
Когда готовился к запуску андронный коллайдер, и было очень много публикаций о вероятности возникновения некоей сингулярности, мне один товарищ сказал:"Я верю, что мы не одни на земном шарике. И я верю, что те товарищи, которые с нами делят нашу планету, не позволят ее погубить". Чем кончился разговор - после запуска коллайдера всего лишь на 30% от мощности произошло загорание магнитов. Коллайдер ПОКА остановлен. Я надеюсь, что навсегда.
Катастрофы на Земле случались, но кто сказал, что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ? Вероятность катастрофы - да, существует. Но обязательность ее - это же другое. Обязательность - это предначертание, судьба, мистика. Это не оставляет надежды. Вероятность оставляет надежду.
Пока есть надежда, мы будем спорить о ценах, о правительстве, о евреях, о Бог знает о чем. И это наша гарантия, что мы не сойдем с ума, думая об обязательной и неизбежной катастрофе.
Как это принято писать...круто так....ИМХО biggrin


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 01.07.2009, 10:47 | Сообщение # 20
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
ты сам в это веришь?

Обидные слова ваши, тетенька..))))) Я мож и дурак, но не идиот..)))
Думал, что у тебя получше с юмором..)))
Quote (Kizune)
было очень много публикаций о вероятности возникновения некоей сингулярности

Бред.
Quote (Kizune)
Коллайдер ПОКА остановлен. Я надеюсь, что навсегда.

Да пусть работает... ниче не будет... Даже ожиданий научных прорывов вряд ли оправдает...
Гораздо бОльшая вероятность тех же аварий на АЭС, ядрёных ударов со стороны корейско-индийских пакистанов и прочих террористов... Да и этого не надо, добьем вот экологию насмерть - и привет...))))


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012


Сообщение отредактировал Corvus - Среда, 01.07.2009, 10:48
 
KizuneДата: Среда, 01.07.2009, 11:23 | Сообщение # 21
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Corvus)
Обидные слова ваши, тетенька..)))))

Corvus, ну, конечно, я это несерьезно сказала. Для затравки чисто так. Ты прав - человечество может по собственной глупости лишиться всего, ну или части всего. Для этого не нужны вселенские катастрофы. Однако что-то пока предохраняет нас от от такой глупости. Думаю, что масса людей со здоровой психикой (относительно здоровой) перевешивает массу людей неадекватных.
А ты веришь, что кто-то может жить в параллельном пространстве? Слушай, вот в это я поверю быстрее, чем во вселенскую катастрофу.


У каждого свой инет
 
CorvusДата: Среда, 01.07.2009, 15:12 | Сообщение # 22
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Quote (Kizune)
А ты веришь, что кто-то может жить в параллельном пространстве?

Странный вопрос для человека, воспитанного на сайнс фикшн..))) Я в теории во все верю..))) Но желаю все ж пошшупать руками..))))
В частности - в летающие тарелочки и прочую посуду не верю..)))

Добавлено (01.07.2009, 15:12)
---------------------------------------------

Quote
Народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась в Москве на 81−м году жизни.
«Людмила Георгиевна умерла час назад в одной из городских больниц. У нее остановилось сердце», — сообщила Infox.ru директор «Дома Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова. Несколько дней назад певица перенесла инфаркт.

© опубликовано 1 июл ‘09 14:16


И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012


Сообщение отредактировал Corvus - Среда, 01.07.2009, 15:12
 
KizuneДата: Среда, 01.07.2009, 20:01 | Сообщение # 23
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Только что увидела на Яндексе. Людмила Зыкина - целая эпоха.



У каждого свой инет
 
SilverДата: Вторник, 15.09.2009, 16:08 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: Offline

загрузка наград ...
14 сентября на 58 году жизни скончался Патрик Суэйзи, актер и танцор, запомнившийся всему миру в культовых фильмах прошлого столетия "Грязные танцы", "Привидение", "На гребне волны", "Дом у дороги". Журнал People в 91-м году присвоил Патрику Суэйзи звание "самого сексуального мужчины современности".


Сообщение отредактировал Silver - Вторник, 15.09.2009, 16:13
 
KizuneДата: Вторник, 15.09.2009, 16:52 | Сообщение # 25
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Silver, где-то с полгода назад я прочла, что он смертельно болен. Смотрела все эти фильмы, красивый мужчина, без слащавости, даже в Привидении. Жаль.

У каждого свой инет
 
CorvusДата: Вторник, 15.09.2009, 18:37 | Сообщение # 26
Одмин-пафегизд. Развалил СССР.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3235
Статус: Offline

загрузка наград ...
Не поклонник его.. Но актер он был хороший.. Читал давноооо, что болен.... недавно вдруг написали, что выздоравливает... порадовался.. и - на тебе... Жаль его... Очень жаль...

И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой в позолоте на полу он тень простер...
2012
 
ЛинияДата: Вторник, 15.09.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, Эх, но какой красавец рядом с ним.))) Киану ничем не уступил в игре в "На гребне волн". А Патрика жалко-рано, мог ещё очень много сделать и прочая, прочая....
 
KizuneДата: Вторник, 15.09.2009, 21:52 | Сообщение # 28
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3921
Статус: Offline

загрузка наград ...
Линия, я так и знала, что ты про Киану скажешь)) Согласна, хороший получился тандем.

У каждого свой инет
 
БеломорецДата: Вторник, 15.09.2009, 22:34 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





...узнал его по "Гребню..."..жаль...многие уходят...увы...
 
ЛинияДата: Среда, 16.09.2009, 20:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline

загрузка наград ...
Kizune, По такому мужчине мона и слюни попускать.)))))
 
Форум » Политика » Политика » Новости (События и комментарии)
Поиск: